Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1361
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сумма неприлично маленькая ... Извините конечно
  • 0

#1362
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну я ведь не знаю ск такие картины стоят..скажите просвятите тогда..
  • 0

#1363
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
ну вот эти розовые пионы набор потянет тенге на 4000-6000. Т.е это только материалы
плюс посчитайте пару месяцев работы ручной.
это же не за 1 мес делается.

за 2000-3000 вы правы только маленькую работу


Изображение
вот успела до НГ сварганить буренку

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.12.2008, 22:25:28

  • 0

#1364
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а у меня по результатам разглядывания твоих фотоальбомов :lol: ещё один вопрос появился - про систему подвешивания картин. Я про нечто подобное давно думаю - в Англии это традиционная "рейка для картин", во всяких интерьерных журналах часто упоминается. Но вот с конкретным осуществлением я никак не определюсь.:(

Можешь показать кусочек этой рейки вблизи? Меня, в частности, интересует - какова толщина рейки и на сколько отстают от стены лески. Сами картины не стремятся отклониться и висеть как бы в воздухе?

Английская система вообще похожа на обычную деревянную гардину вдоль всего периметра комнаты, на которой развешены крючки. За них цепляются лески/шнурки и их можно двигать в какую надо сторону. Но на фотографиях обычно показаны такие солидные тяжёлые картинки, которые не болтаются в воздухе. Вышивки полегче, помельче... А хочется, чтобы висело красиво. :D


приветики! ты о рейке на кухне? давно сняла и перешла на крючочки от которых нет следов в стенах, а то была обычная багетная палочка, с кучей гвоздиков, картинки висели немного под наклоном. :rotate:
  • 0

#1365
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Лада, да-да, именно о рейке! Вот и меня останавливает мысль о том, что картины будут полностью "парить в воздухе" или упираться в стену только одним краем. А что за крючочки? И почему от них нет следов в стенах? Куда следы подевала? :rotate:
  • 0

#1366
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А что за крючочки? И почему от них нет следов в стенах? Куда следы подевала?

ой а это не те крючки которые у Лады в магазине продаются?
  • 0

#1367
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Получила сегодня ответ с Крестомании, что мой заказик отправлен. Сколько оттуда посылка идет, кто знает?
  • 0

#1368
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Получила сегодня ответ с Крестомании, что мой заказик отправлен. Сколько оттуда посылка идет, кто знает?

мой первая пришла за 14 дней
второая 20 дней
третья в пути
и вот тока получила сообщение что там еще четвертая отправлена
четвертую отправили за свой счет как я поняла
видать уже решили с такой стревозной клиенткой не связываться.
  • 0

#1369
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, да-да, именно о рейке! Вот и меня останавливает мысль о том, что картины будут полностью "парить в воздухе" или упираться в стену только одним краем. А что за крючочки? И почему от них нет следов в стенах? Куда следы подевала? :kiss:

к сожалению сегодня фото предоставить не могу, завтра сына попрошу сфотать, а вещь просто обалденная, даже не знаю как описать, лучше сфоткаю и покажу. А может Лена поможет, она их уже покупала :kiss:
  • 0

#1370
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Лада, Лена, жду фотографий крючков! Не дайте умереть от любопытства! :kiss:

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 30.12.2008, 09:47:17

  • 0

#1371
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

вот успела до НГ сварганить буренку

"а много ль корова даёт молока?" (с) - шкодная морда такая у неё получилась :kiss:
  • 0

#1372
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лада, Лена, жду фотографий крючков! Не дайте умереть от любопытства!

сорьки, сегодня целый день в "мыле"
крючечек даже не знаю как описать.
мы на него картины вешали.
удобный
в магазине сказали что даж в бетон вбивается.

могу только после НГ выложить фоту.
  • 0

#1373
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

"а много ль корова даёт молока?" (с) - шкодная морда такая у неё получилась


надеюсь будет давать много
не нашла дома голубого бисера, хотела ей сделать голубые глазки.
увезу маме в подарок.
  • 0

#1374
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Уже вокруг новогодняя кутерьма :kiss:
положила в чемоданчик вышивку, надеюсь у мамы найду время покрестить.
Надо еще взять свои работы похвастаться моминым подругам.

Я вот думаю все так как я любят хвастаться работами? или только у меня такая потребность в комплиментах?
  • 0

#1375
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Я вот думаю все так как я любят хвастаться работами? или только у меня такая потребность в комплиментах?

ну если не все, то многие.... так приятно когда хвалят... да еще и азарт появляется сделать что-то еще
  • 0

#1376
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А я вот вчера показала свои работы сестре из деревни, а она мне сказала красиво, но я этим от нефиг делать занимаюсь :kiss:
Девушки, тут есть кто-нибудь, кто живет не в большим городах и тоже увлекается вышивкой?
  • 0

#1377
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Когда я жила в Таразе,то водила знакомство с одной пожилой вышивальщицей,теперь уже покойной.Это был МАСТЕР!Во время войны она,тогда ещё юная женщина,вышила огромную картину шёлковыми нитками по льну.Девчонки,я эту картину видела и даже не знаю,какими словами описать эту красоту:на некоей плоскости насыпаны горкой фрукты-яблоки ,груши ,виноград,хурма,гранаты и какие-то ягоды,по форме и по цвету похоже то ли морошка (но морошка всё-таки северная ягода,а фрукты все южные),то ли ежевика,что ,наверное,будет вернее.И вся эта красота лежит так естественно,как если бы это только что вывалили на стол из какой-то ёмкости,и некоторые ягодки откатились....А сочетания цветов,а как вышиты изгибы лепестков,мне ,грешной,этого никогда близко не сделать!Девчонки,человек вышивал в эвакуации,имея маленьких детей,в полуголодное время,и магазина с вышивальными принадлежностями под боком нету!И эта женщина мне сказала, что картина помогла ей тогда вытерпеть все невзгоды и ,самое главное,пережить разлуку с мужем-фронтовиком...
  • 0

#1378
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо, Semicvetik, за программку. Воспользуюсь после нового года.
  • 0

#1379
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я вот вчера показала свои работы сестре из деревни, а она мне сказала красиво, но я этим от нефиг делать занимаюсь :kiss:
Девушки, тут есть кто-нибудь, кто живет не в большим городах и тоже увлекается вышивкой?

знаешь Лена, вне зависимости от места проживания, люди не умеющие что-то творить своими руками, выражают свое отношение к творческим людям одинаково: дурью маитесь, от безделья, лучше б полезным занялись...мне кажется в глубине души они нам завидуют и злятся нашим успехам, вот поэтому такой негатив и непонимание. Бог им судья, но я не думаю, что они делают намного больше нашего или занимаются чем то более полезным. Я когда что-то творю, так всю домашнюю работу делаю в 1000 раз быстрее, чем когда все лень, лазию по дому с тряпкой для пыли целый день :kiss:
  • 0

#1380
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Лада,в точку!Вы заметили ещё такое-бабы,которые н-и-ч-е-г-о не умеют делать,любят,брезгливо рассматривая чьи-то вышивки,приговаривать:да что тут уметь?тут делать нечего.У меня есть одна родственница,не умеющая элементарно пришивать пуговицы,которая сплетничала обо мне,что я дарю всем вышивки,чтобы ЭКОНОМИТЬ на подарках,уж кто вышивает,прекрасно знает,какая это ЭКОНОМИЯ.Я после того,как мне доложили о её сплетнях,резко прекратила дарить вышивки тем,кто не в состоянии оценить такие подарки...Так было обидно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.