Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11261
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А вот на счет иконы вопрос - я так поняла, Вы вышиваете сразу весь ряд и просто меняете нитку в игле или у Вас и иголок столько же? Я такую технику вышивания вижу впервые (обычно я вышиваю по цветам - от самого большого, ну то есть которого больше всего на вышивке, до самого маленького) Вы все свои творения так вышивали? Наверное быстрее получается...

anadeya , спасибо большое! Мне очень приятно, что мои работы вам понравились! Насчет иконы - это отдельная тема :-) . Все свои картины я вышивала/-ю на пяльцах и по цветам. Так же начала вышивать и икону (поэтому на правой стороне вышито больше рядов, чем на левой). Поскольку размер работы большой, то на руках ее держать было очень не удобно и тяжело. Именно тогда я задумалась о станке. Станок был выполнен на заказ, и приносит мне сейчас одно сплошное удобство и удовольствие. Когда я натянула вышивку на станок, то решила попробовать вышивать методом парковки и обеими руками. Приноровилась довольно быстро. использую метод парковки по горизонтальным рядам, на каждый цвет - своя иголочка. Такой метод сводит к нулю возможность ошибки в цвете или пропуска незашитого крестика (ИМХО). Получается таким методом гораздо быстрее! ;-)
  • 0

#11262
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Очень важная персона

Эту рябинку я вышивала по нанесённому рисунку. Рисунок-то не сложный, но помучилась изрядно. Крестики сдвинуты куды-попало и сидишь думаешь то ли здесь зелёным надо шить то ли красным. То ли это низ горшка, то ли уже фон начинается. А картина немецкая, я думала, что всё должно быть чики-пуки. Ага, щаз... Кроме того, потом выяснила, что её стирать нельзя - фон смывается. Такое ощущение, что рисунок нанесён акварелью. Пришлось укутывать тряпочками, чтобы не пачкалась. Оставляла кусочек, который сейчас в работе, а остальное укутывала.

Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 01.12.2011, 12:30:29

  • 5

#11263
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень важная персона

Эту картину я вышивала по нанесённому рисунку. Рисунок-то не сложный, но помучилась. Крестики сдвинуты куды-попало и сидишь думаешь толли здесь зелёным надо шить то ли красным.

Вот-вот, у мну та же фигня :faceoff: Больше в жизни не возьмусь за печатный крест, лучше уж сидеть крестики считать, чем гадать, каким цветов вышивать :faceoff:
  • -1

#11264
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А муж привез сегодня мне подарки вышивальные - два набора от Дима.

Tigra, посмотрела наборы - завидую белой завистью!
Эх, когда уже и я обзаведусь чем-то новеньким... муж не разрешает мне заказывать/покупать ничего, пока не дошью свой долгострой и не вышью то, что уже есть :-( а это еще год как минимум.
  • 0

#11265
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Очень важная персона

Эту картину я вышивала по нанесённому рисунку. Рисунок-то не сложный, но помучилась. Крестики сдвинуты куды-попало и сидишь думаешь толли здесь зелёным надо шить то ли красным.

Вот-вот, у мну та же фигня :faceoff: Больше в жизни не возьмусь за печатный крест, лучше уж сидеть крестики считать, чем гадать, каким цветов вышивать :faceoff:

А мне наоборот понравилось так вышивать, сплошное удовольствие, считать ничего не надо, зарядила иголку и вперед. Вышила три картинки таких наборов на подарочки к НГ. Оформлюсь покажу. Кстати вышивала не крестиком, а гобеленовым швом в 6 нитей, получилось очень ярко, объемно. Теперь загорелась идеей вышить большой гобелен (схемки как раз в швейном мире висят, все хожу облизываюсь).
Сейчас вышиваю Ирисы на обычным счетовым методом, после схем с нанесенным рисунком медленней работа идет.
  • 0

#11266
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Насчет иконы - это отдельная тема :-) . Все свои картины я вышивала/-ю на пяльцах и по цветам. Так же начала вышивать и икону (поэтому на правой стороне вышито больше рядов, чем на левой). Поскольку размер работы большой, то на руках ее держать было очень не удобно и тяжело. Именно тогда я задумалась о станке. Станок был выполнен на заказ, и приносит мне сейчас одно сплошное удобство и удовольствие. Когда я натянула вышивку на станок, то решила попробовать вышивать методом парковки и обеими руками. Приноровилась довольно быстро. использую метод парковки по горизонтальным рядам, на каждый цвет - своя иголочка. Такой метод сводит к нулю возможность ошибки в цвете или пропуска незашитого крестика (ИМХО). Получается таким методом гораздо быстрее! ;-)

Спасибо за такое подробное и понятное объяснение! Я тоже хочу станок и муж готов мне его подарить ))) только вот я не всегда вышиваю дома, потому что таскаю вышивку за собой и по гостям, и по делам всяким... хожу к мужу на репетиции, болею за него на футболе, иногда даже еду в машине как пассажир - и все с вышивкой. Иначе вообще продвигалась бы как улитка. Поэтому на станке мне будет никак неудобно... Но вот когда буду вышивать для себя лично и времени будет вагон - обязательно попробую Ваш метод :-)
  • 0

#11267
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девы, а кто-нить вышивал по напечатанной на канве схеме?

