Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#14801
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Всем спасибо. Разметка маркером меня в гроб загонит с моей дальнозоркостью. :( Странно вообще, и белая и синяя канва вроде одного производителя, одного размера - 16, а белая такое ощущение, что намного меньше.
Тося Кислицына, первая вышивка на канве - пантера из "графики в синих тонах" ЗР. Птиц отшила за полтора дня, училась бэку. Только после окончания поняла, насколько цвет проще отшивать, чем ограниченную палитру да еще с кучей смешений ниток.
Ну на днях начну очередную глобальщину. Ну почему меня вечно на подвиги тянет, нет, чтобы мелочь типа птиц вышивать. ;)
  • 0

#14802
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Fiona, а покажите свою глобальную вышивку, которую хотите шить. Любопытно, что такое глобальная. Не ГК, часом?
  • 0

#14803
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Хм... по ходу тут только я с середины начинаю вышивать, как рекомендуют везде. Рушник только начинали с верхнего левого угла и то только после разметки канвы, чтобы край остался одинаковый с боковых сторон.
Чую, что эти работы еще не очень скоро увидят оформление в багетке, поэтому покажу как есть:
Изображение
А это рушник в работе:
Изображение
  • 9

#14804
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
МИЛЕННА, ну это по моим меркам глобальное. ;) Дары осени
Скрытый текст

Леди, огромная просьба, если кто увидит в Алмате набор, называющийся "Спелая вишня" золотого руна, отпишитесь в ЛС. У меня от этой красоты просто крыш поехал - хочуууууу... .
Скрытый текст

  • 0

#14805
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Всегда начинаю с середины, а там куда Бог пошлет. Если большая работа на раме, то с нижнего левого угла. Мне легче подниматься, чем спускаться. А вышивку я заворачиваю внутрь и она не марается.

Сообщение отредактировал Бабира: 06.06.2012, 17:52:29

  • 0

#14806
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
picni4ello , на верхнем снимке что-то очень красивое,но рассмотреть не могу - маленькое шибко,а хотелось бы :) А рушник для цели конкретной или как декор просто?

Fiona, оочччень аппетитные дизайны :rotate:
  • 0

#14807
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Тося Кислицына, это же превью, можно тыкнуть и посмотреть побольше.

  • 0

#14808
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Fiona, да уж!!! Очень красивая!!! Размер тоже, видимо, немаленький. Их бы парой вышить :rolleyes:

picni4ello, ирисы ооочень красивые!!!

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 06.06.2012, 18:22:28

  • 1

#14809
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Fiona, у меня в закромах есть эти схемы от Золотого Руна (вишни и виноград, а еще подобные лимоны и яблоки). Тоже планирую вышивать :) .
Изображение А это часть вышитого пейзажа по китайскому набору.
  • 2

#14810
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына, это же превью, можно тыкнуть и посмотреть побольше.

О,прошу пардону - оказывается у меня открывается страница 4pic.kz и в ней еще активная превью.Гладиолусы и ирисы необыкновенные!Изображение
  • 0

#14811
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Что-то я прикидывала, что набором дешевле выходит, чем самому все собирать и по схеме шить... Только если уж действительно что-то совсем редкое Изображение
  • 0

#14812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
МИЛЕННА, по задумке автора это вообще триптих. Дары лета, дары осени и спелая вишня. Но дары лета как-то мне совсем... не глянулись.
Letto, сижу и обиженно завидуюююю... вишенке. ;) А где нашли этот набор?
picni4ello, я на подобные наборы заглядывалась, теперь, как увидела вашу красоту, даже чуточку пожалела, что не взяла.
А редкое... "почти идеальный" сейчас редкое. Но наверняка и схем и подборов полинета. Кстати, с гнезда мне еще докупить 1 цвет - и можно второй раз отшивать.
  • 0

#14813
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Какие все молодцы , столько новенького.

А у меня домики уже вышились. По уму надо замки вышивать, чтоб по приметам всёё было, а у меня хибарки, по всей видимости даже без водопровода. :lol: В реальности цвета яркие и приятные, фотка как всегда врёт.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3951.JPG

  • 14

#14814
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А редкое... "почти идеальный" сейчас редкое. Но наверняка и схем и подборов полинета. Кстати, с гнезда мне еще докупить 1 цвет - и можно второй раз отшивать.

Изображение очередь в роддом?

nadyajjj, ваши домики просто невероятны, просто идиллия.Изображение
  • 0

#14815
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А у меня домики уже вышились.

Афигеть, как красиво!!!!!! :hi:

А какой размер будет в итоге?

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 06.06.2012, 22:58:07

  • 0

#14816
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений


спасибо осталось еще два ордера вчера начала ионический...

Inga И Люба а можно по "человечески" а то "ордер", "ионический" ............. прям не знаю.
Не я примерно поняла, так поверхностно, но я ж не Архитектор. :dandy:

Наташа, Инга в принципе все верно разъяснила (хоть и не архитектор ;) ), единственное, что хочу добавить, так это то, что стилей всего 4: дорический, тосканский, ионический, коринфский. Стиль колонны усложняется от дорического к коринфскому, так что самое сложное у Инги еще впереди. :rotate:
По поводу разметки: однажды попробовала "прыгать по всему полотну", как Jana, ошиблась капитально, распорола и работа ушла в долгострой...теперь вот реанимировала, пытаюсь систематизировать то, что уже "напрыгала", чтоб более равномерно двигаться)))

Сообщение отредактировал liubov: 06.06.2012, 23:24:19

  • 1

#14817
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
http://photo.qip.ru/...ge/28550174.jpg статуэтка Изображение

Сообщение отредактировал picni4ello: 07.06.2012, 00:03:19

  • 5

#14818
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Какие все молодцы , столько новенького. А у меня домики уже вышились. По уму надо замки вышивать, чтоб по приметам всёё было, а у меня хибарки, по всей видимости даже без водопровода. :lol: В реальности цвета яркие и приятные, фотка как всегда врёт.

Сйчас Аленушка с Иванушкой покажуться)))
  • 0

#14819
o4arova8ka

o4arova8ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

статуэтка

Интересный вариант "Почти идеального", вышитый есть, теперь еще статуэтку хочется :) :) :dandy:
  • 0

#14820
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Надя, нравится очень картинка, наверное, ещё какое-нибудь болотце должно быть для полноты пейзажа.

Letto, симпатичный пейзаж. не только набор китайский, сам пейзаж тоже в китайском духе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.