Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#481
tim_on

tim_on
  • Гость
  • 10 сообщений
Немного о личном знакомстве с евр. банком. к примеру здание возле аэровокзала, внешне все красиво, внутри тоже, все чисто, все сверкает, столы там навороченные, нар. и казком. отдыхают. да вот только внешне все ок, пыль в глаза пускают. А вот как эта система работает изнутри никто не знает. На ИТинфраструктуре экономят. Можете себе представить банк практикующий перезаправку картриджей для принтеров? так ладно бы только на этом экономили, хотя удар по имиджу, так еще на безопасности экономят.
например кто был в нар банке наверно видел на столах работников маленькие коробочки размером с коробок, так вот это сканер отпечатков пальцев Biolink. Чел включает комп и вместо ввода пароля, который можно узнать\украсть\подобрать, прикладывает палец к сканеру (который подделать невозможно, кстати как показывают в фильмах палец отрезают, потом прикладывают - туфта все). пароль можно и удаленно ввести, а палец удаленно не приложишь. По идее в банках к ИТ безопасности должны подходить очень серьезно, но такие случаии как с сити банком не редкость. просто вы вот думаете это же банк там все серьезно, а на деле нет. Вот например статья про взлом нац банка таджикистана http://www.xakep.ru/...a/084/050/1.asp
а вот про казахстанский абн амро http://www.xakep.ru/...a/104/078/1.asp
вот такие вот пироги.....
  • 0

#482
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Строс!
Ваша Правда!
Нынешние офисы не были рассчитаны на большое количество клиентов. -(
Сейчас уже открыта 3 дополнительных РКО в Алматы и в самое ближайшее время откроется стильный офис на пересечении ул. Кабанбай Батыра и ул. Абылайхана.

2Билдмен!
Уверен, что других претендентов не было.
Я имел в виду другое, почему именно эти 2 банка оказались в той ситуации, в которой оказались.
  • 0

#483
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Тим_он!
Мы уже говорили, что вопрос модернизации АйТи системы идет полным ходом.
Совсем скоро наши клиенты получат самый качественный сервис.
А БЕЗОПАСНОСТЬ в нашей группе и сейчас на оч-ч-чень высоком уровне!

ПС. конструктивная критика приветствуется!
ПС2 Все начинается с Любви!
  • 0

#484
G_shadow_line

G_shadow_line

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Уважаемый Жомарт,

А как обстоят дела с рекламой? Насколько щедр банк для выделения бюджета на рекламу в 2009?

1) Есть ли какие-то опред. предпочтения в выборе продвижения ЕБ?
2) В каую отрасль рекламы планируете вкладывать больше?

Спасибо
  • 0

#485
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
У-п-сс!
Это все таки к Еврозайцу.
А он Ваш вопрос направит в соответствующую службу банка.
  • 0

#486
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Уважаемый Жомарт,
А как обстоят дела с рекламой? Насколько щедр банк для выделения бюджета на рекламу в 2009?
1) Есть ли какие-то опред. предпочтения в выборе продвижения ЕБ?
2) В каую отрасль рекламы планируете вкладывать больше?
Спасибо


Банк тратит на рекламу ровно столько денег, сколько считает нужным.
На данный момент Евразийский Банк делает ставку на качество обслуживания и привлекательность продуктов.
К сожалению, суммы я озвучить не могу.
Так или иначе, мы всегда готовы рассмотреть интересные предложения. Креатив всегда у нас в почете :rotate:
  • 0

#487
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Возможно уточнить планируемое направление инвестиций, рассматриваемых привелигерованно в этом году? Т.е. какие отрасли Ваш банк считает наиболее стратегическими на фоне оценки работы малых предприятий?
Или ИП, к примеру, приходит и планово предлагает Вам принять участие в инвестировании его идей и желаний, естественно с корректным обоснованием и т.д.?
С Уважением,
  • 0

#488
max222

max222
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте у меня вопрос : есть ли ограничения по кредитованию больших проектов, ну например по сумме не более 20 млн $, или по сроку не более 5 лет ,и есть ли ограничения по сфере кредитования, ну например подакцизная деятельность?
  • 0

#489
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Leshiy: Безусловно. у нас разработана концепция продвижения наших продуктов и услуг. Концепция достаточно нестандартная, но раскрывать свои карты и говорить во всеуслышание о своих планах мы не будем - Вы уж извините. Присылайте свое коммерческое предложение на имя Татьяны Луценко (начальник Управления рекламы). Ваше предложение в любом случае без внимания не останется.
С уважением.
  • 0

#490
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

2Leshiy: Безусловно. у нас разработана концепция продвижения наших продуктов и услуг. Концепция достаточно нестандартная, но раскрывать свои карты и говорить во всеуслышание о своих планах мы не будем - Вы уж извините. Присылайте свое коммерческое предложение на имя Татьяны Луценко (начальник Управления рекламы). Ваше предложение в любом случае без внимания не останется.
С уважением.

Спасибо за исчетпывающий ответ, интерисовала лишь возможность! Но не рекламное направление однозначно :rotate:

Концепция достаточно нестандартная, но раскрывать свои карты и говорить во всеуслышание о своих планах мы не будем - Вы уж извините.

