Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#15361
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну, Милена, ну молодец!!!!
Красота!!!
Я когда в первый раз умывальник ваш увидела, приспичило такой найти и туда петуньи посадить и прибить к стенке во дворе :faceoff: .
Папа мне свой умывальник не отдал, так я его и не нашла потом. :cry:


Ой, уморила :lol:
  • 2

#15362
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из багетки приехала сирень. Только дома заметила, что она вставлена не по центру. А ведь я углы отмечала. Надо было обрисовать по всему периметру. Косоглазые мастера. Назад не понесу, она большая а на улице пекло. Пусть такая висит.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3964.jpg

Сообщение отредактировал Ингрид: 23.08.2012, 22:22:53

  • 22

#15363
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ингрид а мне кажется она не должна быть по центру, там же решётка и она как бы из паспарту выглядывает, а так бы в воздухе висела, мне кажется все отлично. И оформление хорошо смотрится.
А где оформляли?
  • 0

#15364
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Оформляла на Абая-Ауэзова. Я примерно знала какого цвета будет паспарту поэтому долго не искала. Вопрос был в том светлую сирень ставить или тёмную, в результате длительных терзаний остановилась на тёмной. Мне кажется получилось гармонично. Но слева я бы поближе к букету подвинула.
Теперь мучаюсь что начать. Сейчас обязательно надо закончить волчью стаю для внука, давно начата. Там много коричневого, поэтому я и переключилась на сирень. А если сейчас начну что-то новое, то волки опять будут лежать. Запасник у меня большой и всё нравится и всё хочется увидеть в готовом виде. :D
  • 0

#15365
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Из багетки приехала сирень. Только дома заметила, что она вставлена не по центру. А ведь я углы отмечала. Надо было обрисовать по всему периметру. Косоглазые мастера. Назад не понесу, она большая а на улице пекло. Пусть такая висит.

Мне очень нравится оформление. Особенно нежная рама.
  • 0

#15366
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Из багетки приехала сирень. Только дома заметила, что она вставлена не по центру. А ведь я углы отмечала. Надо было обрисовать по всему периметру. Косоглазые мастера. Назад не понесу, она большая а на улице пекло. Пусть такая висит.


'Ингрид' ваша картина получилась очень красивой , такая свежая и прозрачная сирень!!! :rotate:
  • 0

#15367
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ингрид, сирень чудесная и оформление отличное! :super:

Сообщение отредактировал Лелюшка: 24.08.2012, 10:54:52

  • 0

#15368
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Согласна со всеми, сирень и оформление просто шикарны! И нет ощущения, что не по центру, все очень гармонично.
  • 0

#15369
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Ингрид очень красиво!!! А это крестики или французики?
  • 0

#15370
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Спасибо девочки!

Это крестики. Набор от риолис с нитками акрил-шерсть. Вообще-то шерсти там нет, только акрил, Некоторых цветов осталось ещё на одну сирень.
  • 0

#15371
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Из багетки приехала сирень. Только дома заметила, что она вставлена не по центру. А ведь я углы отмечала. Надо было обрисовать по всему периметру. Косоглазые мастера. Назад не понесу, она большая а на улице пекло. Пусть такая висит.

Очень красивый букет. Как настоящий. Сразу аромат сирени ощущаешь, когда смотришь на картиину.
  • 0

#15372
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Из багетки приехала сирень. Только дома заметила, что она вставлена не по центру. А ведь я углы отмечала. Надо было обрисовать по всему периметру. Косоглазые мастера. Назад не понесу, она большая а на улице пекло. Пусть такая висит.


Ну оооооочень красиво, сирень мои любимые цветы, я как увидела, так и запах почуяла ;) Шикарно! Тож хочу......
  • 0

#15373
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, где можно посмотреть наборы или схемы вышивок, которые ну чисто контуром черным нарисован, не знаю даже как объяснить, но думаю поняли о чем я ;)
О, контурная или монохромная что ли вышивка?

Сообщение отредактировал NinaSimon: 25.08.2012, 00:10:28

  • 0

#15374
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Сирень отличная, давно хочу сирень, приглядываюсь, выбираю.
Сейчас домик шью сыну в подарок, на примету, половина осталась.

Прикреплённые изображения:

  • з1.jpg

  • 12

#15375
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Скажите девочки, если в ключе стоит вот такая надпись "Floss Used for Quarter Stitches" - это полукрест или четвертушки? Перевела в переводчике, как четвертушки, а подруга утверждает, что полукрест.
  • 0

#15376
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Скажите девочки, если в ключе стоит вот такая надпись "Floss Used for Quarter Stitches" - это полукрест или четвертушки? Перевела в переводчике, как четвертушки, а подруга утверждает, что полукрест.

quarter - четверть, четвертушки это
  • 0

#15377
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Скажите девочки, если в ключе стоит вот такая надпись "Floss Used for Quarter Stitches" - это полукрест или четвертушки? Перевела в переводчике, как четвертушки, а подруга утверждает, что полукрест.

quarter - четверть, четвертушки это


Точно. Полукрест будет halfstitch.
  • 0

#15378
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Спасибо девочки, я правильно думаю, что четвертушка- это как бы "Х", но не четыре черточки, а три, так вот вопрос, а в какую сторону располагать эти четвертушки, по отношению к целым крестикам? Нужно, чтоб было снизу слева пусто или сверху справа? Или сверху слева, или снизу справа? Блин, не понятно, как-то написала, ну я не знаю, как еще точнее написать.
  • 0

#15379
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девы, в он-лайн багетке примеряла :smoke:

_2461345905287.jpg

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.08.2012, 21:07:35

  • 2

#15380
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спасибо девочки, я правильно думаю, что четвертушка- это как бы "Х", но не четыре черточки, а три, так вот вопрос, а в какую сторону располагать эти четвертушки, по отношению к целым крестикам? Нужно, чтоб было снизу слева пусто или сверху справа? Или сверху слева, или снизу справа? Блин, не понятно, как-то написала, ну я не знаю, как еще точнее написать.

Мне попалась табличка с пояснениями по вышиванию крестом, там есть вот такое объяснение четвертушки:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.