Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11241
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

вот чёёёёрт! Вы меня напугали, домой приду и попытаюсь отмыть красный (а то начертила им уже много довольно на схеме подруги :faceoff: )

отпишитесь потом пожалуйста, а то может правда зря паникуем)))
  • 0

#11242
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Я со "звездой во лбу


:lol: :lol: :lol: Представляю реакцию окружающих.

Надя,я уже хвасталась же своим ноу-хау,ты просто не видела,наверно.ИзображениеУ домочадцев реакция уже давно нормальная - не откликают меня во время вышивки,потому ,что им в глаза свеитит.А при посторонних я не работаю. (но ,для приличия,лампу для станка куплю в ближайшем будущем)Изображение
  • 0

#11243
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
malinaa88 ничего страшного в равномерке нету, это первый раз страшно, после 200 крестиков все пойдет как по маслу еще и понравится.
Я размечаю супер тонким маркером по ходу отшива, начинаю с середины, вышила 10 крестиков и черканула, и так далее, вниз, вверх и т.д не знаю понятно обьяснила или нет, просто если сразу как аиду полностью размечать, то можно ошибиться.

Ой, Тося Кислицына читаю Ваши сообщения и улыбаюсь по доброму, звезда во лбу, смайлик стриптизер....

kseniya05 срабатывает парусник феншуй, вчера закончила Бухту, а сегодня акционеры рассчитались по акциям, тишина четыре года была, вот и оформлюсь.
Фото сегодня или завтра выставлю, постирала а гладить так лень.
  • 0

#11244
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я с равномеркой столкнулась, когда купила набор от Dimensions "Викторианская элегантность". Первым впечатлением от канвы был шок. Во-первых, потому что никогда до этого я такой канвы не видела, и не знала как на ней вышивать, во-вторых, испугалась за свое зрение, которое и так не ах. Прочитав инструкцию к вышивке немного успокоилась и принялась расчерчивать. Я привыкла все расчерчивать сразу, и с равномеркой поступила также. Маркер оч тонкий, как и писала Натали71. Времени на разметку ушло много, т.к. мелко, медленно и внимательно. Первые крестики давались сложно. Постоянно следила, чтоб верное кол-во нитей прошить, плюс глаза привыкали к мелкоте. Вышивала под очень ярким и хорошо рассеянным светом, чтобы глаза почти не напрягались. Привыкла к ней быстро, где-то через 2-3 часа после начала процесса вышивания. Как привыкла - уже не думала, что ошибусь с прошивом, пальцы сами верно направляли иголку. Понравилось очень! Вышивка на ней смотрится лучше, чем на обычной канве - просветов не видно вообще, и рисунок получается более цельным, словно нарисован.
  • 2

#11245
Lighter

Lighter
  • Частый гость
  • 54 сообщений
prozero, если ваша вышивка на равномерке готова, выложите пжл, очень интересно посмотреть, т.к. с такой никогда не сталкивалась
  • 0

#11246
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
всем привет, я новичком буду в вышивке крестиком.. подруга заразила и вот вышиваю розу.. 4 личточка уже готовы.. чую, что наверняка местами ошиблась, поскольку с изнанки смотреть, не везде красиво.
  • 0

#11247
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Розу в студию!
  • 0

#11248
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А её расчерчивать или нет?

Я бы расчертила, но только тоненьким фломастером или шелковой нитью. Но мне вообще неудобно на нерасчерченной канве вышивать... Избаловали меня производители вышивальной продукции, блин :D
  • 0

#11249
Lighter

Lighter
  • Частый гость
  • 54 сообщений
надо же, я вообще расчерчивание не признаю, меня это дело как будто бы сбивает :D
  • 1

#11250
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

*
Популярное сообщение!

