Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#14661
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
picni4ello, красивая и нежная получится вышивка! На глазок так, судя по схеме, не меньше метра в длину должно быть.
  • 0

#14662
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Канва в наборе 11@165х80 см, хотя на сайте была указана 14 ссыль на продавца Думаю менять или не менять на меньшую...
  • 0

#14663
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Дэйра - молодец.Мне тоже туканы больше понравились))
Бабира,ох и вкусный же венок!

честно говоря тоже Туканов больше всего люблю, хотя карпики реально работают, поскольку висят в правильном месте ( ну вы это и без меня знаете)
  • 0

#14664
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Девчата, спасибо за отзывы. Там крестом пионов 5, а остальные полукрестом. Я надеюсь, неплохо должно получиться. Ланарте - проверенная фирма. Мне нравятся их разработки. Без бэка, а очень объемно и красиво. И вышивать очень легко. Правда мне сейчас совсем некогда. Раз я не смогла выбраться к дочке с внуком, то муж привез их мне. Но 7 июня они уже уезжают. Так что потом буду и вышивать и Николая заново отсканирую. Да, у меня опять слетела ПМ. Заколебалась я ее переустанавливать.
  • 0

#14665
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Девчата, спасибо за отзывы. Там крестом пионов 5, а остальные полукрестом. Я надеюсь, неплохо должно получиться. Ланарте - проверенная фирма. Мне нравятся их разработки. Без бэка, а очень объемно и красиво. И вышивать очень легко. Правда мне сейчас совсем некогда. Раз я не смогла выбраться к дочке с внуком, то муж привез их мне. Но 7 июня они уже уезжают. Так что потом буду и вышивать и Николая заново отсканирую. Да, у меня опять слетела ПМ. Заколебалась я ее переустанавливать.

Пионы очень нежные, прям как живые.. представляю как будут смотреться в готовом виде :idea:
  • 0

#14666
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Канва в наборе 11@165х80 см, хотя на сайте была указана 14 ссыль на продавца Думаю менять или не менять на меньшую...

судя по картинке в ссылке продавца размер колоссальный :faceoff: удачи вам и легких крестиков!

хотя карпики реально работают, поскольку висят в правильном месте ( ну вы это и без меня знаете)

правильное место - это хде? я пока карпов по-тихонькувышиваю, думаю закончу еще не скоро, про место куда их расположить еще даже не думала, что это тоже имеет значение.
  • 0

#14667
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Канва в наборе 11@165х80 см, хотя на сайте была указана 14 ссыль на продавца Думаю менять или не менять на меньшую...


Очень понравилась ваша картина , просто красотища. Теперь это моя самая большая хочушка :lol:
Я вышивала по китайскому набору мне очень понравилось. Скажите пожалуйста сколько там цветов? и какая канва? (китайцы обычно 11 кладут). Вы заказывали с этого сайта? сколько доставка обошлась и по времени если не секрет?
  • 0

#14668
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У меня половина готова. Ух видны на небе полоски - разметка. А стирать нельзя.
  • 10

#14669
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Вставила девочку, что то даже натягивать не стала.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3811.JPG

  • 7

#14670
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Надя, такая уютная картинка получается! Это в ней было непонятно каким цветом вышивать?
Ого, пока писала - новая картинка. Хорошенькая девчушка! Уже мечтаем о море? Или для кого-то?

Сообщение отредактировал Бабира: 28.05.2012, 18:43:30

  • 0

#14671
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Надь, а как с нитками, разобрались? Вроде, каких-то не хватало. Красиииво получается.
  • 0

#14672
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Как оказалось идут схемы с ошибкой. В инете тоже такая гуляет. На запрос мне ответили и прислали нужный лист с правильными символами. У меня что то часто последнее время проблемы с наборами. Сперва в подсолнухах - зелённых вообще не было ( докупила, через месяц прислали тройную норму ) , потом в птичке не было написано какими нитками бэк делать ( тоже запрашивала,, так они мне оригинальную схему прислали, да ещё и с переводом в ДМС , я была в шоке , получается попроси что хочешь, всё пришлют ? Зачем тогда покупать ? ) , теперь здесь значёк лишний . :faceoff: :faceoff: Надеюсь на этом закончится такое.
  • 0

#14673
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

У меня половина готова. Ух видны на небе полоски - разметка. А стирать нельзя.

