Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#14841
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а вам на каком каунте крестиков удобнее шить? нужно просто посмотреть какой размер равномерки соответствует вашей любимой канве...

Я и 14 и 16 и 18 канву люблю)
Готовые работы на льне мне очень нравятся - совсем иначе смотрится, чем на канве,а вот считать боюсь промахнуться...размечать равномерку так же как и канву?

в Асыле есть ткань равномерного переплетения эвенвив и лен, и то, и другое от ДМС...на равномерке вышивала сама - такие красивенькие крестики получаются. Размечала по мере отшива: т.е. вышью 10 крестиков - проведу линию...
Лен только второй раз завезли, сама не вышивала, но по отзывам нареканий нет. Соответствуют 14 и 16 канве, а по ценам и ширине, а также по оттенкам - это уже напрямую надо у продавцов спрашивать.
  • 0

#14842
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Лен немного проблематично размечать маркером (мож у кого хорошо получется, не знаю), некоторые размечают нитками)) Я размечала в самом начале, чтобы было видно, откуда "плясать", а потом просто отсчитывала, без разметки))

я так же... никак равномерку не могу маркером :) центр отмечаю... от него отсчитываю левый верхний угол... а дальше - подряд...

Тося, а высчитать - просто... берете нужный каунт канвы... например 14 и умножаете на два... то есть лен ищете примерно 28 каунта... бывает 27 - это уже не принципиально... и шьете потом на льне через две нити основы...
вот хорошая схемка...

Прикреплённые изображения:

  • a9b77171ed60.jpg

Сообщение отредактировал Inga: 08.06.2012, 13:24:48

  • 0

#14843
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лада, а поступление льна когда было? Меньше месяца назад?
  • 0

#14844
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а поступление льна когда было? Меньше месяца назад?

в самом конце марта...
девочки, я здесь не могу писать по магазину, почему то мои сообщения расцениваются как реклама и модератору отправляют жалобы...с удовольствием отвечу на все вопросы в теме магазина.
  • 0

#14845
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Спасибо,всем! :hi: Закончу заказанных голышей и для себя на равномерке возьмусь,пока буду подготавливать все.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 08.06.2012, 17:39:15

  • 0

#14846
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Что за голыши ? Или я просмотрела ?
  • 0

#14847
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Что за голыши ? Или я просмотрела ?

Не просмотрела) Контурная парочка - перенабор по "Дуэту" ЗР. Че там показывать в процессе? Закончу - покажу :D
  • 0

#14848
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Какие все молодцы , столько новенького.

А у меня домики уже вышились. По уму надо замки вышивать, чтоб по приметам всёё было, а у меня хибарки, по всей видимости даже без водопровода. :lol: В реальности цвета яркие и приятные, фотка как всегда врёт.


Можно напроситься на урок?
Вышиваю не так долго и накопилась куча вопросов!!!
  • 0

#14849
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девочки, всем привет! Не терпится показать моего жирафа!

Ой, какой классный получился! Я такого же вышивала. Супер!
  • 0

#14850
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


а вам на каком каунте крестиков удобнее шить? нужно просто посмотреть какой размер равномерки соответствует вашей любимой канве...

Я и 14 и 16 и 18 канву люблю)
Готовые работы на льне мне очень нравятся - совсем иначе смотрится, чем на канве,а вот считать боюсь промахнуться...размечать равномерку так же как и канву?

Я на льне начинала, на том, который соответствует 14 аиде. Очень понравилось вышивать. Расчертила тонким маркером, но потом почти не пользовалась разметкой. Шила через 2 ниточки. Очень быстро привыкаешь, и уже потом автоматически игла куда надо идет. А результат супер!
  • 0

#14851
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Очень быстро привыкаешь, и уже потом автоматически игла куда надо идет. А результат супер!

Точно-точно :beer:
  • 0

#14852
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки, спасибо за советы чайнице! В понедельник пойду на ауэзова!
  • 0

#14853
T-86

T-86
  • Гость
  • 21 сообщений
Дорогие вышивальщицы, у меня вопрос к тем кто вышивал по наборам Золотого руно.

Хватало ли вам ниточек из набора?....в первые с этим столкнулась...раньше вышивала Dimensisons, Риолис...всегда оставалось много ниточек.

Решила попробовать ЗР. взяла небольшой наборчик "Изящество" и почему то половина ниточек осталась а некоторых даже на саму вышивку не хватило.....обидно и не понятно.....то ли это производитель мало положил, то ли я как то не так вышивала. Хотела бы ещё что нить вышить от ЗР, по масштабней. но боязно...

Сообщение отредактировал T-86: 09.06.2012, 19:46:57

  • 0

#14854
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А может надо было вышивать в одну ниточку, а вы вышивали в 2? У меня с ЗР проколов не было. А вот у ДИМа я однажды так ошиблась. Пришлось подбирать. Благо цветы были.
  • 0

#14855
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
:eek: :super: Удача (Лада), постучитесь, пожжжааааааллуууйста... А то я полроссии уже задолбала со "Спелой вишней" ;)
Inga, прикольно... А у меня совсем другое ощущение, на выставке тормозят продавцы, а на Горького... Я когда кису дошивала, а вишней еще не заболела, решила себе наборчик присмотреть. Понравился один - утес, на нем зАмок, и бушующее, штормовое море. Красиво... Девочка-продавщица смотрит на меня в каком-то священном ужасе и выдает: "это в какой же депрессии надо быть, чтобы такое вышивать???" Честно говоря, я настолько потерялась, что ничего не ответила, закрыла каталог и ушла... Ну не объяснишь же, что депрессия у меня в солнечные дни, а в дождь я счастлива, а красивее штормового моря вообще ничего не видела. ;)
T-86, ЗР обычно очень выверено нитки кладет. Скорее, проблема именно в том, что где-то ошиблись с количеством ниток по ходу. Смотрю на схему: крест в 2 нити, полукрест в 2 нити, полукрест в 1 нить, бек в 2 нити, бек в 1 нить... :faceoff: Вы канву не меняли?

  • 0

#14856
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Прятных всем выходных!

Начала, точнее, я уже на середине третьего листа, сама от себя не ожидала такой прыти :D
  • 1

#14857
T-86

T-86
  • Гость
  • 21 сообщений

T-86, ЗР обычно очень выверено нитки кладет. Скорее, проблема именно в том, что где-то ошиблись с количеством ниток по ходу. Смотрю на схему: крест в 2 нити, полукрест в 2 нити, полукрест в 1 нить, бек в 2 нити, бек в 1 нить... :faceoff: Вы канву не меняли?

Спасибо за ответ, канву не меняла, вышивала всё по инстр. в 2 нити. Наверное действительно я сама перепутала ниточки, там цвета очень похожие были.
  • 0

#14858
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ой, цвета похожие - это вообще "весело". Сейчас шью набор ЗР, у меня откуда-то нарисовалась ниточка и я сидела пыталась понять, с какого номера она вылетела... Поняла потом не по цвету, а по простому подсчету, благо только начала. ;)
  • 0

#14859
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Letto, сижу и обиженно завидуюююю... вишенке. ;) А где нашли этот набор?

Я про схему говорила, не про набор. На осинке выкладывали, вот я и скачала.
  • 0

#14860
Jama ya

Jama ya
  • Гость
  • 37 сообщений
Очень Важная Персона "вышивала с недельку" :idea:, за такие сроки вышить такую красоту - снимаю шляпу, какая молодчина!
Столько красивого нашили девочки!
Хочу показать свою первую оформленную вышивку! По-моему, получилось классно, девочкам с багетки на Водной очень, преочень благодарна!
Изображение
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.