Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#41
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Да нетже. Можно обойтись суперклеем и одноразовым стаканчиком. Мажете дно стакана и проходя незаметно ставите стакан ему на крышу или капот...можно обьявление повесить
- проезд не загораживать, проколю шины ;)

#42
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
2 коржик:
Специалист по западлостроению ;))) Супер ;)
А вы с Г-снейком не вместе учились?

У меня друга заперли, он вызвал ГАИ. Пока оно приехало тот кто запер уже смылся...
  • 0

#43
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
было один раз. на ЦУМе в Ате (напротив входа в Робинзон) заперли меня две идиотки. я торопился реально, а со слов очивидЦев они ушли 5 минут назад в сторону ЦУМа. капец, думаю, на долго... повезло, что машинка моя стояла так, что смог выбраЦа на тротуар. и по тратуару поехал до Макатаева, а там с бордюра съехал и притопил педаль газа... из-за этих двух дур чуть на самолет не опоздал...
  • 0

#44
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня тоже срочный случай был, конечно не такой, как у Вас, но тоже, нужно было ксенон забрать в 5 часов, выхожу в 4.45 из SWC, меня закрыли, вот сиди и думай, жаль выехать некуда было, пытался, да дерево мешало )
  • 0

#45
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
На счёт того чтобы парковаться так чтобы другим хватило место по бокам: я тоже как-то парконулся нормально, рядом до авто расстояние как раз чтобы приоткрыть дверцу и вылезти, 3 часа меня не было, выхожу а там по бокам (те соседские машины уже уехали) место много так что ну почти влезёт машина но двери её не откроются, т.е заехать не захотят ;), т.е. это может зависеть и от того как потом отъехавшие "соседи" место освободят, а другие встанут!
  • 0

#46
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Это тоже завист от прокладки кто как сможет припарковаться - у меня во дворе забыли так камри - на 3- местах стояла ровно по середине. По мне так я хоть слева, хоть справа залезу, (мерс W124) однако когда залез в дальнюю нишу, между ней и фонарным столбом, чтоб други место полегчепоближе оставить, заметил на замерзшем стекле камрюхи накарябали обидные слова - за то что типо встал посередине, ну я че, несогласился с такой формулировкой ситуации - стер канешно. Вобщем эта камрюха дней 10 стояла, и у меня всегда была гарантия что никто за ней не пролезет, кроме меня ;) Жаль на днях убрали ее.
  • 0

#47
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

2 коржик:
Специалист по западлостроению :))) Супер :)
А вы с Г-снейком не вместе учились?

У меня друга заперли, он вызвал ГАИ. Пока оно приехало тот кто запер уже смылся...

Меня этому на ЦТ научили - и не причиняя вреда, и с полным моральным удовлетворением... ;) ;)
  • 0

#48
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Идея со стикерами неплоха...
Надо на трех языках: казахский, русский, английский...
  • 0

#49
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Идея со стикерами неплоха...
Надо на трех языках: казахский, русский, английский...

А он один и будет многоязычный! Ведь цифры телефонного номера выглядят одинаково даже на китайском! ;)
  • 0

#50
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
А я живу в Горном, прямо на против моего дома столовая, приедешь на обед домой машину перед своим же домом поставить невозможно, так я иду, ищу хозяина машины которая стоит перед моими воротами, прошу его отехать так как надо во двор заехать, после чего спокойно ставлю машину на свое законное место... Обявления типа Машину не ставить не помогают, наверное многие читать не умеют...

А закрывают на парковках меня по другому, купе у меня, дверь длинная больно, короче ставят машину в притык, а мне потом думай как в салон попасть... ;) вроде и дверь открывается но в эту щель в салон не попадешь...
  • 0

#51
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Идея со стикерами неплоха...
Надо на трех языках: казахский, русский, английский...

развиваю тему:
сделать листовки по размеру визиток, на них текст: "вы неправильно припарковались. ваш гос.номер внесен в базу данных организации по борьбе с неправильными парковками. за вами установлена круглосуточная слежка. при повторных нарушениях ваше авто будет эвакуировано на штрафстоянку" ;) сам текст - полет нашей фантазии.
  • 0

#52
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
у нас на работе один раз придурошная( потом оказалось что это девушка) на лехусе эрикс 300 проезд на полдня перекрыла, так я ее ждала полчаса наверное, потом вспомнила что везу на работу баночку варенья и налила на ручки дверей(густое такое, липкое). Представляю как она потом маникюром своим брезгливо дверь открывала...
что то , злая я какая то...
кстати если во дворе то надписи на грязной машине обидчика хорошо помогаю- проверено( но правда не надолго)

Сообщение отредактировал Даная: 10.01.2007, 12:57:28

  • 0

#53
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня ситуация немного другая, во дворе всегда очень мало парковочных мест, так вот один фрукт занял карман в котором помещаются две машины (поставил по диагонали, имбецил) и стоит уже около месяца. ему уже соседи стекло высадили ,один хрен стоит блин. недавно приходил заклеил скотчем стекло и почистил машинку от снега, но не убрал. вопрос: можно ли воздействовать на него в рамках закона, с привлечением ЖОПО, формально то вроде он ничего не нарушает просто по скотски относится к окружающим.
  • 0

#54
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Обявления типа Машину не ставить не помогают, наверное многие читать не умеют...

Текст "ПАРКОВКА ТОЛЬКО ДЛЯ ЯРЧАЙШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕКСУАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ" обычно срабатывает.
  • 0

#55
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
кстати выше была весьма неплохая мысль - напечатать типа календариков или визиток с хорошо продуманным текстом - можно чтонить обидное добавить но хорошо завуалированное... и класть под стекла... я личнобы всегда в кармане носил штук 30-50... единственная проблема средства...

Вот блин лучше б Гелиос такую фишку замутил, вместо того чтоб мертвых девочек на стекла клеить... а цт бы помог распространить....

Подсказал бы им кто, чтоли? ;) алле, пиарщики. включайтесь ;)
  • 0

#56
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Обявления типа Машину не ставить не помогают, наверное многие читать не умеют...

Текст "ПАРКОВКА ТОЛЬКО ДЛЯ ЯРЧАЙШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕКСУАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ" обычно срабатывает.

и где есть такая??? ни разу не видел...
  • 0

#57
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Проблемы с парковкой это уже навсегда. Машин меньше не станет. Я и морду один раз бил колхозпаю, за то что возле Гроса на Шарипова 20 минут его ждал - а у него ответбыл: Брат, да ладно, я же быстро. Пришлось разбить рожу. Понимаю, что поступил плохо. Самому стыдно было. Но потом :dandy: . А тогда испытал полное моральное удовлетворение :fie: .
Но последние полгода стараюсь машину поставить подальше где-нибудь, но без толчеи и ажиотажа. Я лучче пешком квартал - другой прогуляюсь, но потом уеду спокойно. Свои нервы все-таки дороже.

А методы Коржика мне симпатичны :-/
  • 0

#58
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Но последние полгода стараюсь машину поставить подальше где-нибудь, но без толчеи и ажиотажа. Я лучче пешком квартал - другой прогуляюсь, но потом уеду спокойно

+1
  • 0

#59
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Надпись на заборе "Пид*р" и стрелка вниз.
Вряд ли кто запаркуется :dandy:
А если запаркуется можно сфотать и распространить по инету :fie:
  • 0

#60
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вряд ли кто запаркуется

кроме неочень впечатлительных газелей, камазов, всякого рода бусов и джипов с деликами, которые эту надпись собой закроют... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.