Перейти к содержимому

Фотография

ADRC ПОЛИГОН ? 21 итогиэмоции, пожелания, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
Полигон 21 состоялся!

короткое резюме:
статистически было более 100 машин, участвовало в заездах (нада посчитать :spy: )
начавшийся дождь заставил народ уехать и прекратить "змейку" а жаль,  народ хоть и немного но реально смог понять кто как ездиит...

отдельное... ОФИГЕТЬ!!
2 Galant - так на Уазике не ездиит никто в мире - отвечаю.... Узбек нервничал, и не очень уютно себя чувствовал после твой змеки еще часа 2... ездиить на УАЗике на 2 колесах в крутом повороте.... у меня сердце екнуло... думал вы перевернетесь нафиг... ну Слава Богу!
КТо этого не видел - не видел ничего на полигоне :smoke: а кто так не ездил.... ваааще просто ходил всегда пешком ;)

{B]в Драге опять лучший результат у Серика - Subaru WRX 2.0! ПОЗДРАВИМ ПОБЕДИТЕЛЯ! [[/B]

Теперь о том, что началось когда начался дождь и почти все уехали!!!
а началось то что и называется ПОЛИГОНОМ, а именно повышение квалификации и мастерства вождения, и определения реальных характеристик АВТО...
тестировались машины на длиину тормозных путей со скоростей до 140 км\ч ПО МОКРОЙ ТРАССЕ!!!!! получились очень интересные результаты именно на мокром покрытии во время дождя. ТАк же тестили совпадение показаний спидометра при скорости 100 км\ч.
тестили:
Узбек - VW Passat universal ABS
Мася - Audi 80
Slow - MAzda 323
Slash - MAzda323
Mag - Audi 100 C4 ABS
Simba - BMW 325i ABS
RustOs- BMW 540i ABS
( мужики, свои результаты пожалуйста отошлите мне я их вставлю сюда)
результаты скажем так неплохие, лучший у
RustOs со 100км\ч прямое торможение 35 метров, со 140 км\ч 80 метров (сказывается ширина шин)
я остановился со 140 за 82 метра.

спасибо все присутствующим, ВЫРАЗИМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ГРУППЕ ЧЛЕНОВ КЛУБА ADRC ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ НА ПОЛИГОНЕ!!!!!!!
не забудте, что именно от них зависела ваша безопасность, порядок и хорошее времяпровождение!
Azer
Simba
Socol
Uzbek
Jizn
Dzzima
Slash
DallasWOOD
Alex
Masya
Koreets
FOK-NU
простите если кого забыл упомянуть!
А так же всем кто помогал клубу!!!
  • 0

#2
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Очень понравилось, все было замечательено! Настроение отличное!


2 RustOs Изображение

2 КБ .....я все упокоиться не могу :spy:

#3
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Да! Огромный риспект за отличную организацию Аксакалам и просто всем кто помогает в проведении Полигона!

#4
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Отсмотрел кассету что наснимал на полигоне, много клёвых кадров начиная крупниками колёс уходящих в буксы и заканчивая проездом машины над камерой, НО что самое удивительное!!! интершум забит матом! Хотя старался не лезть с включённой камерой в места  где крепко выражаются %-) оказалось везде и повсеместно 8-)
  • 0

#5
Undercover

Undercover
  • Постоялец
  • 468 сообщений
А ты пики вставь  :spy:
  • 0

#6
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Отсмотрел кассету что наснимал на полигоне, много клёвых кадров начиная крупниками колёс уходящих в буксы и заканчивая проездом машины над камерой, НО что самое удивительное!!! интершум забит матом! Хотя старался не лезть с включённой камерой в места  где крепко выражаются %-) оказалось везде и повсеместно 8-)

ЧТО ДАЖЕ ПОД МАШИНОЙ МАТЕРИЛИСЬ????? УЖАС.. ПРОСТО...

и будет у дтебя вместо интершума просто сплошной ПИИИИИИИИ......
  • 0

#7
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Был впервые сегодня, МАГ спасибо что все это делаешь.
только вот некоторые поситители вели себя скажем неосторожно по отношению к своим жизням,в смысле многие стояли у обочины ,некоторые беспардонно ездили.надо какие то меры предпринимать.выгонять из строев что ли. :spy: а так еще раз, все было классно.жалко не учавствовал, машину надо поберечь, скоро на продажу.
  • 0

#8
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

.
только вот некоторые поситители вели себя скажем неосторожно по отношению к своим жизням,в смысле многие стояли у обочины ,некоторые беспардонно ездили.надо какие то меры предпринимать.


я вот тоже таких "людей" не могу понять! нафига делать пробуксовку возле зрителей??? один вообще разворот на ручнике сделал прямо на нас! а ауди как на встречной чуть не долбанулась....забыл с какой машиной!

не надо кидать никому не нужные понты!

#9
Undercover

Undercover
  • Постоялец
  • 468 сообщений

.
только вот некоторые поситители вели себя скажем неосторожно по отношению к своим жизням,в смысле многие стояли у обочины ,некоторые беспардонно ездили.надо какие то меры предпринимать.

я вот тоже таких "людей" не могу понять! нафига делать пробуксовку возле зрителей??? один вообще разворот на ручнике сделал прямо на нас! а ауди как на встречной чуть не долбанулась....забыл с какой машиной!
не надо кидать никому не нужные понты!

Согласен 100%!  :spy:  дешёвые понты хех  :smoke:
  • 0

#10
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
НУ ну точно. красиво приехал, красиво уехал.только зря подвергают других опасности.как то неуютно потом себя чувствуешь.не имею ничего против организации рейсинга, просто некоторые приехавшие вели себя не очень.
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

НУ ну точно. красиво приехал, красиво уехал.только зря подвергают других опасности.как то неуютно потом себя чувствуешь.не имею ничего против организации рейсинга, просто некоторые приехавшие вели себя не очень.

