Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#2981
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
11.03.2008 - не далеко ли?
  • 0

#2982
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Здравствуйте вам уважаемые,
Дело в том, что я в декабре 2008 года оформил автокредит в Вашем уважаемом банке по программе "Властелин колес" в филиале №6 г. Алматы. Хочу поблагодарить Ваш уважаемый банк, что помог мне деньгами при покупке машины, я ею очень доволен. Но в последнее время меня терзают смутные сомненья по условиям кредитного договора. Кредит был оформлен на сумму 26800 долларов США. Фактически из этой суммы я внес в качестве "заклада денег" 12800 долларов США. То есть банк выдал мне "чистыми" 26800-12800= 14000 долларов США. На "заклад денег" в сумме 12800 долларов США процентов не начисляется, зато проценты начисляются на сумму "займа" 26800 долларов США, хотя фактически банк выдал 14000 долларов США. Вот уже больше года я исправно плачу по этому договору . Машина в залоге, застрахована банком на всю сумму и еще гарантией выступает заклад на половину стоимости машины. То есть риски застрахованы на 150%. Хочу отметить, что ставка вознаграждения банка по моему кредиту согласно договора займа составляет всего лишь 9% годовых, но среднегодовая процентная ставка по моему договору получается 22,33% годовых в долларах США. Как мне представляется - это очень высокая ставка по такому хорошо обеспеченному займу. И потом мне не нравится такая сложная для моего понимания схема кредитования В связи с изложенным вопрос: могу ли я переоформить кредит на фактическую сумму займа, есть ли у вас другие программы автокредитования с более мягкими условиями и можно ли "перекинуть" мой кредит на эти программы? Заранее благодарен за ответ и надеюсь на положительное решение моего вопроса в Вашем уважаемом банке.
  • 0

#2983
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Скажите пожалуйста могу ли я получить ипотечный займ в Алматы, а в залог поставить квартиру которая находится в другом городе?!?
  • 0

#2984
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Скажите пожалуйста могу ли я получить ипотечный займ в Алматы, а в залог поставить квартиру которая находится в другом городе?!?


Добрый день!

Залоговым обеспечением может выступать недвижимость, находящаяся в городе, в котором присутствует филиал Евразийского банка.
Так или иначе, Вам стоит связаться с ближайшим филиалом Банка - наши специалисты проконсультируют Вас по данному вопросу и ответят на все Ваши вопросы.

С уважением.
  • 0

#2985
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Паниковский: добрый день!

Я отправил запрос нашим специалистам по автокредитованию.
Обещали рассмотреть в ближайшее время.

С уважением.
  • 0

#2986
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

2Паниковский: добрый день!

Я отправил запрос нашим специалистам по автокредитованию.
Обещали рассмотреть в ближайшее время.

С уважением.

Премного благодарен, с нетерпением жду ответа. :dandy:
  • 0

#2987
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Паниковский:
Что касается программы "Властелин колес", то при получении займа по данной программе первоначальный взнос кладется в Банк в виде заклада денег, а Банк выдает клиенту полную сумму стоимости автомобиля. При этом ставка вознаграждения начисляется на полную сумму займа, а заклад денег списывается в счет основного долга перед Банком последним платежом. В случае досрочного погашения заклад денег списывается в счет основного долга Клиента, то есть клиент оплачивает основной долг за минусом заклада денег.
Что касается рефинансирования займа, то это возможно. На сегодняшний день в Банке проходит акция, по которой возможно рефинансировать займ по ставке вознаграждения от 14% годовых. Данная акция действует до 1 марта.

С уважением.
  • 0

#2988
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

2Паниковский:
Что касается программы "Властелин колес", то при получении займа по данной программе первоначальный взнос кладется в Банк в виде заклада денег, а Банк выдает клиенту полную сумму стоимости автомобиля. При этом ставка вознаграждения начисляется на полную сумму займа, а заклад денег списывается в счет основного долга перед Банком последним платежом. В случае досрочного погашения заклад денег списывается в счет основного долга Клиента, то есть клиент оплачивает основной долг за минусом заклада денег.
Что касается рефинансирования займа, то это возможно. На сегодняшний день в Банке проходит акция, по которой возможно рефинансировать займ по ставке вознаграждения от 14% годовых. Данная акция действует до 1 марта.

С уважением.

1. Вы мне пересказали мой вопрос другими словами. Я знаю этот прием. Им в совершенстве владеет мой друг Изя Кацман. Я пытаюсь вас спросить есть ли другие программы кредитования покупки авто кроме "Властелина колес". Например "Властелин руля" или "Счастливое колесо", где кредитный договор был бы заключен на фактическую сумму займа? И возможно ли переоформление моего кредитного договора.
2. Я правильно понимаю, что вы предлагаете мне рефинансировать мой заем который сейчас со ставкой 9% годовых, на 14% годовых?
Я по прежнему с нетерпением жду ответа.
ЗЫ. Кстати, зачем вам раздувать кредитный портфель таким немудренным способом? От этого ведь страдает коэффициент достаточности капитала к рисковым активам.
  • 0

#2989
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Извиняюсь, БЕН10 это тоже Паниковский. )))
  • 0

#2990
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
есть ли вакансии в филиале г.Астана?
  • 0