Lighter, выполняя вашу просьбу о показе Викторианской элегантности, решила показать все свои работы, которые есть на цифровых носителях. Девочки, строго не судите (особенно за качество фото :-) ).
Итак, вышиваю я чуть больше двух лет. Вышиваю "набегами" или, как я говорю, периодически ухожу в вышивальный запой. Первой моей серьезной вышивкой была именно Викторианская элегантность. На тот момент опыта у меня было месяца 4, но она мне настолько запала в душу, что я рискнула. Причем это был мой первый опыт работы с большой вышивкой, на полотне равномерного плетения, и с лентами, бисером и металликом. Мне ОЧЕНЬ понравилось над ней работать! Не скажу, что было супер легко (особенно с лентами), но и супер тяжело не было тоже. Вот она, моя красавица:
Изображение Изображение Изображение. Затем был диптих от Чаривной Мити (в наборе идет триптих, но третья для меня была лишней). Вышивала его с особой теплотой в подарок маме на день рождения. Здесь я впервые попробовала вышивать на льне. Тоже понравилось. Вышивка идеально вписывается в пространство кухни. Фото не мои, но мои работы выглядят точно также: Изображение Изображение. Потом были кошки (обожаю этих милых пушистиков), которые радуют глаз, дополняя пространство нашего зала: Изображение Изображение Изображение. После кошечек вышивались подушечки, их размер 40*40. На оборотной стороне - ткань от наволочек остальных больших подушек. Хоть сюжетики и не большие, но они были моим самым большим долгостроем: Изображение. А в октябре прошлого года у меня родился крестник, которому я с удовольствием вышила ростомер. Подарок как раз закончила к крестинам. Он получился очень ярким и позитивным. Вот: Изображение. Еще есть три картины с мишками Тедди. Они висят в комнате моей золовки, фоток, увы нет. :cry: . Месяц назад "родилась" вот такая бискорню: http://s006.radikal....2fd34a94f5t.jpg http://s017.radikal....31df4a87edt.jpg. Сейчас тружусь над иконой Николая Чудотворца. Икона для моей мамы. Есть: http://s50.radikal.r...e603a658dat.jpg. Будет: http://s017.radikal....fd7ad4d7d5t.jpg. Параллельно, в обеденный перерыв на работе вышиваю набор от Чаривной Мити "Замело". Вот что получится в итоге: http://s017.radikal....eff58eaf76t.jpg.

Ну вот она моя вышивальная история :rolleyes:
  • 20

#11251
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Lighter, выполняя вашу просьбу о показе Викторианской элегантности, решила показать все свои работы, которые есть на цифровых носителях. Девочки, строго не судите (особенно за качество фото :-) ).
Итак, вышиваю я чуть больше двух лет.
Ну вот она моя вышивальная история :rolleyes:


вау как классно :)

вспомнила у меня еще есть не законченная подушка для сына, осталось наволочку пришить, потом покажу готовую

Сообщение отредактировал Nammigris: 30.11.2011, 22:17:28

  • 0

#11252
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
prozero, замечательные работы!!!!!!! Дама в шляпке у меня тоже в самых ближайших планах, маме в подарок, так что фоточки я ваши захомячила))))
Ростомер отличный! Не знаю, правда, каким образом его можно использовать по назначению... Фломастером зарисовывать жалко, вышивать отметки, если только.. В общем, если бы я разгадала загадку вышитого ростомера, то обязательно вышила бы себе такой же)))
А икона просто потрясающая! Я вообще не любительница подобных мотивов, но именно эта почему-то притягивает взгляд! Вы подбором вышиваете? Или схема от Стоянки?
  • 1

#11253
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Nammigris, ~Honey~, спасибо вам за отзывы! ~Honey~, думаю, что вам с "Элегантностью" тоже понравится работать. Еще не видела и не слышала про нее отрицательных отзывов. А над практическим применением ростомера я и сама задумывалась перед тем, как начать процесс. Но сомнения рассеялись быстро, т.к. сюжет идеально подходил в детскую (она вся оформлена в стиле мультика про американского Винни-Пуха), да и потребность в ростомере была. Ну вот я и решила совместить приятное с полезным ;-) . Обещают использовать его по назначению. Икону я вышиваю по схеме Стоянки Ивановой. До недавнего времени тема религии в вышивке была для меня очень далека, существовала какая-то преграда что ли. Я даже не просматривала схемы на религиозную тематику, и просто была уверена, что такие мотивы я вышивать никогда не буду. Но мама моя очень религиозный человек, и мне захотелось сделать ей подарок в качестве вышивки. А когда я увидела иконы от Стоянки, я просто была очарована ими. Душа сразу "легла" к иконе Св. Николая Чудотворца. Вышивается легко, даже ниточки не путаются, хотя у меня в каждой вышивке присутствует такая проблема (узелки на изнанке).
  • 1

#11254
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Prozero,
Все вышивки супер! Викторианская элегантность у меня тоже в планах (и в запасах :D) есть. Через 3 других проекта :faceoff: посмотрела на вашу, вдохновилась. :beer: И подушками вы меня заразили - так хотелось эти парочки вышить, а куда не знала. Свистну вашу идею с подушками.
Сегодня закончила свой парижский велосипед. Постирала, как высохнет, покажу. А муж привез сегодня мне подарки вышивальные - два набора от Дима. Holiday Village и Romantic Floral
Деревеньку уже начала вышивать сегодня же :rolleyes: если не буду спать и есть, успею к новому году :lol: Следующему... :lol:

Сообщение отредактировал Tigra: 01.12.2011, 00:02:31

  • 0

#11255
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
prozero , снимаю шляпу! Особенно перед чудотворцем, какие ровные крестики!!! У меня так не получается, может опыта маловато, не знаю.
  • 0

#11256
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

срабатывает парусник феншуй, вчера закончила Бухту, а сегодня акционеры рассчитались по акциям, тишина четыре года была, вот и оформлюсь.
Фото сегодня или завтра выставлю, постирала а гладить так лень.