а некоторые явно проявляли неуважение к организаторам. на кой тогда вообще приезжали :spy:
  • 0

#12
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Классный полигон получился..
Народ всеравно стал более благоразумен, хотя адреналин чаще побеждает разум, про понты вообще речи нет.

Погодка была чудесной :) даже дождик почти понравился.

Спасибо всем кто помогал, так же всем участникам за понимание и участие.

О тормозных замерах.
42 метра со ста
и 85 метров со 140
Надо поменять зимную резину на летную и повторить проделаные опыты чтобы сравнить влияние типа резины на тормозной путь.

Еще хотелось бы обратить внимание на то обстоятельство, что у машин БЕЗ АБС тормозной путь длинне от 10 и более метров !!! Это относится к торможению на ровном асфальте , сухом и мокром. Интересное наблюдение.
Надо бы еще как то посмотреть на тормозные пути отечественного автопрома. Каковы результаты будут там.

Никто не желает ?
  • 0

#13
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Классный полигон получился..
Народ всеравно стал более благоразумен, хотя адреналин чаще побеждает разум, про понты вообще речи нет.
Погодка была чудесной :spy: даже дождик почти понравился.
Спасибо всем кто помогал, так же всем участникам за понимание и участие.
О тормозных замерах.
42 метра со ста
и 85 метров со 140
Надо поменять зимную резину на летную и повторить проделаные опыты чтобы сравнить влияние типа резины на тормозной путь.
Еще хотелось бы обратить внимание на то обстоятельство, что у машин БЕЗ АБС тормозной путь длинне от 10 и более метров !!! Это относится к торможению на ровном асфальте , сухом и мокром. Интересное наблюдение.
Надо бы еще как то посмотреть на тормозные пути отечественного автопрома. Каковы результаты будут там.
Никто не желает ?


А почему тот факт, что тормозной путь с АБС короче,вызыват удивление?
Ведь АБС изначально призвана увеличивать эффективность торможения и управляемости на торможении.
  • 0

#14
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Еще хотелось бы обратить внимание на то обстоятельство, что у машин БЕЗ АБС тормозной путь длинне от 10 и более метров !!! Это относится к торможению на ровном асфальте , сухом и мокром. Интересное наблюдение.


твое имя не Колумб?  :spy:

#15
Yoric

Yoric
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Круто отдохнули, спасибо всем организаторам.
Надеюсь на следующий полигон поучаствую  :spy:
  • 0

#16
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
1) Агромное спасибо Асакалам и членам кулба ADRC принимавшим в организации этого мероприятия...оно однозначно удалось!!
2) Благодарю моих сопернико на дистанции 402 метра, за то что согласилсиь проехаться со мной..и вообще за хороший драйв
3) Все что намечал на это полигон наконец-то осуществилось  ;)
а) наконец-то смог выйграть у А.У. (своего брата близнеца по машине)...значит прокладка между рулем и сиденьем все же набирается понемногу опыта  ;)  В этом заезде удалось даже установить свой личный рекорд
б) честно говорю..не ожидал что смогу победить в заезде с Масей...но получилось :smoke:
в) сбылась мечта идиота начать правильно тормозить..спасибо ADRC  и лично Магу за инструктаж...
вообщем результаты впечатляют (и ужасают)...машина без АБС...
- 100 км/ч ...тапок в пол (неправильное торможение) - тормозной путь 60 метров
- 100 км/ч....после инструктажа Мага (правильное торможение без участия двигателя)..тормозной путь 45 метров!!!!
блин 15 метров разница...я рад..буду учиться дальше...
4) отдельно слова благодарности Slashу и Uzbeku за мх радостные лица на финише  ;)
5) не понравились туда сюда ездящие хюндаи блин...не разу так и не стартанувшие ни с кем...тока мля пыль в глаза бросал в прямо и переносном смысле :cry:
6) Ауди ТТ красивая и самое главное хорошо ездящая машина! тоже самое самое относится и к Хонде Цивик СРХ (зеленой) вообщем понравились они мне
7) змейка на УАЗе...ну блин это вообще полный улет  ;)  в конце даже на старте было страшно..представляю каково было Uzbekу  :spy:  
8) вообщем было приятно всех повидать кого знаю (в особенности Reyя и Sleepa ) ..а также познакомиться...

p.s. жаль что в рядах Мазд 323F потери...Кайзер продал свою машинку (кстати так нормально и не поговорили)  ;)

p.p.s. просьба личная....не тяните с результатами..они актуальны и особенно интересны именно сейчас..а не через месяц
  • 0

#17
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
ВСЕ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!
2Аксакалы
у меня получается примерно фоток 100-120 есть почти все старты , если нужны скажите могу передать.
  • 0

#18
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
блин вот жаль что не смог приехать.... а так хотелось...
ну ничего после полигона некоторые отчаянные гонщики приехали на выставку и сидели под тентом сделанным между вдумя машинами  :spy:
  • 0

#19
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

блин вот жаль что не смог приехать.... а так хотелось...
ну ничего после полигона некоторые отчаянные гонщики приехали на выставку и сидели под тентом сделанным между вдумя машинами  :spy:

))))))))))))))))))
кстати потом могу касету дать посмотреть
  • 0

#20
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
да харошо поганяли...
особенно "Бусы" такой звук сирезный на финише был слышен прям как на взлет собирались...

ну а глаза узбека так и не удалось разгладеть в уазке при палицейском развароте под управлением galant'a...   :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.