Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11221
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Вышиваю на 16 аиде Гамма. Не нравится. Лучше б было взять 18, но фирменную. А еще лучше равномерку. Но такой масштаб... Я покрутилась, ни на самую большую раму не влезает. Вышиваю просто на руках, без пялец.
А насчет тех сезонов, мне кажется, что все нужно вышивать сразу в одном направлении. Когда будет крутится, то все равно, в какую сторону крестики. Главное весь рисунок будет однородным. А если делить, а потом крутить, то свет будет преломляться и работа будет смотреться не аккуратно.
А синички классные будут! Терпения вам побольше. Там на сирени столько бека...Зато как красиво.

Сообщение отредактировал Бабира: 29.11.2011, 19:01:47

  • 0

#11222
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Очень важная персона, а можно напроситься на схему с влюбленными, которые в монохроме :) эл. адрес lua1708@yahoo.com Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал liubov: 29.11.2011, 19:03:50

  • 0

#11223
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Вчера положила начало ещё одной феечки.


Такими темпами за неделю наверное закончишь ! И название хорошее-наверное можно желания загадывать :) и не одно
  • 0

#11224
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Nammigris, очень нравятся синички, тоже на них посматриваю, но количество бэка меня пугает просто, я его терпеть не могу. Вам лёгких крестиков, не забывайте показать результат :dont:
  • 2

#11225
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

решила сфотографировать свое творение в процессе
правда еще мало что понятно

Очень даже все понятноИзображение
  • 1

#11226
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень важная персона, а можно напроситься на схему с влюбленными, которые в монохроме :)

ЛеХко! :D Тока уже вечером, с домашнего компа (на рабочем все удалила) ;-)
  • -1

#11227
Lighter

Lighter
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Nammigris какие у вас аккуратные крестики, приятно любоваться! Умничка!
А я который день вышиваю своего мачо, но надолго меня не хватате т.к. глаза начали болеть, хотя очень сложно оторваться от станка..
  • 1

#11228
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Nammigris какие у вас аккуратные крестики, приятно любоваться! Умничка!
А я который день вышиваю своего мачо, но надолго меня не хватате т.к. глаза начали болеть, хотя очень сложно оторваться от станка..

МачиИзображение они такие - легко не достаютсяИзображение
  • 0

#11229
Lighter

Lighter
  • Частый гость
  • 54 сообщений
МачиИзображение они такие - легко не достаютсяИзображение
Очень похоже на то:)
Но на самом деле, неужели ни у кого не возникает напряга с глазами?
  • 0

#11230
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Возникает...
Поэтому, когда чувствую, что устаю, то бросаю и начинаю чем-нибудь другим заниматься. Но чем больше света, тем легче глазам.
Я вот свои , думаю, лупой испортила. Теперь в очках вышиваю и читаю. Но читать книги стала реже. Грешна, на аудио книги подсела. Совмещаю приятное с приятным. :rolleyes:
  • 0

#11231
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
У меня тоже устают. Но я спасаюсь большим количеством света, тогда вышивается намного легче. Вышиваю либо днем возле окна, либо вечером, включив люстру и все споты. Недостатком света глазки не напрягаю :) мне они еще пригодятся :D
  • 0

#11232
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Я со "звездой во лбу" не устаю, и, когда вышиваю , перевожу иногда взгляд на телевизор - говорят тренинг для глаз. :D
lighter,а вы на какой канве вышиваете?

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 30.11.2011, 13:58:43

  • 0

#11233
Lighter

Lighter
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я со "звездой во лбу" не устаю, и, когда вышиваю , перевожу иногда взгляд на телевизор - говорят тренинг для глаз. :D
lighter,а вы на какой канве вышиваете?

Вышиваю на аиде 14, вроде бы не мелкая
Но идея со звездой во лбу мне понравилась, спасибо, надо будет у сестры отобрать лобный фонарик:)
  • 0

#11234
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

неужели ни у кого не возникает напряга с глазами?

Я тоже обилием света эту проблему решила ;-) А раньше (жалилась уже тут) еще и шеей затекающей страдала :faceoff: Покупкой станка исправила и эту проблему ;-)
  • -1

#11235
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я со "звездой во лбу


:lol: :lol: :lol: Представляю реакцию окружающих.
  • 0

#11236
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девушки помогите, я не так давно вышиваю, всегда вышивала на канве, а тут заказала набор, он пришёл, посмотрела а там равномерка, я в ужасе... даже незнаю как вышивать то на ней, как расчерчивать и всё такое... подскажите как вообще ей пользоваться?
  • 0

#11237
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
malinaa88,
Да так же. Как правило, на равномерке вышивают через 2 ниточки. В наборе должно быть написано, через сколько ниточек вышивать. Ну или сама посчитайте количество переплетений и посмотрите, как вышивать - через ниточку или две. Надеюсь, понятно объяснила, а то из меня тот еще объясняльщик :D
  • 0

#11238
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений

malinaa88,
Да так же. Как правило, на равномерке вышивают через 2 ниточки. В наборе должно быть написано, через сколько ниточек вышивать. Ну или сама посчитайте количество переплетений и посмотрите, как вышивать - через ниточку или две. Надеюсь, понятно объяснила, а то из меня тот еще объясняльщик :D

А её расчерчивать или нет?
  • 0

#11239
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А её расчерчивать или нет?

Не знаю кому как, но я равномерку не расчерчиваю. Обычно делаю наметку центральных линий мононитью и от них уже вышиваю.

Если есть тонкий маркер, то можете расчертить, только осторожно, потому как ошибиться легко.
  • 0

#11240
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Бабира вот и покупай лупы... а с аудиокнигами классная идея, мне в голову стукнуло читать Анну Каренину, а тут еще 3 книги про лимурийцев пришли, пошла качать Толстого.

malinaa88 меня тоже равномерка ждет, я с девочкой договорилась насчет МК, сама не врублюсь наверно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.