#2991
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Добрый день!
В хорошем магазине "Магнум" стоит хороший банкомат хорошего банка Евразийский. Но вот параметр ввода суммы в этом банкомате совершенно тупейший! Требует ввести сумму снятия наличных в сотых долях, хотя минимальная купюра, которую он может выдать - 1000 тенге. Из-за этого необходимо всегда набирать лишние нули. Это, конечно, не сильно напрягает, но всё равно, можно ли вправить мозги этой кривой софтине?
  • 0

#2992
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Извините за настойчивость, еще один вопрос. А вообще это законно оформлять кредит на 26800 долларов США, при фактической выдаче 14000 долларов США? Я не сомневаюсь в порядочности вашего банка и грамотности ваших финансистов и юристов, но по-моему это как то не очень выглядит. Я понимаю когда обеспечением служит срочный депозит на который начисляются проценты. И то сумма кредита обычно не превышает сумму депозита. А тут тебе твой же беспроцентный "заклад" отдают тебе же под проценты. Объясните мне пожалуйста господа, а то у меня мозг взрывается. Извините еще раз если задаю глупые вопросы.
  • 0

#2993
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Извините за настойчивость, еще один вопрос. А вообще это законно оформлять кредит на 26800 долларов США, при фактической выдаче 14000 долларов США? Я не сомневаюсь в порядочности вашего банка и грамотности ваших финансистов и юристов, но по-моему это как то не очень выглядит. Я понимаю когда обеспечением служит срочный депозит на который начисляются проценты. И то сумма кредита обычно не превышает сумму депозита. А тут тебе твой же беспроцентный "заклад" отдают тебе же под проценты. Объясните мне пожалуйста господа, а то у меня мозг взрывается. Извините еще раз если задаю глупые вопросы.


Ответ наших специалистов на Ваше обращение:

"На сегодняшний день действует программа "Евразийское Авто", процентная ставка по которой составляет от 14% годовых от суммы займа (за минусом первоначального взноса и без заклада денег). Вы можете обратится с письменным заявление в филиал №6 АО «Евразийский Банк», чтобы Вам произвели рефинансирование займа. Это будет осуществляться на усмотрение Кредитного Комитета. На сегодня процентная ставка в размере 9% годовых начисляется на всю сумму займа, т.е. на 26800 долларов США, а первоначальный взнос в размере 12800 долларов США будет погашаться в конце срока или при досрочном погашении займа. Первоначальный взнос по программе Властелин Колес делается для то чтобы уменьшить риски нашего банка. Если Вам рефинансируют займ по программе Евразийское Авто, то сумма займа будет составлять 14 000 долларов США - под 14% годовых. Вы можете убедиться, что ежемесячный взнос по Вашему кредиту уменьшится. Фактически Вы будете выплачивать за 14 000 долларов США.
Ваш займ не является способом «раздутия кредитного портфеля» - Ваш займ обеспечен самым ликвидным залогом (то есть деньгами). Соответственно, риски по такому займу минимальные.
Также автомобиль должен быть застрахован на всю рыночную стоимость, т.к. в случае ДТП страховая выплата должна покрывать всю стоимость повреждения - даже если автомобиль после ДТП не подлежит восстановлению. Вы же как Заемщик не будете выплачивать займ за поврежденный автомобиль если не хватит страховой выплаты на восстановление авто".

С уважением.

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 12.02.2010, 09:38:29

  • 0

#2994
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Добрый день!
В хорошем магазине "Магнум" стоит хороший банкомат хорошего банка Евразийский. Но вот параметр ввода суммы в этом банкомате совершенно тупейший! Требует ввести сумму снятия наличных в сотых долях, хотя минимальная купюра, которую он может выдать - 1000 тенге. Из-за этого необходимо всегда набирать лишние нули. Это, конечно, не сильно напрягает, но всё равно, можно ли вправить мозги этой кривой софтине?


Да, я на днях там был. Спасибо за напоминание!
Отослал Ваше обращение в Управление платежных карт.

С уважением.
  • 0

#2995
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

есть ли вакансии в филиале г.Астана?


Вакансии есть.
За соответствующей информацией советую обращаться непосредственно к директору Филиала.

С уважением.
  • 0

#2996
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо Вам за подробный и понятный ответ. В понедельник пойду писать заявление в филиал №6. Надеюсь все будет ОК.
  • 0

#2997
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


есть ли вакансии в филиале г.Астана?


Вакансии есть.
За соответствующей информацией советую обращаться непосредственно к директору Филиала.

С уважением.



а в Алматы есть?
  • 0

#2998
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Сегодня открыла депозит Казына. Так как я не знаю когда мне могут понадобиться срочно деньги, решила открыть на 6 месяцев, процент чуть больше 8. А потом мне сказали, что я могу снимать в любое время, но неснижаемый остаток 60 000. То есть я могла бы открыть и на 37 месяцев, и по истечении 6 месяцев снять все деньги кроме 60 000? А процент на 37 месяцев-то больше! Можно поменять срок на 37 месяцев и что для этого нужно сделать?

И участвует ли мой 6-месячный депозит в розыгрыше (если конечно он еще проводится)?
  • 0

#2999
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

а в Алматы есть?


Насколько мне известно, да.
Высылайте Ваше резюме на адрес info@eubank.kz с пометкой "Резюме".

С уважением.
  • 0

#3000
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...


Добрый вечер!

Завтра до обеда опубликую ответ.

С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.