Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3881
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вот любит наш народец раздувать из себя что то исключительное, что то индивидуальное. Хочется им всюду за грош получить преференции. Личная парковка во дворе, личный кондуктор в троллейбусе. На само то деле, стоит умерить амбиции и признать ,что твое место в строю, вместе со всеми. А не в пульмане. Ибо просто не доросли вы до персональностей.
  • 0

#3882
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

так все многочисленные шлагбаумы, цепи на замках во дворах Алматы госорганы должны убрать по моему заявлению, если я приехал на день из ж-пска? Не смешите.
Вполне возможно, если мою цепь (шлагбаум) сломают заезжие вандалы, то мое заявление в милицию могут не принять. Но это размышлизмы... И я думаю, что те, кто считает возможным ставить машины во дворах чужих жилых домов, будут очень недовольны, увидев явно не соседскую машину в своем дворе на любимом парковочном месте :-)


У госорганов делов и без цепей и дворовых изгородей забот хватает. Все в руках самих жильцов, почему тарантасы должны стоять под окнами их хозяев, да еще и цепями огораживать. Я тоже иногда приезжаю к теще в гости в 8 мкр. Тачку аж на Алтынсарина приходица бросать, потому что огорожено все, да и детям негде бегать, везде парковка.
  • 0

#3883
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
да бывает иногода, что во дворах паркуются не правильно. нет еще у нас культуры парковки.
но думаю, что, если МЫ приучим себя парковаться правильно, то уже будет получше ситуация.

мсить не стоит тем, кто не правильно припарковался. ведь все в жизне как бумеранг.

мне лично интересно, как люди борятся с неправильной парковкой во доре, а именно, когда цепями ограждают.
  • 0

#3884
suzukovod

suzukovod
  • Гость
  • 22 сообщений
Я тоже согласен что парковка во дворах, как сейчас становится модно - вбивать колышки и натягивать цепи, полный маразм! Я понимаю и разделяю проблемы водителей с трудностями на парковке, но доходить до такого фанатизма мне кажется не стоит...все-таки земля это не частная, никто ей не владеет(разве что государство), а следовательно и нет ни у кого права на такие привилегии!
Я лично из принципа в таких случаях либо трос к столбику, либо к цепочке привязываю и немного газку(ну это если уже совсем дело принципа доходит)! Вот...
А про чайников и у**дов, которые на дорогах закрывают вообще отдельный разговор - их, я даже не знаю, они как будто неискоренимы! Уже устал просто ругаться, оставит какой нить му*ак и пойдет черти знает куда чаек попить или еще для чего нить, а ты сиди и жди его...ненавижу! Это правда не напрягает когда один разок такой казус происходит, а когда матаешься по городу в виду специфика работы это становится огромной проблемой, ибо сначала ищешь место миллион времени(да бы не оказаться таким же падонком и не закрыть кого нить), а потом еще и ждешь эту наглую рожу, которые кстати в большинстве своем даже не извиняются потом, как будто так и надо и второй ряд специально для них придуман...
Тема с наклейками ксати, тут раньше упоминалась, вообще клевая, я как то покупал таких с десяток-уууууух как душа радовалась прилепляя такому гаду эту надпись! :-)
Вообще я предлагаю чтоб таких гадов на портал и за город, и пускай ищет там свою калымагу!
Я лично позволяю себе наглость преградить кому либо выезд только в своем родном дворе, и то потому как у нас все знают в какой квартире живет хозяин той или иной машины, а для вновь прибывших =) у меня в бардочке лежит специальная бумажка(уже кстати заламинированная даже,чтоб не мялась и не стиралась) с номерами моих телефонов, плюс двухсторонняя сигнализация...и даже при всем этом каждые 3 минуты в окно смотрю!
Вот....реально наболевший вопрос-готов вступить в любую организацию по борьбе с этим безобразием,потому что делать что то надо, иначе скоро это все примет характер эпидемии!!!!
  • 0

#3885
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Сам нифтяк - это тонировать номера таких кадров всеми цветами радуги. Дешево, надежно и практично.
  • 0

#3886
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений


подлянок можно и не делать, но если приходиться ставить свое авто уже на обочине дороги и вне пределов видимости, и идти домой пешочком под дождем? Какие мысли возникают? :-)

купите себе квартиру с подземным паркингом или собственный дом и радуйтесь приятным мыслям. в противном случае вопринимайте поход под дождем и машину на обочине вне пределов видимости как нормальное и обычное явление, которого никак не избежать.

Хотел ответить вот этому товарищу практически идентичным ответом. Опередили.
Присоединяюсь.

Также как и к asr:

Опять же не прыгаю от радости. И на обочине оставлял и вне пределов видимости и под дождем ходил, не сахарный не расстаял

Это же элементарно.

А огораживателям когда-нибудь засунут эти цепочечки в одно место.
  • 0

#3887
suzukovod

suzukovod
  • Гость
  • 22 сообщений



подлянок можно и не делать, но если приходиться ставить свое авто уже на обочине дороги и вне пределов видимости, и идти домой пешочком под дождем? Какие мысли возникают? :-)

купите себе квартиру с подземным паркингом или собственный дом и радуйтесь приятным мыслям. в противном случае вопринимайте поход под дождем и машину на обочине вне пределов видимости как нормальное и обычное явление, которого никак не избежать.

Хотел ответить вот этому товарищу практически идентичным ответом. Опередили.
Присоединяюсь.

Также как и к asr:

Опять же не прыгаю от радости. И на обочине оставлял и вне пределов видимости и под дождем ходил, не сахарный не расстаял

Это же элементарно.

А огораживателям когда-нибудь засунут эти цепочечки в одно место.



