Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#2561
Matacan

Matacan
  • Гость
  • 5 сообщений
Кстате, с приходом Ертаева многих директоров филиалов поменяли, и дела там не очень хорошо пошли. Интересно, а г-ин Бекетов будет опять чистку кадров производить?

Сообщение отредактировал Matacan: 04.09.2009, 12:34:52

  • 0

#2562
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

хотел спросить насчет ипотеки через КИК которая, реально получить? и еще а как насчет доп. залога в другом городе Астане, т.е. дом в Алмате а залог в Астане, реально взять? и еще сложней если на залоге в Астане есть небольщой кредит но не вв ашем банке...


Ипотеку КИК получить более, чем реально. Это направление нами сейчас достаточно активно развивается.
Дополнительный залог может находиться в любом городе Казахстана, где есть наш филиал (или отделение).
Тем не менее, Банк не может принять в качестве доп. залога имущество, уже находящееся в залоге.
В Вашем случае есть следующие варианты:
- погасить существующий кредит и вывести имущество из залога;
- использовать другое имущество в качестве доп. залога;
- осуществить первоначальный взнос (в таком случае доп. залог не потребуется).

С уважением.
  • 0

#2563
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

плохая кредитная история (с этой стороны тоже все нормально).


а откуда такая уверенность? Вы сами получали свой кредитный отчет в кредитном бюро? Читали его?
  • 0

#2564
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений


плохая кредитная история (с этой стороны тоже все нормально).


а откуда такая уверенность? Вы сами получали свой кредитный отчет в кредитном бюро? Читали его?


я не видела кредитный отчет, НО если не было просрочки погашения, закрыла досрочно, то наверно все хорошо... как считаете?:))))))
  • 0

#2565
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

я не видела кредитный отчет, НО если не было просрочки погашения, закрыла досрочно, то наверно все хорошо... как считаете?:))))))

Если с Вас банк взял деньги за кредитный отчет, то думаю, что вы имеете полное право увидеть этот отчет.

2ЕвраЗаяц: нельзя ли уточнить этот момент, т.к. меня это тоже интересует и хотелось бы узнать официальную версию, а не устные ответы менеджеров по телефону.
  • 0

#2566
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
хотел сделать перевод с виза на виза (народн.банк) через банкомат евразийского банка в г.Семей на ул Б.Момышулы (возле Центр. парка), банкомат то ли не работает то ли функция не работает, так как после ввода номера карты и суммы, банкомат выдает инфу что банкомат временно не работает.
зашел в банк, хотел через кассу перевод сделать, но менеджер сказала что через кассу перевод с карты на карту сделать нельзя и спросила правильно ли я все делал, пришлось ей показать.
после чего посоветовала снять деньги и пойти в народный банк и там положить :dandy:
сделал по-другому, пошел к банкомату народного банка и сделал перевод.
п.с. перевод делал в долларах, так как карточка долларовая.

п.п.с. функционал банкомата не большой. :)
  • 0

#2567
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

2ЕвраЗаяц: нельзя ли уточнить этот момент, т.к. меня это тоже интересует и хотелось бы узнать официальную версию, а не устные ответы менеджеров по телефону.


Банк оставляет за собой право не объяснять причину отказа в выдаче кредита.
Тем не менее, я отослал жалобу Клиента в Отдел контроля качества. Мне обещали уточнить причины, так что в понедельник, думаю, я предоставлю ответ.
  • 0

#2568
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...


Насколько я знаю, опция Visa2Visa банкоматами Евразийского в настоящий момент действительно не предусмотрена.
Но, чтобы не утверждать голословно, в понедельник я проконсультируюсь с нашими карточниками и предоставлю официальный ответ.

С уважением.
  • 0

#2569
Altunchik

Altunchik
  • Гость
  • 9 сообщений

Я бы всех ушел.
Не бывает такого, чтобы персонал не знал.
А кто готовит документы, кто читает и печатает?

Так што соврамши единождыы, они не дают никому веры.
На месте Евраза, я бы их публично уволил, как очистился бы.



Это чисто Ваше мнение, но не стоит так все на публику выносить.
Не стоит так критично относиться к людям. :dandy:
  • 0

#2570
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

хотел сделать перевод с виза на виза (народн.банк) через банкомат

насколько я знаю р2р на иностранные карты в Казахстане пока вообще нигде нет
  • 0

#2571
ozdemir

ozdemir
  • Гость
  • 48 сообщений
Ипотеку КИК получить более, чем реально. Это направление нами сейчас достаточно активно развивается.
Дополнительный залог может находиться в любом городе Казахстана, где есть наш филиал (или отделение).

