Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#1401
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Что происходит в Алматинском филиале? Какая то кадровая политика, основаная на не на профи, а на я тебя где то видел.


Факты в личку, если не сложно :)
  • 0

#1402
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Зашибись.
Планктону везде у нас дорога, тем кто что-то предпринимает - везде проблемы.
Впрочем, им не привыкать.
А ведь мы ещё боремся за высокое звание члена 50-ки наиболее конкурентноспособных государств...
Да, да, я знаю что банк - это коммерческая организация созданная для зарабатывания денег и стремящаяся к минимализации рисков.
Просто за державу обидно.


Я понимаю Вашу реакцию. Но такова жизнь. Банк не стремится наступать на одни и те же грабли снова и снова.

Кстате, Заяц, что там с покупкой альянсика то? Вы все таки будете родную кучку разгребать?


Пока я не могу дать ответ на Ваш вопрос. Немного терпения - Вы обо всем узнаете :)
  • 0

#1403
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
ЕвраЗаяц, огромное спасибо за разрешение моей ситуации!
Переоформили депозиты и открыли новые. Обслуживание было на высоте, как у ВИП, всегда бы так.
  • 0

#1404
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

ЕвраЗаяц, огромное спасибо за разрешение моей ситуации!
Переоформили депозиты и открыли новые. Обслуживание было на высоте, как у ВИП, всегда бы так.


Я рад, что все хорошо.
Удачи Вам!
  • 0

#1405
FinanceMen

FinanceMen
  • Гость
  • 9 сообщений
ЕвраЗаяц, похоже ваш банк с новым вашим амбициозным ПП сереъзно решили стать одним из монстров казахстанского банковского рынка и кажется у вас это оч.даже неплохо получается (неплохие марк.политика, своя стратегия развития и т.д.), но я тут недавно прочитал статейку о безопасности банков в плане возникновения форс-мажоров на случай землятресения, согласитесь для Алматы это весьма актуальный вопрос, что делается в вашем "супербанке" на этот случай? у многих моих знакомых депозиты в "Казыне" и думаю им тоже был бы интересен этот вопрос..

Речь в статье идет о создании резервных дата-центров на случай форс-мажора, ни у одного банка в Кз судя по информации в статье такого дата-центра, который бы копировал информации о депозитах, кредитах и прочих фин.данных о вкладчиках попросту нет.. :laugh: что делается на этот случай у вас, можете ответить?

Сообщение отредактировал FinanceMen: 22.05.2009, 10:51:33

  • 0

#1406
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2FinanceMen: резервный дата-центр на случай форс-мажора в данный момент уже находится в стадии реализации.
По поводу того, что ни у одного банка Казахстана таких центров нет, - Вы ошибаетесь. Это не так. Просто резервный центра - это не тема для пиара.
  • 0

#1407
FinanceMen

FinanceMen
  • Гость
  • 9 сообщений

2FinanceMen: резервный дата-центр на случай форс-мажора в данный момент уже находится в стадии реализации.
По поводу того, что ни у одного банка Казахстана таких центров нет, - Вы ошибаетесь. Это не так. Просто резервный центра - это не тема для пиара.


ок, спасибо за ответ

информация об отсутствии дата-центров - не мои данные, если вы заметили, почитайте статью - это данные вашего коллеги, которая, точно не помню, кажется с Нурбанка..
  • 0

#1408
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Самый надежный банк. Такого титула удостоился в Лондоне Евразийский банк / "Казахстанская правда", № 126-127 (25870-25871)

«Я думал, что слово «надежность» неоправданно надолго исчезло из лексики, относящейся к банковской системе Казахстана. Я счастлив и горд, что именно Евразийский банк в этот кризисный период своей работой возвращает это определение в банковский обиход, внося свой вклад в дело восстановления доверия к банковской системе страны. Наш банк обладает многими достоинствами, но в нынешних условиях именно надежность является одним из самых ценных его характеристик». Так эмоционально прокомментировал председатель правления АО «Евразийский банк» Жомарт ЕРТАЕВ известие о том, что в своем ежегодном рейтинге авторитетный журнал Euromoney признал Евразийский самым надежным банком в Казахстане — Most Reliable Bank in Kazakhstan. Сертификат, подтверждающий этот титул, вручен представителям банка в Лондоне, где находится штаб-квартира издания.