Это точно,никто не сахарный - не растаем! А прогулка - эт даже полезно! :-/
  • 0

#3888
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
гуманные пофигисты, что ли? :-)
элементарно же поставить себя на место жильца дома, у подъезда которого ты собрался паркануть машину, и найти другое место для парковки (у обочины, например). По крайней мере, я так делаю, когда приезжаю к кому-нибудь в гости.
  • 0

#3889
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Кстати,
http://www.реклама/r...010-03-30/23315
В Петропавловске за беспорядочную парковку автовладельцев привлекут к административной ответственности
  • 0

#3890
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


На дух не переношу экономистов, которые заставят весь двор машинами жалея отдать 200 тенге за стоянку.... Особенно весело на них смотреть с утра, когда все уезжают по своим делам и начинается разбор кто, кого перекрыл.... Мозгов у народа сапсем нет, один раз был случай на моей практике, любимые экономисты заставили весь двор машинами , на 5 или 6 этаже начался пожар подъехать туда даже при всем желании просто не возможно, минут 40 потратили на то,чтобы все отогнали свои машины....


А что делать если стоянок рядом нету?



Ну да, пусть лучше люди мрУт.... :-)
  • 0

#3891
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

100 раз обсуждалось - дворовая территория - общая, у приезжего из Чимкента на нее столько же прав, сколько и у вас...
если, конечно, вами не были провернуты псевдозаконные махинации, см. выше.

Опять началось. Ну заедьте и запаркуйтесь где-нибудь в огороженном ЖК!!!
  • 0

#3892
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всегда правильно паркуюсь, никому не мещаю, конфликтов ни с кем не имею, но все-таки царапина через весь капот и меня настигла) Слышал, что у современной молодежи дворовой такие развлечения...
  • 0

#3893
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Подскажите, есть ли быстрый законный способ борьбы с чудаками (на букву м), которые повадились последнее время парковаться прям впритык ко входу в мой подъезд. С коляской невозможно проехать, подъехать, выйти, никак. Одной то с трудом только можно протиснуться. Дом у нас большой, аж 14 подъездов, всех незнаю, но машины вроде незнакомые. Ладно еслиб один и тот же чупс тупил, так они все время разные. Одного поцарапаешь, к вечеру на его месте другой. Машину пинаешь, сигнализация орет, хозяина нема. Немогу же я весь вечер караулить.
Да и способ хотелось бы цивилизованный.
Куда обращаться? КСК, участковый, гаи :laugh: ?
  • 0

#3894
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Большую каменную тумбу с цветами поставить. Помеху она создаст, но раз в 10 меньшую, чем какой-нибудь г**ноавто какого-нибудь г**новодителя.
Против чужих, которых каждый день - по одному новому - только так.
Со свими чморями, которые так делают - я бы жоско взялся бы за участкового, что в шары долбится.
  • 0

#3895
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Подскажите, есть ли быстрый законный способ борьбы с чудаками (на букву м), которые повадились последнее время парковаться прям впритык ко входу в мой подъезд. С коляской невозможно проехать, подъехать, выйти, никак. Одной то с трудом только можно протиснуться. Дом у нас большой, аж 14 подъездов, всех незнаю, но машины вроде незнакомые. Ладно еслиб один и тот же чупс тупил, так они все время разные. Одного поцарапаешь, к вечеру на его месте другой. Машину пинаешь, сигнализация орет, хозяина нема. Немогу же я весь вечер караулить.
Да и способ хотелось бы цивилизованный.
Куда обращаться? КСК, участковый, гаи :laugh: ?



Попробуйте дождаться гада и объяснить, что так делать нельзя, хотя он не поймет :fie: Скиньтесь подъездом и купите загорадительные ежи, или же какой-нибудь заборчик... вариантов много , все зависит от того, насколько креативны вы и ваши соседи :eek:
  • 0

#3896
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
некоторые жильцы домов (в нашем дворе) умудрились поставить по бордюрчику вдоль подъезда, не припаркуешься, действует.

Сообщение отредактировал Sparky jam: 31.03.2010, 14:11:09

  • 0

#3897
Круглый

Круглый
  • Гость
  • 48 сообщений
Ту т уже ничегоне поделаеш если водитель ур,,,д то им и останется. Ситуации всякие бывают и сам иногда подпирал какуюнибудь машину, но сигналка у меня с обратной связью и на торпеду всегда кладу визитку с телефоном, покачто ни от кого проклятий не слышал.
  • 0

#3898
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
У нас во дворе (Айнабулак-3) когда-то сделали парковку во дворе, рядом будочку слепили. Там с 8 вечера до 8 утра дежурят человеки, которые просят 100 тенге за ночную стоянку. Когда только туда переехали, ставил туда, но один раз приехал домой поздно, уставший, решил поставить как всегда туда машину. Было видно плохо, парковщик махал-махал и домахался, уголком бампера я задел марк-2 (был всего месяца два стаж вождения у меня). В итоге он начал ныть "ой что же делать, а вдруг не заметит, скажу что после 8 утра стукнули, я не я" и так далее. Благо что я задел его молдингом только, и у меня никаких царапин не было. После этого я теперь туда не ставлю, так как платить 100 тенге неизвестно за какую охрану не хочу. Ставлю авто в другом месте во дворе, там удобные кармашки. Когда нет мест во дворе - ставлю на стоянке крытой, ночь 200 тенге, + видеонаблюдение.
  • 0

#3899
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Незаконные парковки в Екатеринбурге
У нас также требовать доки возможно?
  • 0

#3900
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
А у нас во дворе, народ какой-то не подъемный :)
Сколько раз предлагал, давайте организуем вменяемую парковка, а не хаотическое набрасывание машин...никто не изъявил желание, тока девушка-соседка, поддержала меня...ну это понятно, мы с ней машины моем вместе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.