То: ЕвраЗаяц
Что то для нас эту ипотеку получить как то не получается :idea:
Может посоветуете?
Хотим приобрести дом за 80000 долларов.
Зарплата официальная 80 000 тенге.
Есть еще доп обеспечение в виде трехкомнатного действующего магазина одежды.
и в добавок к зарплате этот магазин приносит доход, но, как понимаете его настоящие доходы официально показать не можем.
обратились в Ваш банк, сказали могут выдать только по 19 процентов. а как же ипотека КИК ?
основным показателем является лищь зарплата? а два залога на общую сумму минимум 300 000 долларов не в счет?
спасибо заранее
  • 0

#2572
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ипотеку КИК кажется можно получить только если есть подтверждение. банкже фактически кредит КИК перепродает.
  • 0

#2573
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


хотел сделать перевод с виза на виза (народн.банк) через банкомат

насколько я знаю р2р на иностранные карты в Казахстане пока вообще нигде нет

Переводил v2v с Казкомовской карты на карту банка Vefk Санкт-Петербург
  • 0

#2574
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


хотел сделать перевод с виза на виза (народн.банк) через банкомат

насколько я знаю р2р на иностранные карты в Казахстане пока вообще нигде нет


Уже несколько лет прекрасно работают переводы visa-to-visa на зарубежные карты. Разве что в некоторых банках, например, штатовских, такие переводы запрещены (борются с терроризмом).
  • 0

#2575
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Тоже вопрос по КИКу. Почему бы не сделать предварительное определение квалификации, так это кажется называется. А то сначала квартиру найди, оценку сделай, задаток продавцу придется дать, а в результате может не получится все. У нас вместо первоначального взноса квартира 1-комнатная, зарплата 172000 на двоих(еще ребенок есть) и менеджер нам сказал, что "проходим впритык, могут и отказать", а кстати купить хотим за 50000. За эту цену с трудом найти можно жилье и мы теперь ищем и даже смотреть боимся на то, что хоть на 1000 дороже. Лучше бы определи нам ценовую категорию, а потом можно было бы уже и подыскать что-нибудь. Кстати, те кто хочет по КИКу оформиться - что думаете об их плавающей %ставке?
  • 0

#2576
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Тоже вопрос по КИКу. Почему бы не сделать предварительное определение квалификации, так это кажется называется. А то сначала квартиру найди, оценку сделай, задаток продавцу придется дать, а в результате может не получится все. У нас вместо первоначального взноса квартира 1-комнатная, зарплата 172000 на двоих(еще ребенок есть) и менеджер нам сказал, что "проходим впритык, могут и отказать", а кстати купить хотим за 50000. За эту цену с трудом найти можно жилье и мы теперь ищем и даже смотреть боимся на то, что хоть на 1000 дороже. Лучше бы определи нам ценовую категорию, а потом можно было бы уже и подыскать что-нибудь. Кстати, те кто хочет по КИКу оформиться - что думаете об их плавающей %ставке?


ну я думаю вам с легкостью может посчитать что ваш доход хватит на такуюто сумму кредита.
насчет КИК скажу так, в далком 2003 у меня была ипотека в КИК так вот процентная ставка пересматривалась каждые пол года. т.е я мог в патить 44тыщ то потом 48 то потом опять 45 ну так плавала. все зависит от уровня инфляции. + 1% КИК + 4% банки берут. в итоге в текущий кризис больше всего пострадали по ипотеки именно кто на КИК были т.к. с ноября 2007 по лекабрь 2008г. уровень инфляции был 13,66% в итоге процент был до 18-19%. хотя по другим программам этого не было.
поэтому если вы всетаки решаетесь на КИК то просчитайте и сделайте что не впритирку хватало денег а был запас +10+15% к платежу ежемесячному.
  • 0

#2577
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
To Евгений-Алматы,

Спасибо,
Мы посчитали примерно на 18% получилось 120 000 - ощутимо будет. А сразу 17-18% платить по другим программам, можем не пройти по доходу. Вот и думай как растянуть нерастяжимое.
  • 0

#2578
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...
Может посоветуете?
...


Добрый день!

По продукту Ипотека КИК основным из основных показателей, помимо предоставляемого в залог обеспечения, является платежеспособоность Коиента. По данному продукту при расчете доходов берутся только официальные доходы. Если Ваши доходы официально подтвердяться по упрощенной декларации (т.е. через налоговые органы), то мы можем данный доход принять как дополнительный. Если же нет, то мы можем Вам порекомендовать продукт Евразийская Ипотека.

С уважением.
  • 0

#2579
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

To Евгений-Алматы,

Спасибо,
Мы посчитали примерно на 18% получилось 120 000 - ощутимо будет. А сразу 17-18% платить по другим программам, можем не пройти по доходу. Вот и думай как растянуть нерастяжимое.


а чего думать-то? посчитайте свой годовой доход, умножьте на 3 и получите цену квартиры, на которую можете брать кредит. Если цена хаты выше - Вы на нее лучше не претендуйте. Ибо можете без штанов остаться.
вот примерный расчет:
172000*36=6192000 = Ваша квартира не может стоить больше 41280 долларов.

Сообщение отредактировал UncleFat: 07.09.2009, 10:29:12

  • 0

#2580
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я не видела кредитный отчет, НО если не было просрочки погашения, закрыла досрочно, то наверно все хорошо... как считаете?:smoke:)))))


а Вы можете увидеть. Но не тот, который получил банк от кредитного бюро. А свой, персональный. Сами закажите в кредитном бюро и получите. Есть подозрение, что Вы много нового о себе узнаете.
Я узнал... что я женщина 35 лет. Чем немало порадовал свою жену. Там еще много есть забавной информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.