Выбор именно в этой номинации в нестабильном финансовом мире — шаг весьма символичный: все подус­тали и прекратили искать «тихие гавани» и «острова спокойствия» в разразившемся кризисе. Поэтому сегодня воскрешенное слово «надежность», действительно нетипичное для нынешней ситуации, расценивается как якорь, брошенный в тихой гавани, для прошедшего шторм корабля... Читать далее >>>
  • 0

#1409
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
удалено

Сообщение отредактировал Мэс: 25.05.2009, 14:28:13

  • 0

#1410
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Auslander:
Ваша ирония, на мой взгляд, неуместна.

Во-первых, смотрим на номинации: «Самый надежный банк в Казахстане» и «Самый надежный партнер в области розничного банкинга в Казахстане», «Самый быстрорастущий банк» и т.д. Чувствуете разницу?


Ну да. Только когда твой "Самый надежный партнер в области розничного банкинга в Казахстане" через год объявляет о невозможности погашения своих долгов по внутренним и внешним займам, то невольно закрадываются всякие нехорошие мысли о компетеции организации, выдающей такие звания, не так ли?

Даже, допустим, Вы правы и

все течет, все изменяется

. Т.е. организация, выглядевшая в 2008-м шикарным Астон Мартином, оказалась в 2009-м битой Волгой.
Тогда какой вывод должен сделать простой депозитник, вроде меня? Что данная награда ВООБЩЕ ничего не гарантирует, и ныне ославниваемая организация может за год точно так же вытечь и изменится, как и Альянс банк, мир его праху.
Разве я не прав?

Кстати, почему-то на http://euromoney.com/ я ничего найти не смог. Никто ссылочкой не поделится? Кстати, такого человека как Мартин Борн я тоже на этом сайте не нашел. Он же Martin Born пишется, или я где-то траскрипцию перепутал?


Ну а тем, кто усматривает связь между наградами Euromoney и деньгами, хочу посоветовать заявить об этом публично. С удовольствием понаблюдаю за судебными перипетиями.


Я бы тоже хотел посмотреть на этого безумца...

Сообщение отредактировал Auslander: 25.05.2009, 15:52:33

  • 0

#1411
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...
Кстати, почему-то на http://euromoney.com/ я ничего найти не смог. Никто ссылочкой не поделится? Кстати, такого человека как Мартин Борн я тоже на этом сайте не нашел. Он же Martin Born пишется, или я где-то траскрипцию перепутал?
...


Мартин Борн (Martin Born), Директор Euromoney по странам СНГ и Восточной Европы (Director for CEE, Russia and CIS countries, Euromoney).
На международное распространение этой информации стоит эмбарго до момента выхода в свет очередного номера издания - поэтому на сайте Euromoney этого материала нет. Но церемония вручения наград уже проведена - поэтому мы имеем право на локальном уровне объявить о результатах.

...
Я бы тоже хотел посмотреть на этого безумца...
...


В таком случае мы оставляем за собой право не воспринимать серьезно изречения неизвестно кого.
  • 0

#1412
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В таком случае мы оставляем за собой право не воспринимать серьезно изречения неизвестно кого.


Ну вот и славненько.
Да не заморачивайтесь, советую Вам тактику "собака лает - караван идет".
  • 0

#1413
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ну вот и славненько.
Да не заморачивайтесь, советую Вам тактику "собака лает - караван идет".


Спасибо :lol:
  • 0

#1414
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Евразийский банк удивлен позицией некоторых PR-деятелей, ставящих под сомнение объективность признания его «Самым надежным банком в Казахстане» журналом Euromoney

Алматы, 25 мая 2009 года – Евразийский банк удивлен и разочарован позицией некоторых казахстанских PR-деятелей, ставящих под сомнение объективность признания его «Самым надежным банком в Казахстане» по версии авторитетного международного издания Euromoney.