Не извеняйтесь, это и так понятно! А на счет нестандартной концепции уже интригующе!
С Уважением,
  • 0

#491
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Леший!
2Макс222!
Жёстких ограничений по отраслям нет.
Есть приоритеты.
Соответственно готовы рассмотреть любые проекты без значитильных ограничений по суммам и срокам.
Старт-ап не приветствуется или же нужны оч-ч-чень ликвидные залоги.

Всегда к ВАШИМ услугам,
Жомарт Ертаев!
  • 0

#492
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Есть один бооольшой вопрос. Не подскажите когда появится удобный банк клиент? А то, то что сейчас невозможно пользоваться. Просто нереально неудобно. Нет ли хотя бы приблизительных сроков?
  • 0

#493
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Есть один бооольшой вопрос. Не подскажите когда появится удобный банк клиент?


Все уже на последней стадии. Еще немного терпения.
  • 0

#494
_LEDI_

_LEDI_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Капитал.kz (Алматы), № 4 (191), 05.02.2009г.
Один день, который «перевернул» банки /Ольга Фоминских/


В 2010 году в лидеры вырвутся Евразийский и Сбербанк

Читать полностью



Прочитала статью в "Капитале"... Круто конечно!
Я считаю, что с такими состоятельными акционерами и грамотным менеджментом в лице Жомарта Ертаева у Евразийского есть все предпосылки стать лидером банковского сектора Казахстана! Немаловажно и то, что банк практически не имеет (насколько я знаю) внешних долгов.
Я рада за вас! Успехов в нелегкой борьбе!
  • 0

#495
dnt

dnt
  • Гость
  • 19 сообщений


Капитал.kz (Алматы), № 4 (191), 05.02.2009г.
Один день, который «перевернул» банки /Ольга Фоминских/


В 2010 году в лидеры вырвутся Евразийский и Сбербанк

Читать полностью



Прочитала статью в "Капитале"... Круто конечно!
Я считаю, что с такими состоятельными акционерами и грамотным менеджментом в лице Жомарта Ертаева у Евразийского есть все предпосылки стать лидером банковского сектора Казахстана! Немаловажно и то, что банк практически не имеет (насколько я знаю) внешних долгов.
Я рада за вас! Успехов в нелегкой борьбе!


Странно, что все восхваляют великого Жомарта Ертаева. Ведь именно во время его руководства Альянс банком началась вакханалия беззалоговых кредитов, приведшая в конце концов к фактическому банкротству. Не ждет ли Евразгруп печальная участь Сеймаргруп ?
  • 0

#496
max222

max222
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемый dnt :
Такое ощущение,что это слова обиженного человека :shy: ,видимо когда то вы на что то обиделись :smoke: в лице Жомарта Ертаева,либо на банк под его руководством.Незнаю о какой вакханалии идет речь,но мое мнение и мнение ,я думаю многих граждан,что Евраз один из самых стабильных и крепких банков,и то под чьим руководством он находится имеет немаловажное значение.

Сообщение отредактировал max222: 08.02.2009, 08:47:42

  • 0

#497
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Странно, что все восхваляют великого Жомарта Ертаева. Ведь именно во время его руководства Альянс банком началась вакханалия беззалоговых кредитов, приведшая в конце концов к фактическому банкротству. Не ждет ли Евразгруп печальная участь Сеймаргруп ?


Я думаю, на этот вопрос (вопрос ведь?) должен ответить сам Жомарт Ертаев :smoke:

_LEDI_, max222: спасибо за теплые слова :shy:

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 08.02.2009, 08:55:33

  • 0

#498
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2ДНТ!
Конструктивная критика приветствуется!
А личные оскорбления - пожалуйста в личку.
Касательно "вакханалии беззалоговых кредитов", то вынужден констатировать, что за мной числятся грехи и посерьезнее.
В частности, война в Ираке и газовый конфликт между Украиной и РОссией.
А так же, частичное вхождение гос-ва в капитал ККБ и Халыка, и Кукмина в БЦК - это то же моих рук дело!

Удачи Вам в нелегкой борьбе за ....... а вот за что мне не совсем ясно!!!

Леди и Максу222 - огромное СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 08.02.2009, 10:35:44

  • 0

#499
armeec_1

armeec_1
  • Гость
  • 22 сообщений
ДНТ, зря Вы так.
Стратегия Альянса на мой взгляд была правильно поставлена и это один из первых банков, который начал политику ритейла, после чего уже массово ритейл начали внедрять другие банки. Если банк и находится в настоящее время в таком состоянии в котором он сейчас находится, то здесь уже наверное надо спрашивать у того менеджмента, который правил в 2007-2008гг. Думаю именно в тот период нужно было пересматривать политику, переходить в консервативный строй или прекращать действующую, но ведь этого не было сделано. А ведь политика бланковых себя оправдывает. Если Вы хоть раз брали такие кредиты, то наверное помните что за обнал и комиссию оставляли там порядка 5%, так вот эта сумма и направлялась на резерв. Кроме того, % там очень даже нормальные были и поэтому оно себя оправдывало.
  • 0

#500
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Можете себе представить банк практикующий перезаправку картриджей для принтеров? так ладно бы только на этом экономили, хотя удар по имиджу, так еще на безопасности экономят.

Представь себе почти все банки перезаправляют картриджи.
Что тут такого? Почему бы и не экономить? Вы лично всегда новый картридж покупаете или заправляете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.