Наташа,покажите,пожалуйста Бухту законченнуюИзображение(буду ждать от вас нового завораживающего мой мозг процесса)
Когда же пой клипер заработает?! Бэк добиваю.ИзображениеТоже замечала в процессе работы его действие - порола три раза на одном и том же месте и дела буксовали точно так же.
Prozero,какая вы умничка!Особенно понравился диптих ( я вообще люблю всякие диптихи,триптихи и остальные птихи),подушечки слаааденькие и бискорнюшка нежная.Изображение
К вопросу о ростомерах: тоже хотела младшей лялечке вышить.Потом подарили магазинный.Так вот - на магазинном ростомере вдоль правой сторы пришита липучка на всю длину( та что велькро ).Думаю так же можно сделать и с вышитым ростомером,а меткой может служить вышитый фрагментик на кусочке липучки ( может даже на пластике,для прочности)....Я понятно объясняю?Изображение
Ну,вот для наглядности магазинный.Желудь прилеплен к липучке.Изображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 01.12.2011, 09:21:29

  • 0

#11257
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Tigra, Ингрид, Тося Кислицына, спасибо!!! Tigra, мне очень приятно, что мои работы послужат вдохновением для вас :-) . Насчет парочек: они отпадно смотрятся на подушках!!! Но здесь есть два маленьких моих недочета, которые "всплыли" уже после отшива. Во-первых, выбранная мною канва очень сильно мнется! Хоть эти подушечки и служат украшением дивана (мы на них не сидим, не лежим), но мнутся превосходно! Если бы я изначально об этом знала, то выбирала бы более жесткую канву. Вышивала я их на Аиде 11. И второй недочет (из-за которого, на мой взгляд, появился первый) - немного не рассчитала с размерами наволочки. Подушечки размером 40*40, ну и наволочку я сшила таких же размеров, а надо было чуть меньшего. Это придало бы подушкам упругости, и соответственно канва меньше бы мялась. Но это мое сугубо личное мнение. Может, мой опыт пригодится вам. И еще я немножечко вам завидую белой завистью: вам муж такие подарки привозит! :-)
Тося Кислицына, какая хорошая идея по ростомеру! А мы решили цветными скрепочками отмечать рост. Канва плотная, двойная, так что скрепочки будут хорошо держаться.
Натали71 так хочется посмотреть на ваш законченный шедевр!!!
  • 0

#11258
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девы, а кто-нить вышивал по напечатанной на канве схеме? Я чет повелась на Деда Мороза (от "Матренин двор"), так такая ерундень оказалась :puke: Печатная схемка какая-то вся кособокая, сдвинутая с крестиков, я уже задолбалась этот ребус разгадывать :faceoff: Благо, заканчиваю, немного осталось....

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.12.2011, 10:21:39

  • -1

#11259
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

отпишитесь потом пожалуйста, а то может правда зря паникуем)))

правда зря :-) вчера проводила опыты с канвой, которую расчертила красным маркером - сначала долго держала ее под струей холодной воды и очень расстроилась, что он не смывается до конца... потом вспомнила про Ваниш - налила в чашку холодной воды, добавила туда немного Ваниша (использовала для ручной чистки ковров, так как другого не оказалось), вспенила и замочила канву на ночь. Утром вытащила - и следа не осталось :rotate: так что можно смело пользоваться этими маркерами, просто иметь ввиду, что если не отмоется сразу - надо будет замочить на несколько часов.
  • 0

#11260
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

решила показать все свои работы, которые есть на цифровых носителях. Девочки, строго не судите (особенно за качество фото :-) ).
Ну вот она моя вышивальная история :rolleyes:

Я в восторге!!! Изображение И не могу найти слов, чтобы выразить, как мне все понравилось! Подушечки - это вообще чудо! Трогательные и романтичные )))
А вот на счет иконы вопрос - я так поняла, Вы вышиваете сразу весь ряд и просто меняете нитку в игле или у Вас и иголок столько же? Я такую технику вышивания вижу впервые (обычно я вышиваю по цветам - от самого большого, ну то есть которого больше всего на вышивке, до самого маленького) Вы все свои творения так вышивали? Наверное быстрее получается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.