У меня тоже сейчас в работе гобелен Dimensions
Изображение
не скажу что я прям в восторге от него.. напечатано конечно качественно, но вот по моим ощущениям, на миллиметр рисунок сдвинут, из-за этого приходилось первые дни все досконально до крестика сверять со схемой (это было еще в июне :D ) вышила не большой кусок и забросила

Сейчас снова достала, несколько вечеров уже вышиваю... улетучилась моя доскональность быстро :D сверяю чуток, но не более... вышиваю как вышивается, просто немного придерживаюсь рисунка, и за контуры стараюсь не выхходить, а то шибко муторно выходит

тоже шью в 6 нитей петитом

Схема, кстати, просто нарисованный контур, с разметкой по номерам (как в наборах для рисования)

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 01.12.2011, 12:46:31

  • 0

#11268
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Девы, а кто-нить вышивал по напечатанной на канве схеме?

У меня тоже сейчас в работе гобелен Dimensions

Схема, кстати, просто нарисованный контур, с разметкой по номерам (как в наборах для рисования)

Может, в Dimensions и качественная печать, но вот в "Матренин двор" - это просто слезы :weep: Плюс схема напечатана просто в цветах, никаких тебе значков, обозначений, тока номера цветов внизу даны (хоть на этом спасибо), сиди, гадай, какой оттенок брать... :faceoff: Все, "добью" своего Дедушку Мороза и в жизни больше за печатный крест не возьмусь :fie:
  • -1

#11269
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений



Очень важная персона

Эту картину я вышивала по нанесённому рисунку. Рисунок-то не сложный, но помучилась. Крестики сдвинуты куды-попало и сидишь думаешь толли здесь зелёным надо шить то ли красным.

Вот-вот, у мну та же фигня :faceoff: Больше в жизни не возьмусь за печатный крест, лучше уж сидеть крестики считать, чем гадать, каким цветов вышивать :faceoff:

А мне наоборот понравилось так вышивать, сплошное удовольствие, считать ничего не надо, зарядила иголку и вперед. Вышила три картинки таких наборов на подарочки к НГ. Оформлюсь покажу. Кстати вышивала не крестиком, а гобеленовым швом в 6 нитей, получилось очень ярко, объемно. Теперь загорелась идеей вышить большой гобелен (схемки как раз в швейном мире висят, все хожу облизываюсь).
Сейчас вышиваю Ирисы на обычным счетовым методом, после схем с нанесенным рисунком медленней работа идет.


по нанесенному рисунку понравилось вышивать подушку правда там большие крестики, а вот габелен не смогла по нанесенному рисунку.
  • 0

#11270
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Nammigris, ~Honey~, спасибо вам за отзывы! ~Honey~, думаю, что вам с "Элегантностью" тоже понравится работать. Еще не видела и не слышала про нее отрицательных отзывов.

Мне тоже кажется, что вышивать будет как минимум - интересно! К тому же это будет мой первый опыт на равномерке!

Сегодня закончила свой парижский велосипед. Постирала, как высохнет, покажу. А муж привез сегодня мне подарки вышивальные - два набора от Дима. Holiday Village и Romantic Floral
Деревеньку уже начала вышивать сегодня же :rolleyes: если не буду спать и есть, успею к новому году :lol: Следующему... :lol:


Супер наборчики!!!!! Деревенька вообще прям запала, буду с удовольствием следить за процессом!!!!

К вопросу о ростомерах: тоже хотела младшей лялечке вышить.Потом подарили магазинный.Так вот - на магазинном ростомере вдоль правой сторы пришита липучка на всю длину( та что велькро ).Думаю так же можно сделать и с вышитым ростомером,а меткой может служить вышитый фрагментик на кусочке липучки ( может даже на пластике,для прочности)....Я понятно объясняю?Изображение
Ну,вот для наглядности магазинный.Желудь прилеплен к липучке.


Интересная идея! Но зная шаловливые детские ручки, я бы не рискнула на липучке отметки оставлять - точно отдерут.

правда зря :-) вчера проводила опыты с канвой, которую расчертила красным маркером - сначала долго держала ее под струей холодной воды и очень расстроилась, что он не смывается до конца... потом вспомнила про Ваниш - налила в чашку холодной воды, добавила туда немного Ваниша (использовала для ручной чистки ковров, так как другого не оказалось), вспенила и замочила канву на ночь. Утром вытащила - и следа не осталось :rotate: так что можно смело пользоваться этими маркерами, просто иметь ввиду, что если не отмоется сразу - надо будет замочить на несколько часов.

anadeya, я думаю, Ваниш даже был лишним. Это такие особенные маркеры, которые идеально смываются после длительной замочки. Под струей воды бесполезно держать. А вот если закинуть вышивку в тазик с водой и оставить на ночь, то утром найдете розовую воду и абсолютно чистую вышивку. И без всякого Ваниша)))

Эх, когда уже и я обзаведусь чем-то новеньким... муж не разрешает мне заказывать/покупать ничего, пока не дошью свой долгострой и не вышью то, что уже есть :-( а это еще год как минимум.

