Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#14781
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А давайте СЮДА насчет выставки обсуждать, вроде тема как раз
  • 0

#14782
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки, подскажите, как вышивать back stitch? Вроде все делаю, как на уроках в интернете, но тогда Почему у меня с ним картинка резкая получается, вся в уголках, да квадратиках. Может поделитесь секретом? Спасибо

Сообщение отредактировал Reese W: 05.06.2012, 16:49:05

  • 0

#14783
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки, подскажите, как вышивать back stitch? Вроде все делаю, как на уроках в интернете, но тогда Почему у меня с ним картинка резкая получается, вся в уголках, да квадратиках. Может поделитесь секретом? Спасибо

А покажите фото, лично я шью бэк не каждый крестик, а могу само много на 8 крестиков протянуть, если позволяет линия
  • 0

#14784
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ой, а я как раз-то каждый крестик обвожу! Спасибо. С сотки загрузить не смогла :(
  • 0

#14785
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ура, первая готова. Осталось еще две. Шилась ровно месяц, размер 40х54см, почти сплошной бекстич, с редкими вкраплениями крестиков.
Что самое парадоксальное, что бекстич шился легко, а раздражали именно крестики :lol:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6614_800x533.jpg

  • 10

#14786
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Inga , я в восторге!!! Был у меня недолгий опыт учебы на архитектурном факультете, помню как мучилась именно с этим ордером...так это карандашом и чернилами, а тут вышито...непостижимо!!!

Сообщение отредактировал liubov: 05.06.2012, 22:43:27

  • 0

#14787
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
спасибо :bow: осталось еще два ордера :) вчера начала ионический...
на самом деле, выглядит это сложнее, чем есть на самом деле... шилось очень легко, быстро и с огромным удовольствием...
а подкупили они меня именно тем, что похожи на старинные чертежи...

если кому нужны схемы, свистите, могу отдавать по мере отшива... канва там была равномерка, а нитки всего три цвета, абсолютно точно идентифицировались как дмс...
  • 0

#14788
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Inga, ну прямо пособие для архитектурного или исторического ВУЗа из под вашей иглы вышло :)
какой размер у ордера?
  • 0

#14789
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, ну прямо пособие для архитектурного или исторического ВУЗа из под вашей иглы вышло :)
какой размер у ордера?

40х54 см
  • 0

#14790
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

спасибо осталось еще два ордера вчера начала ионический...

Inga И Люба а можно по "человечески" а то "ордер", "ионический" ............. прям не знаю.
Не я примерно поняла, так поверхностно, но я ж не Архитектор. :dandy:

Inga классно смотрится, а это как для себя, или на подарок?
  • 1

#14791
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ура, первая готова. Осталось еще две. Шилась ровно месяц, размер 40х54см, почти сплошной бекстич, с редкими вкраплениями крестиков.
Что самое парадоксальное, что бекстич шился легко, а раздражали именно крестики :lol:

Ааа,да,да..помнится вы искали недостающий? :faceoff: Очень интересный дизайн.Действительно,полное ощущение,что это чертеж на ватмане :) А оформлять\применять его как будете?
  • 0

#14792
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ой, а я как раз-то каждый крестик обвожу! Спасибо. С сотки загрузить не смогла :(

Я по схеме, обычно, от точки до точки стежок делаю.Если линия на работе выходит больше 2-3 см - разбиваю :rotate:
  • 0

#14793
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga И Люба а можно по "человечески" а то "ордер", "ионический" ............. прям не знаю.
Не я примерно поняла, так поверхностно, но я ж не Архитектор. :dandy:

Inga классно смотрится, а это как для себя, или на подарок?

Наташ, так и я не архитектор, но просто это именно так называется :) из песни слов не выкинешь...
есть несколько основных ордера, блин, ну как сказать, стиля что ли, античных колонн... основные из них - ионический, дорический и коринфский... отличаются элементами декора...

для себя... более того, даже знаю куда вешать :) долго искали с мужем что-нибудь на большую пустую стену, ковер не хотим, картин что-то по сердцу не приглянулось... а тут - только глянула, поняла, что оно... показала мужу, жалко, говорю, что схем в инете нет, а он говорит - ну и заказывай тогда :) заказала... это Тея Гувернер...

Как оформлять - еще толком не знаю, копаю оформление старинных документов... однозначно в "немногоберущую на себя" раму, черную или темно-коричневую...

Сообщение отредактировал Inga: 06.06.2012, 11:54:16

  • 0

#14794
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Поняла одну вещь - чудо, что я закончила свою "графику в синих тонах", потому что, оказывается, вышивать цвет - легко и совсем ненапряжно.
Это так, разминочка перед более глобальной работой.
Вопросы опытным вышивальщицам: схема более длинная, чем широкая, вертикальная. Откуда лучше всего начинать шить?
И поделитесь секретом ровной разметки маркером? Простым карандашом было легко. Но вот смывать почти нереально.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8094.JPG

  • 6

#14795
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Fiona, у меня последняя вышивка была вертикальная. Но я любую начинаю с верхнего правого угла и отшиваю справа налево. И вниз. Почему-то мне так удобнее.
  • 2

#14796
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вопросы опытным вышивальщицам: схема более длинная, чем широкая, вертикальная. Откуда лучше всего начинать шить?

это вопрос привычки
я обычно начинаю с левого верхнего угла и двигаюсь слева направо сверху вниз
  • 1

#14797
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Вопросы опытным вышивальщицам: схема более длинная, чем широкая, вертикальная. Откуда лучше всего начинать шить?

это вопрос привычки
я обычно начинаю с левого верхнего угла и двигаюсь слева направо сверху вниз

я так же.. отмечаю середину, высчитываю верхний левый угол и двигаюсь слева-направо, сверху-вниз...
таким образом рука не затирает-замахривает уже отшитые кресты...
  • 2

#14798
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
А я все начинаю слева снизу и иду вправо вверх :D Вот только карпов начала сверху - некогда было задумываться - новолуние уходило :lol: размечаю по ходу работы,но обязательно вначале обозначаю периметр с рисками.
Fiona, я не допоняла ваш пост...закончили графику в синих тонах...на картинке птенчики в гнезде... :confused: :faceoff:
  • 0

#14799
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Fiona, я не допоняла ваш пост...закончили графику в синих тонах...на картинке птенчики в гнезде... :confused: :faceoff:

Первую работу выкладывали ранее, там пантера :dandy: .

А я начинаю где попало :D , потому как люблю "прыгать" по схеме, чтобы не надоедало. Но "где попало" чревато промахом, не так посчитаешь и всё :faceoff: .

А размечать можно смываемым маркером (быстро) или мононитью (долго).
  • 0

#14800
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я прыгать могу по канве, которую сразу расчерчиваю... но все равно направление остается то же...

а вот равномерку размечать так и не научилась... маркером - не получается... а нитью - ленивооооо...

но как-то, тьфу-тьфу, пороть больше 10-20 крестиков никогда не приходилось... видимо зрительная память играет свою роль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.