Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#141
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мне тоже интересно про станок. Получили уже? Нравиться? Во сколько с доставкой обошлось? Я бы тоже на диванный соблазнилась. Напольный у меня есть.
  • 0

#142
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...я знаю одну очень хорошую девочку, которая увлекается вышивкой... Причём, получается у неё - отменно!!! Ммм, - загляденье просто... А вот в теме этой, почему-то ,ни одного её сообщения я не увидел... пока... :rolleyes:
  • 0

#143
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девочки, а Вы что сами натягиваете работы, да? Я тут листаю назад странички, смотрю все в основном рамки заказывают. Я буду искать мастерскую, хочу с паспарту рамочку оформить :). Плюс, начиталась форумов в инете, и задумалась, в некоторых мастерских работы подрезают :mad:, либо подклеивают. Буду искать где нитками подшивают :).
  • 0

#144
iojyk

iojyk
  • Гость
  • 36 сообщений
Jana,

я натягиваю сама, заказываю рамку в багетке и вместе с этим дополнительную картонку, на которую натягиваю. нитками не обшиваю, мне лень, а закрепляю двусторонним скотчем, в принципе не провисает и нормально смотрится.

не знаю, где натягивают нитками, однажды в багетке мне и обрезали и посадили на клей, потом пузырилось. поэтому от их услуг пришлось отказаться.

а работы покажете? :mad:
  • 0

#145
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, а Вы что сами натягиваете работы, да? Я тут листаю назад странички, смотрю все в основном рамки заказывают. Я буду искать мастерскую, хочу с паспарту рамочку оформить :). Плюс, начиталась форумов в инете, и задумалась, в некоторых мастерских работы подрезают :mad:, либо подклеивают. Буду искать где нитками подшивают :).

По-моему, нигде не натягивают. Если не доверяете, лучше брать в багетке "конструктор" и натягивать самой. Я в готовые рамки на скотч двухсторонний сажаю. Последний раз Кандамаровского "Golden Ace" мне хорошо и в багетке сделали.
  • 0

#146
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
спасибо за подсказки :D. Про скотч запомню, у меня дома какой-то строительный есть, тоненький, липучий.

Про работы: какие уж тут работы? Это будет моя первая вышивка :-(.
  • 0

#147
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Станок пришел, как раз на прошлых выходных! Очень рада, все очень понравилось. О готовности меня уведомляли, об отправке тоже. Собрали станок легко. Сейчас попробую фотографию станка себе в галерею разместить. Никогда сама не натягивала работы, у меня свекровь вышивает, у нее больше опыта. Так вот всегода заказываем в "вышивательном" магазине, на Тимирязева.

Сообщение отредактировал Milady_666: 21.02.2008, 08:51:51

  • 0

#148
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я иду по пути наименьшего сопротивления. в силк вее прекрасно делают. ни на какой скотч не садят, ничего не подрезают. у меня все картины натянуты и закреплены или на скотч или на степлер строительный. и все прекрасно.
  • 0

#149
iojyk

iojyk
  • Гость
  • 36 сообщений
хочу показать последнюю работу.

вышила для коллеги денежное дерево, доллары настоящие номиналом $1. оформляла в силквее. схема не очень хорошая, слишком много одиночных крестиков, рада что наконец то закончила.

http://gallery.ru/wa...Lu&viewsize=big
  • 0

#150
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ой, iojyk, хорошая идея, здорово :).

Milady_666, спасибо за ответ :D. Посмотрела на станочек, здоровский, напольный :D. А я заказала диванный, в субботу пойду оплачивать.
  • 0

#151
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Миледи, во сколько обошёлся станок с доставкой? У меня гораздо проще, муж подарил, покупал вроде за 12000 тенге. Jana, а вам сколько диванный обойдётся?
  • 0

#152
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Люди бобрые подскажите пожалуйста а где можно купить нитки марки "Anchor" и сколько они стоют... очень нужно... зарание спосибо...
  • 0

#153
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Люди бобрые подскажите пожалуйста а где можно купить нитки марки "Anchor" и сколько они стоют... очень нужно... зарание спосибо...

Небольшой выбор есть в магазине на Атакенте. А зачем именно Анкор? Есть очень много таблиц перевода Анкор в ДМС, а ДМС у нас вся палитра продаётся. Я сейчас вышиваю пауэловские кривые домики, схемка с Нета, нитки Анкор. так я их перевела в ДМС и всё.
  • 0

#154
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana, а вам сколько диванный обойдётся?

доставка почтой выходит порядка 18-20 долларов. Я помимо станочка еще кое-что заказала из этого магазина, теперь остается только ждать :-(. По срокам написали, что займет до 45 дней. У них станочки только под заказ идут.
Сами станки у них разной комплектации, потому и цены от 50 долларов и выше :lol:.
  • 0

#155
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всем добрый день!
Скажите, в Алматы где-нить продается пластиковая канва для вышивки крестом? Спасибо.
  • 0

#156
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Берта, я заказывала один из самых дорогих станков, он стоит порядка 80 долл. Еще разные мелочи были в посылке, всего на 120 долл. заказ.
  • 0

#157
iojyk

iojyk
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем добрый день!
Скажите, в Алматы где-нить продается пластиковая канва для вышивки крестом? Спасибо.


привет, пластиковая канва есть в тастаке, я брала там, 250 тенге лист формата А4
  • 0

#158
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
iojyk, спасибо за наводку :spy:. А в Тастаке это в ТД "Асыл"? или там где-то еще есть магазинчики?
  • 0

#159
iojyk

iojyk
  • Гость
  • 36 сообщений

iojyk, спасибо за наводку :spy:. А в Тастаке это в ТД "Асыл"? или там где-то еще есть магазинчики?


привет Jana,
да это в Асыле, на 3 этаже, магазин для вышивки, я думаю все его знают :)
  • 0

#160
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
iojyk, большое спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.