Ух, как муж порядки-то диктует в вышивке)))
  • 0

#11271
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девы, а кто-нить вышивал по напечатанной на канве схеме? Я чет повелась на Деда Мороза (от "Матренин двор"), так такая ерундень оказалась :puke: Печатная схемка какая-то вся кособокая, сдвинутая с крестиков, я уже задолбалась этот ребус разгадывать :faceoff: Благо, заканчиваю, немного осталось....

я вышивала
один раз это был набор, привезенный из Германии, производителя не помню, вышивался шерстью - схема была напечатана очень хорошо, никаких перекосов и сдвигов
второй раз это был китайский набор (знала бы что есть оригинал той русалки, ни за что бы не взяла китайский вариант) - вот тут было сложнее, проще наверное самой напечатать на канве рисунок, т.к. все равно на глаз вышиваешь, рисунок с клеточками совсем не совпадал
  • 0

#11272
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девы, я обшиблась, када производителя печатного рисунка назвала :rolleyes: :faceoff: Набор от "Матренин посад" (а не двор) :rolleyes: Но все равно фигня, никада не буду больше за это браться :puke:
  • 0

#11273
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девы, я обшиблась, када производителя печатного рисунка назвала :rolleyes: :faceoff: Набор от "Матренин посад" (а не двор) :rolleyes: Но все равно фигня, никада не буду больше за это браться :puke:

Выбила тебя Матрена из графика - "одна работа в неделю"? :D Покажи ж хоть того Мороза,который тебе так досаждает :D

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 01.12.2011, 16:21:46

  • 0

#11274
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Выбила тебя Матрена из графика - "одна работа в неделю"? :D Покажи ж хоть того Мороза,который тебе так досаждает :D

Не говори, блин :faceoff: :D Уже к концу близится, как закончу, выложу того злосчастного Деда :D

А ваще у мну уже 2 набора захомячены, прям аж руки чешутся поскорее за них взяться :rolleyes: Причем, одни из них немаленький такой, 60х40 см :eek: :D
  • 0

#11275
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А ваще у мну уже 2 набора захомячены, прям аж руки чешутся поскорее за них взяться :rolleyes: Причем, одни из них немаленький такой, 60х40 см :eek: :D

Каки - таки наборчики??? В студию!!! Похвастай а??
  • 0

#11276
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А ваще у мну уже 2 набора захомячены, прям аж руки чешутся поскорее за них взяться :rolleyes: Причем, одни из них немаленький такой, 60х40 см :eek: :D

Каки - таки наборчики??? В студию!!! Похвастай а??

Надо будет обложки сфотать ;-) Как только - так сразу
  • 0

#11277
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Такая красота!!! вы молодец!!! Девушка в шляпе - просто шедевр!!! и икона, конечно нет слов!!!

Ой, мама, зачем такие простыни стелите??? :eek: :faceoff: И эта... уберите фотки из цитаты, чревато это наказанием...;-)
  • 0

#11278
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya, я думаю, Ваниш даже был лишним. Это такие особенные маркеры, которые идеально смываются после длительной замочки. Под струей воды бесполезно держать. А вот если закинуть вышивку в тазик с водой и оставить на ночь, то утром найдете розовую воду и абсолютно чистую вышивку. И без всякого Ваниша)))

спасибо )) значит тем более можно смело рисовать и ничего не бояться ))

Ух, как муж порядки-то диктует в вышивке)))

да не, он так-то добрый :-) просто я что не увижу - все хочу ))) вот и терзаю его вечно, чтобы он мне заказал наборчики - ссылки скидываю.. ну вот он и сказал, пока не вышьешь ближайшие хотелки, ничего не заказывай! :dont: а то уже полшкафа в твоих наборах, схемах, нитках... :D и это я еще начинающая вышивальщица ))
  • 0

#11279
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

*
Популярное сообщение!

Зачарованная бухта.
Вышила за 7 с половиной месяцев, получилась 55х39см. Схема от Любы Ющук. 400х280 крестиков, на аиде №18 крестик в две ниточки.
Изображение
  • 29

#11280
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

anadeya, я думаю, Ваниш даже был лишним. Это такие особенные маркеры, которые идеально смываются после длительной замочки. Под струей воды бесполезно держать. А вот если закинуть вышивку в тазик с водой и оставить на ночь, то утром найдете розовую воду и абсолютно чистую вышивку. И без всякого Ваниша)))

спасибо )) значит тем более можно смело рисовать и ничего не бояться ))

ой, как здорово!! прямо камень с души упал. а то мучаю шью фрукты от Теи на равномерке, а сама боюсь, вдруг не смоется и вся работа коту под хвост. мне и так доча "помогла", лаком вымазала :weep: вот что на данный момент уже отшила. после летне-осеннего застоя наконец-то вышивка пошла.Изображение


Натали71, бухта - супер!!! завидую вашей скорости.
  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.