Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#2521
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

...В связи с этим сообщаем, что расследование, проводимое правоохранительными органами в отношении г-на Ертаева, не связано с деятельностью АО «Евразийский банк», которое работает в обычном режиме.


Заметил такую странную (не первый взгляд) особенность. Все банки (и не только банки) всегда "работают в обычном режиме" не зависимо от того находится их руководство на рабочем месте или его там нет. Не важно при этом где оно - в отпуске, в бане, на охоте, в бегах, похищено, арестованно и т.д.

Из чего напрашивается вывод: а нужно ли вообще нашим банкам (и не только) руководство?

#2522
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Заметил такую странную (не первый взгляд) особенность. Все банки (и не только банки) всегда "работают в обычном режиме" не зависимо от того находится их руководство на рабочем месте или его там нет. Не важно при этом где оно - в отпуске, в бане, на охоте, в бегах, похищено, арестованно и т.д.

Из чего напрашивается вывод: а нужно ли вообще нашим банкам (и не только) руководство?


Эта закономерность объясняется просто: грамотный менеджер способен наладить систему управления таким образом, чтобы ее работа не зависела от его присутствия или отсутствия на месте в данный момент. Тем не менее, ключевые решения принимает именно руководитель.
Это субъективное мнение, конечно.
  • 0

#2523
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Эта закономерность объясняется просто: грамотный менеджер способен наладить систему управления таким образом, чтобы ее работа не зависела от его присутствия или отсутствия на месте в данный момент.


Даже если оно (руководство) в бегах или арстованно...

Я это к тому, что я вот например с утра до вечера сижу и платежки отправляю. Не то что в баню, в сартир иногда сходить некогда...

"Туда ехали - за ними гнались. Обратно едут - за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!" (Не бойся я с тобой) Кино такое было...

#2524
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сам Евразийский банк неплохой, и показатели хорошие стали.


О каких показателях вы говорите? С приходом отдельных лиц в банк все кроме объемов и расходов только падало. Будьте внимательней с терминами, не вводите людей в заблуждение.

Судя по заявлению и.о. , акционеры евраза решили что овчинка выделки не стоит и со спокойной душой отдали пешку. Как-то интересно на этом фоне выглядит сам факт вытягивания команды из Украины в КЗ в то время, когда с албанией уже всем и все было ясно и понятно, не находите?
  • 0

#2525
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Сам Евразийский банк неплохой, и показатели хорошие стали.


О каких показателях вы говорите? С приходом отдельных лиц в банк все кроме объемов и расходов только падало. Будьте внимательней с терминами, не вводите людей в заблуждение.

Судя по заявлению и.о. , акционеры евраза решили что овчинка выделки не стоит и со спокойной душой отдали пешку. Как-то интересно на этом фоне выглядит сам факт вытягивания команды из Украины в КЗ в то время, когда с албанией уже всем и все было ясно и понятно, не находите?


Извините, что вмешиваюсь. Оставьте Евраз в покое, показатели действительно росли, росли и неплохо. В чем причина роста и кто проводил или не проводил правильную политику станет известно после определенного отрезка времени. Акционеры Евраза очень грамотные товарищи и решение они в основном принимают правильные.

"Профсоюзы должны вести себя как умные бактерии. Им нельзя разрушать организм, на котором они паразитируют" - Лех Валенса (президент Польши).
  • 0

#2526
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый человек, приведите мне пожалуйста примеры возросших показателей эффективности деятельности, дабы разрешить этот спор. Эфемерные размеры активов, или качество обслуживания, или доля рынка для меня пустой звук.
  • 0

#2527
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
жена сходила в РКО на первой Алма-Ате. Пришла в полной прострации... Попросила к карточке, что дали к депозиту бесплатно, привязать кредитный лимит, обеспеченный депозитом... Чего только не наслушалась. Менеджер, который владеет вопросом - болеет. Зато другие... "Мы Вам кредитный лимит до 90% от депозита можем сделать, только Вы же будете ежемесячно ПЛАТИТЬ КОМИССИЮ 10% от СУММЫ КРЕДИТА". Что за бред? Проведите уже тренинг во всех филиалах и РКО. Чтоб все сотрудники могли простые вопросы по продуктам банка без бреда освещать. Либо научите молчать при незнании. Аттестацию проведите. Сотрудков найти сейчас проще стало. Наверное. По крайней мере ту пехоту, что во фронт-офисе непафосных РКО заседает.
  • 0

#2528
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Не хочу ввязываться в дискуссию.
Однако и промолчать не получается.
Поэтому для уважаемых форумчан мое имхо.

2Монтекристо: полностью согласен с Вами. А дворники метут. А кондукторы билеты проверяют. И плохо пахнут иногда.