«Мы крайне разочарованы тем, что эта реакция последовала от клуба PR-специалистов, в состав которого входят в том числе сотрудники банков, имеющие богатый опыт сотрудничества с Euromoney, неоднократно получавшие награды от этого международного издания. Нам непонятно, почему награды, которые в прежние годы были предметом гордости этих банков и активно использовались в рекламных кампаниях, сегодня называются «ярлыком», - отметил председатель правления АО «Евразийский банк» Жомарт Ертаев... Читать далее >>>
  • 0

#1415
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Мартин Борн, Директор Euromoney по странам СНГ и Восточной Европы:

«Я бы хотел выразить свое глубокое огорчение в связи с решением казахстанского клуба PR-специалистов «PR-шы» поставить под сомнение награды, присуждаемые Euromoney magazine казахстанским банкам. Издание Euromoney принимает активное участие в работе казахстанского банковского сектора с начала 1990-х годов и накопило богатый опыт сотрудничества с казахстанскими банками. (...) За последние 15 лет награды Euromoney в различных категориях были получены всеми ведущими банками и корпорациями в Казахстане, включая Альянс Банк, Астана-Финанс, АТФБанк, БТА Банк, Банк Каспийский, Банк ЦентрКредит, Евразийский банк, Народный банк, Банк развития Казахстана, Казкоммерцбанк, Цеснабанк, Темирбанк, Казахтелеком, КазМунайГаз, Resmi Group и Visor Capital. (...) Мы считаем заявления клуба «PR-шы» непрофессиональными, неэтичными и провокационными. Euromoney оставляет за собой право защищать свою репутацию, в том числе путем обращения в суд».
Читать полностью >>>
  • 0

#1416
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Оффтоп удален!

  • 0

#1417
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Евразаяц, хоть по вашему банку считаю кое-какие фин. показатели дутыми (с существенно повышенным риском), но в целом именно твоя работа и Жомарта тут на форуме вполне демократичная, нежели в каспийском (все неудобные посты поудаляли, а просто десантом топ-менеджмента по ушам пинают, оттого стало страшно за вкладчиков). Демократия и открытость это уже большой плюс, а также умение держать удар. Остается пожелать Вам быть более консервативными в политике банка.

ЗЫ: С евраманей в кризис эт вы конечно неудачно пропиарились, особенно после БТА и АЛБ. В кризис вообще надо осторожнее гнаться за наградами, ИМХО.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 26.05.2009, 01:29:37

  • 0

#1418
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Sir Sharky: спасибо :spy: Приятно, когда твою работу ценят...
...
По Euromoney - награда есть... Нам приятно, что об этом знаем не только мы. К тому же присуждение званий от этого издания - повод для пиара любого банка из года в год. Кризис внес свои коррективы... Но это не значит, что мы должны скромно молчать, потупив взгляд. Если у многих плохо, разве те, у кого хорошо, должны молчать? Нисколько. К тому же кризис - это понятие временное. После него наступит оттепель. Тогда уже можно будет без обиняков сесть за круглый стол и выяснить, кто кому чем не угодил :eek:
  • 0

#1419
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Евразаяц, хоть по вашему банку считаю кое-какие фин. показатели дутыми (с существенно повышенным риском), но в целом именно твоя работа и Жомарта тут на форуме вполне демократичная, нежели в каспийском (все неудобные посты поудаляли, а просто десантом топ-менеджмента по ушам пинают, оттого стало страшно за вкладчиков). Демократия и открытость это уже большой плюс, а также умение держать удар. Остается пожелать Вам быть более консервативными в политике банка.

ЗЫ: С евраманей в кризис эт вы конечно неудачно пропиарились, особенно после БТА и АЛБ. В кризис вообще надо осторожнее гнаться за наградами, ИМХО.


неплохо и то, что разные изменения происходят. Недочеты устраняются. Могу сказать точно. Именно я показал на пару - уже устранили. Если и депозитарий документов поднимут, то уйдут посты вида: "банк мееееедленнннныыыыыйййй".

С евроманями... Ну что поделать... Это "составляющая успеха" :eek:. Написано в списке "10 пунктов успеха" пятым пунктом "Получить награду какую-нибудь с приставкой Евро". Тут удачно подвернулся журнальчик. Сошлись на небольшой сумме :spy:

Сообщение отредактировал UncleFat: 26.05.2009, 09:46:58

  • 0

#1420
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Тут вопросег возник к господам из Евразийского. прочитал ответный коммент Банка к клубу ПЫАРШЫ....а где заявление самого клуба? такое впечатление, вы боретесь с ветряными мельницами! Нигде в СМИ никаких заявлений против вашего банка не звучало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.