"Надежда - мой компас земной!"Изображение
Девочка удачно оформилась. А гобелены не стирают? Когда следующая стрелка? Принесешь посмотреть,пожалуйста?
  • 0

#14674
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
nadyajjj, как красиво! захотелось сразу в деревню летом :)
говорят, что у гобелена изнанка тоже красивая получается.
можете показать? :ninja:
  • 0

#14675
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У гобелена суперовская изнанка там где они подряд шьются небо например. А дальшееее сплошные одиночки, не до изнанки.

Не как не получаеся близко сфоткать, получается одно размытое пятно.

Сообщение отредактировал nadyajjj: 28.05.2012, 20:37:47

  • 0

#14676
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Канва в наборе 11@165х80 см, хотя на сайте была указана 14 ссыль на продавца Думаю менять или не менять на меньшую...

На картинке с сайта прямо окно в сад,в натуре!ИзображениеА вы по канве вложеной прикинули - на самом деле заявленого размера получится готовая работа?А то я встречала несколько китайских триптихов,,девчонки говорят гоооораздо меньше получается.
  • 0

#14677
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Очень понравилась ваша картина , просто красотища. Теперь это моя самая большая хочушка :lol:
Я вышивала по китайскому набору мне очень понравилось. Скажите пожалуйста сколько там цветов? и какая канва? (китайцы обычно 11 кладут). Вы заказывали с этого сайта? сколько доставка обошлась и по времени если не секрет?

11 канва, цветов 60. Шло две недели, обошлось в 36 AU - насколько я понимаю, это австралийский доллар, в долларах США чуть меньше.

На картинке с сайта прямо окно в сад,в натуре!ИзображениеА вы по канве вложеной прикинули - на самом деле заявленого размера получится готовая работа?А то я встречала несколько китайских триптихов,,девчонки говорят гоооораздо меньше получается.


Ну вложенная канва в связи с более крупной клеткой тоже по размеру больше, чем заявлено на сайте, там расчет на 14 канву, а вот что получится, пока не знаю, но на картинку с диваном нельзя однозначно ориентироваться, эта картинка просто монтаж. Поэтому если кто-то расчитывает получить триптих размером с диван, не обращая внимания, что там все три картинки меньше полутора метров, то потом, естественно, будет недоумевать, почему в натуре вышивка получилась меньше. Я вообще недавно "заболела" вышивкой и китайский набор у меня первый. Поэтому советы с благодарностью принимаются :)
  • 0

#14678
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ну вложенная канва в связи с более крупной клеткой тоже по размеру больше, чем заявлено на сайте, там расчет на 14 канву, а вот что получится, пока не знаю, но на картинку с диваном нельзя однозначно ориентироваться, эта картинка просто монтаж. Поэтому если кто-то расчитывает получить триптих размером с диван, не обращая внимания, что там все три картинки меньше полутора метров, то потом, естественно, будет недоумевать, почему в натуре вышивка получилась меньше. Я вообще недавно "заболела" вышивкой и китайский набор у меня первый. Поэтому советы с благодарностью принимаются :)


Я вышивала по китайскому набору триптих тюльпанов (такой же фирмы как у вас). Канву я заменила на 14 и размер получился как раз небольшой, а то что на обложки они печатают, конечно там размеры огромные не сравнить с оригиналом. У меня от набора осталось очень много ниток.
  • 0

#14679
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Девы, у мну ваще швах :faceoff: Эти долбанные "Двое" тоже еле-еле идут :faceoff: А еще "Утро лета" незаконченное лежит (1/3 осталась всего), а на подходе (вернее, на подъезде) бисерная икона + "Золотая осень" (опять от Риолиса) и + портрет на заказ :faceoff: КАДА все это делать, ума не приложуИзображение

Мы тебя ,что ли, перехвалили\сглазили?Изображение

Неее, просто щас мама болеет... :faceoff:
  • 0

#14680
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня родилась половина овощного венка от Джанлин (готовила его с собой в дорогу. На 14 канве. Чтобы без лупы можно было ковырять. Изображение

как же мне нравился и нравится до сих пор этот веночек!!!!
И спасибо большое за выложенную картинку моих поисков. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.