Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#15401
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, спасибо за такое тщательное пояснение, особенно nadyajjj, что так наглядно все показала. Теперь в голове уже вроде все сформировалось, но меня тоже интересует, вот основную черту, которая длинная, ее каким цветом шить, если в крестике два цвета? И если в схеме у меня в крестике один только знак, в одной клеточке, но просто указано, что шить четвертушками, я просто отшиваю, так как показала nadyajjj , все одним цветом, да?
  • 0

#15402
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Так и шить , сперва одним цветом четвертушку , потом другим цветом четвертушку. В этом вся сложность , что надо их так уложить ,чтобы они не залезали друг на друга. А если один четвертак , то один и делать. Эти четвертушки как бы сглаживают картинку, углы не такие острые , За счёт них картинка более такая настоящая.
  • 0

#15403
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Аа-а-а-а-а!!! Все теперь поняла! Спасибо!
  • 0

#15404
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Надя, оформление суперское! :beer:
  • 0

#15405
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки, подскажите-как вы подбираете паспарту и рамку?Есть какая то хитрость или на глаз?Ну не получается у меня никак :confused:
  • 0

#15406
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ну это дело вкуса, я вот тоже первым опытом не очень довольна, бледненько как-то. Но теперь хоть какой-то опыт есть.
  • 0

#15407
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Привет всем, решила тоже показать свои вышивки
European bistro от Dimensions

Прикреплённые изображения:

  • getImage.jpg

Сообщение отредактировал BusyaBu: 28.08.2012, 21:50:28

  • 14

#15408
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Надя, красиво как получилось! А "Зима" со слипами? Здорово получается, нарядно
  • 0

#15409
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А я на днях освоила перенабор, и че-та мне этот процесс таааааак понравился!!! :rolleyes: :D
  • -1

#15410
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Здрям! а я тут немного в госпитале лежу, правда завтра уже домой :rotate: ... Но зато тут умудрилась вышить на заказ 2 метрики. Давно я на 14 канве не работала - решето... Главное клиент доволен. Оформлять будут сами. а я так, в виртуально подставила рамочки Изображение Изображение
  • 8

#15411
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
zavitushka13, не болейте! А метрики прелесть :)
  • 0

#15412
Хохочушка

Хохочушка
  • Гость
  • 23 сообщений
всем доброго времени суток))
все время читаю Вас, так сказать мотивируюсь))
zavitushka13, здоровья Вам, не болейте, у Вас очень талантливые работы
BusyaBu, обалденно просто, такая красота
а я вот тут...больше для исполнения желания решила показать свой оберег....правда с учетом того, что он вышивался за неделю при почти полном отсутствии времени пришлось несколько "урезать" схему Молодецкой, да и фотографировала уже при дарении на сотовый....тем не менее выложу
Изображение


оформила в Евразии ( в подвале)- магазин в Самале, в принципе сработали быстро и вроде как недорого и симпатично

Сообщение отредактировал Хохочушка: 29.08.2012, 04:34:40

  • 6

#15413
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Надя, красиво как получилось! А "Зима" со слипами? Здорово получается, нарядно

А что такое слипы?
  • 0

#15414
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Да зима со слипами. Это ткие золотистые полосочки ( или как их обозвать ) под паспарту одеты.
  • 0

#15415
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А я думала, что это двойное паспарту.
  • 0

#15416
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Здрям! а я тут немного в госпитале лежу, правда завтра уже домой :rotate: ... Но зато тут умудрилась вышить на заказ 2 метрики. Давно я на 14 канве не работала - решето... Главное клиент доволен. Оформлять будут сами. а я так, в виртуально подставила рамочки

Завитушка,выздоравливай!!!! Вышивки симпотюшные!!!
BusyaBu, Очень здоровская работа! Давно положила глаз именно на эту картинку!! И оформление удачное!
  • 0

#15417
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вот мы приоделись.

Зиму не удачно сфоткала. Так она поярче. А песню лета ещё не сделали рамочку.

Ну, очень хорошенькие картинки!
  • 0

#15418
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Девоньки, а в какую сторону шить полукрест? В ту же что и вторая нить креста или полукресты должны отличаться по направлению от крестов?
  • 0

#15419
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
можно про четвертушки добавлю...у меня была работа Сэмплер из роз, так вот там все розы сплошные четвертушки, но между ними проходил по диагонали бэк. Поэтому я делала только маленькие четвертинки в клеточке разного цвета, без второй диагонали, т.к. её роль играет бэк.
А если бэка нет, то я делаю одну диагональ, но привалирующего цвета, т.е. один цвет состоит из 1/4, а второй из 3/4...какого цвета должно быть больше видно по картинке, он будет доминировать.
  • 0

#15420
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Девоньки, а в какую сторону шить полукрест? В ту же что и вторая нить креста или полукресты должны отличаться по направлению от крестов?

Полукрест - это наполовину выполненный крест :)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.