2flaconcheg: стоит провести небольшой сравнительный анализ по банковскому рынку Казахстана - и все встанет на свои места. Если не лень, конечно.
По поводу "овчинка выделки не стоит" - желаю Вам не оказаться в аналогичной ситуации. Хотя, может быть, тогда Вы научитесь не разбрасываться громкими и гадкими словами инкогнито.

2UncleFat: если Вас не затруднит, скиньте мне, пожалуйста, в личку более подробную информацию. Разберемся.
  • 0

#2529
tuaregA

tuaregA
  • Гость
  • 13 сообщений
Неделю назад забежал в отделение Столичного центра во время обеда. Нужна была консультация по открытию счета для ИП. Навстречу выпорхнули служащие банка. На логичный вопрос : "может обед?" ответ "нет работаем".Прохожу дальше-никого. Нахожу с трудом девушку, но она вообще не в курсе (практикантка наверное) . Все обедают...Плюнул, и открыл счет в Народном за 10 минут (хотя до этого случая считал, что хуже чем у них не бывает - ошибался) :-)
  • 0

#2530
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2UncleFat: если Вас не затруднит, скиньте мне, пожалуйста, в личку более подробную информацию. Разберемся.


какого рода инфу? Спрошу, напишу.
  • 0

#2531
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2tuaregA: я рад, что Вы нашли банк, который соответствует Вашим требованиям :-)

2UncleFat: я имел в виду время, точный адрес и имя менеджера. Если Вас не затруднит, конечно.
  • 0

#2532
tuaregA

tuaregA
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='ЕвраЗаяц' date='27.08.2009, 08:38' post='9663869']
2tuaregA: я рад, что Вы нашли банк, который соответствует Вашим требованиям :)

Зря вы так, я писал Вам, как представителю банка, Мне казалось, что в Ваших интересах знать о работе Ваших РКО. Хотя может у Вас другие цели.... :-)
  • 0

#2533
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Зря вы так, я писал Вам, как представителю банка, Мне казалось, что в Ваших интересах знать о работе Ваших РКО. Хотя может у Вас другие цели.... :-)


Вероятно, Вы не совсем верно меня поняли. Я на самом деле рад, что Вы нашли банк, в обслуживание в котором Вас устроило. Никакой издевки.
Ваше сообщение я скопировал и отослал в Контроль качества. Это уже их работа.
С уважением.
  • 0

#2534
tuaregA

tuaregA
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо...
  • 0

#2535
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

...В связи с этим сообщаем, что расследование, проводимое правоохранительными органами в отношении г-на Ертаева, не связано с деятельностью АО «Евразийский банк», которое работает в обычном режиме.


Заметил такую странную (не первый взгляд) особенность. Все банки (и не только банки) всегда "работают в обычном режиме" не зависимо от того находится их руководство на рабочем месте или его там нет. Не важно при этом где оно - в отпуске, в бане, на охоте, в бегах, похищено, арестованно и т.д.

Из чего напрашивается вывод: а нужно ли вообще нашим банкам (и не только) руководство?


Что-то вы умаляете роль личности в большом бизнесе. Эта роль так же как и роль личности в истории - ключевая.
Босс занимается стратегией, выработкой стратегических решений. А это требует просчета на несколько ходов и месяцев вперед.

Сообщение отредактировал Палеолог: 27.08.2009, 13:58:16

  • 0

#2536
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
с уходом Ертаева уйдет ли вся команда бывших албэшников из евразийского? кто в теме? какие там настроения...
  • 0

#2537
Братья Блюз

Братья Блюз
  • Гость
  • 17 сообщений
Я бы всех ушел.
Не бывает такого, чтобы персонал не знал.
А кто готовит документы, кто читает и печатает?

Так што соврамши единождыы, они не дают никому веры.
На месте Евраза, я бы их публично уволил, как очистился бы.
  • 0

#2538
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Братья Блюз: не торопитесь с выводами.
Кроме того, следуя Вашей логике, конкретно Вы ответственны за все, что творится в нашей стране. Вы ведь гражданин Казахстана, не так ли? Не могли же Вы не знать...

2all: любые инсинуации на тему идущего расследования - вне этой темы. Всем любителям делать поспешные выводы, а также потреблять желтое и дешевое всегда будут рады во Флейме. Всех любителей заявлять о себе как о вершителях судеб и судьях всех и вся ждут в "желтом" доме.
  • 0

#2539
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
вопрос не по расследованию, интересно мнение изнутри, что там происходит... какой настрой...
  • 0

#2540
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Коллеги, давайте с эмоциями по поводу Ертаева — во Флейм.

Я понимаю, что хватает и желчи и сострадания — каждый судит в меру собственных понятий. Так вот, эти понятия я прошу выяснять там — ваши представления о Жомарте мало соотносятся с клиентской работой банка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.