Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#121
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Варежка я там была и видела.. не то чуток..
Если бы мастера найти, который смог сделать мне именно то, что надо..

Starichek, спасибо. Извините за нетерпеливость.. :)
  • 0

#122
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Добрый вечер.

меня знакомая увлекла вышиванием крестиком ( раньше в школьные годы часто вышивала, в основном простенькие рисунки)
купила себе несколько готовых наборов, начала один с корабликами и церквями, но что то дело долгое потому как катастрофически не хватает времени, вечерами особо не могу шить , глаза через 5 мин устают, потому как целый день за компьютером .
а когда покупала наборы, думала , да я их за неделю все повышиваю :)
ну ничего, думаю, что у меня все получится и постепенно , я достигну такого же мастерства как и вы все.
  • 0

#123
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow бисер где покупаете? И какой?

и еще.. подскажите кто знает, где можно купить БОЛЬШИЕ пяльца? Или заказать "столик вышивальщицы"?

Вы знаете у меня нет каких то привязанностей определенных, какой в магазинах, какой на базаре, если понравится.... Очень понравился бисер в ЦУМе, в свое время очень много и разных цветов его там набрала.... но он больше подходит под определение стекляруса...
  • 0

#124
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

InJoyAndSorrow бисер где покупаете? И какой?

и еще.. подскажите кто знает, где можно купить БОЛЬШИЕ пяльца? Или заказать "столик вышивальщицы"?

Мне муж на день рождения купил станок DMC для вышивки. Я на нём сейчас Кандамаровского коня вышиваю "Golden Ace". Продают на Атакенте в "Швейной фурнитуре" в отделе вышивки. А ещё можно заказать на сайте "крестомания" - там большой выбор станков и напольных и диванных.
  • 0

#125
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
девочки я это сделала!!! вчера полночи убила, но я закончила свою японочку!!!
одену ее в рамку похвастаюсь!!!
ой такая счастливая. кстати. кажется я об этом писала... мне вот нравится трогать вышитые вещи. они на ошуп приятные. вы такое не замечали?
  • 0

#126
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
народ а есь ли у кого нибудь схемка Совы.... только не очень большая... зарание спосибо... :-)
  • 0

#127
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
InJoyAndSorrow, в ЦУМе? Где конкретно? Я заказала из Индии себе. так как мне много нужно на большие работы.

Берта, спасибо за совет :-)
  • 0

#128
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Берта, а вы пробовали делать там заказ? Они в Казахстан доставляют?
  • 0

#129
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

народ а есь ли у кого нибудь схемка Совы.... только не очень большая... зарание спосибо...

Сова какого плана, стилизованная, мультяшная или ближе к реалистичности?

InJoyAndSorrow, в ЦУМе? Где конкретно? Я заказала из Индии себе. так как мне много нужно на большие работы.

Это было где то год назад, на 3 этаже был отдельчик, набрала, ну очень много
А из Индии, как биссер по качеству?
  • 0

#130
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Самый хороший бисер-это Япония, но он очень дорогой :) Чехия-это стандартный, так сказать. Чаще всего его продают в магазинах. Китай-дешево и фуфло! Бывает подделка под чешский. Индия-есть дешевый, как китайский по качеству, а есть и хорошего качества, как японский. Стекло окрашенное, а не напыление. И колиброванный весь. Я вполне удовлетворена и ценой и качеством :laugh:
  • 0

#131
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, а вы пробовали делать там заказ? Они в Казахстан доставляют?

Сама я не заказывала, но по-моему, они по всему СНГ доставляют. Я подозреваю, что даже дешевле выходит, чем купить здесь.
  • 0

#132
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
моя новая работа
http://vse.kz/index....m...i&img=21723
  • 0

#133
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Понравился мне ресурс Крестомания. Списалась с ними и заказала станок, ответили сразу, сегодня произвела оплату. Посмотрим, сколько будет идти.

Варежка, работа - загляденье! Мне бы времени побольше...
  • 0

#134
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Варежка
Вашей работы почему-то не видно... :rolleyes:
  • 0

#135
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Варежка! Японочка-супер! И оформление интересное.
Ссылка почему-то не открывается, поэтому просто вошла в Галерею.
  • 0

#136
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ой точно по ссылке не открывается. посмотрите тогда через галерею :)
  • 0

#137
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
кто знает дайте пожалуйста адреса где есть схемы и нитки DMC... зарание спосибо...

кто знает дайте пожалуйста адреса где есть схемы и нитки DMC... зарание спосибо...
  • 0

#138
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В принципе, у нас только два приличных магазина по вышивке - на Атакенте и в Тастаке (в ТД "Асыл").
Смотрите куда ближе, но в "Асыле" DMC по 70 тенге пасма, а на "Атакенте" по 80. И схемы, мне кажется лучше покупать в Тастаке.
ЗЫ: Практически все схемы есть в интернете, если сами не найдёте - можно попросить на форумах. Я ещё не одну схему не покупала.
  • 0

#139
iojyk

iojyk
  • Гость
  • 36 сообщений
еще есть магазин для вышивки на углу фурманова /кирова или калинина, точно не помню, напротив антрекота. и по улице от силк вей пассаж до зеленого тоже есть магазины с вышивальными принадлежностями, там кстати есть всякие брелочки и подстаканники
  • 0

#140
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
э-эх, подниму темку :D.

На Атакенте сколько не заезжаю, станочков нет :).

Milady_666, поделитесь, пожалуйста, опытом заказа с "Крестомании". Я там только зарегистрировалась сегодня. А Вы уже получили станок, а какой брали, если не секрет? Я хочу диванный, сейчас вышиваю на раме, но устаю постоянно держать её, да и чопики вылетают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.