Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1061
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Заходила вчера в Шкатулку, узнала, что едет груз с канвой и нитками ДМС, примерная стоимость мулине 150 (!) тг за моточек! Обещают 100 видов канвы...


150!!!да они офигели, лучше б с нами работали, были бы и у вас ниточки по 80 (хотя не знаю их накрутки), наверняка везут из России :-) Вы б дали им мой телефон 8-777-22-11-376, мы б привозили им со складов фирмы ДМС. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.12.2008, 12:07:16

  • 0

#1062
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений
всем привет! я на этом сайте новичок, но хочу вступится за магазин "Швейный мир"ю Незнаю как вам ,но обслуживание там очень хорошее, девочки всегда подберут нитки если нет то предложат замену (кстати "Мадейру "можно только у них купить 100т. зато 10м) и ДМС у них хоть и по 95 зато все цвета Я когда поподаю в магазин на Темерязева то порожаюсь обращению с покупателями,народу куча спросить невозможно. Теперь о канве согласна на Темирязева она дешевле но и качество? я вышила пейзаж а его весь перекосило пока выправила думала что придется выкинутьюА у моей подруге нитки и вовсе полиняли была неделю в депресии. это конечно мое мнение решает каждый сам
  • 0

#1063
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Заходила вчера в Шкатулку, узнала, что едет груз с канвой и нитками ДМС, примерная стоимость мулине 150 (!) тг за моточек! Обещают 100 видов канвы...


150!!!да они офигели, лучше б с нами работали, были бы и у вас ниточки по 80 (хотя не знаю их накрутки), наверняка везут из России :super: Вы б дали им мой телефон 8-777-22-11-376, мы б привозили им со складов фирмы ДМС. :-)

я разговаривала с продавцом в Шкатулке и поняла что хозяйка сама особо не разбирается в этой сфере. Она ездит за товаром в Москву, а ее тема это пряжа. Может вы сами выступите с коммерческим предложением и осчастливите нас, кто из Астаны. Их телефон 7172 322281
  • 0

#1064
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Заходила вчера в Шкатулку, узнала, что едет груз с канвой и нитками ДМС, примерная стоимость мулине 150 (!) тг за моточек! Обещают 100 видов канвы...


150!!!да они офигели, лучше б с нами работали, были бы и у вас ниточки по 80 (хотя не знаю их накрутки), наверняка везут из России :-) Вы б дали им мой телефон 8-777-22-11-376, мы б привозили им со складов фирмы ДМС. :-)

я разговаривала с продавцом в Шкатулке и поняла что хозяйка сама особо не разбирается в этой сфере. Она ездит за товаром в Москву, а ее тема это пряжа. Может вы сами выступите с коммерческим предложением и осчастливите нас, кто из Астаны. Их телефон 7172 322281

Пока хозяйка не заинтересуется нет смысла выступать с предложениями :-) А если она еще и сама ездит в век интернет-торговли, то понятно почему такие цены :super: просто обидно действительно за вышивальщиц :smoke:
  • 0

#1065
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Попробую с ними связаться. Я уже думаю может самой заняться?

Сообщение отредактировал Dadiva: 13.12.2008, 16:49:47

  • 0

#1066
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сегодня скачала себе несколько схем, но ни разу так еще не вышивала, покупала готовые наборы. Как определить сколько моточков мулине нужно для вышивки? И можно ли заменить ДМС на Гамму, так как в Шкатулке только Гамма, а ждать поступления ДМС да еще и по 150 тенге не охота.
  • 0

#1067
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Милые вышивальщицы!С 15 по 21 декабря у нас праздничная неделя в честь открытия нашего магазина (17 декабря), будет 10% скидка на все, кроме ниток. Если приедет Дименшионс, то и он будет со скидкой

надо заглянуть.
  • 0

#1068
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня скачала себе несколько схем, но ни разу так еще не вышивала, покупала готовые наборы. Как определить сколько моточков мулине нужно для вышивки? И можно ли заменить ДМС на Гамму, так как в Шкатулке только Гамма, а ждать поступления ДМС да еще и по 150 тенге не охота.

Количество ниточек, как правило не указывается, просто у Вас постепенно собирается палитра ниток и все. Сначала вы покупаете все цвета к схемам, потом меньше, т.к. некоторые уже есть в вашей коллекции, потом еще меньше, а настанет время будете покупать только из-за того, что некоторые на грани заканчивания :super:
Палитра ниток ДМС и Гамма довольно разная, даже по количеству ниточек. Ожидать, что будет 100% совпадение по цветам было бы не правильно, т.к. это разные производители, тоже самое и с Анкором, Мадейрой и другими фирмами. Есть конечно, что цвета очень похожи, но в большинстве случаев при переводе из одной палитры в другую, вы получаете приблизительную гамму ниток.
  • 0

#1069
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Сегодня скачала себе несколько схем, но ни разу так еще не вышивала, покупала готовые наборы. Как определить сколько моточков мулине нужно для вышивки? И можно ли заменить ДМС на Гамму, так как в Шкатулке только Гамма, а ждать поступления ДМС да еще и по 150 тенге не охота.

Количество ниточек, как правило не указывается, просто у Вас постепенно собирается палитра ниток и все. Сначала вы покупаете все цвета к схемам, потом меньше, т.к. некоторые уже есть в вашей коллекции, потом еще меньше, а настанет время будете покупать только из-за того, что некоторые на грани заканчивания :super:
Палитра ниток ДМС и Гамма довольно разная, даже по количеству ниточек. Ожидать, что будет 100% совпадение по цветам было бы не правильно, т.к. это разные производители, тоже самое и с Анкором, Мадейрой и другими фирмами. Есть конечно, что цвета очень похожи, но в большинстве случаев при переводе из одной палитры в другую, вы получаете приблизительную гамму ниток.

Спасибо за информацию, сегодня знакомилась с программой РМ, хорошо хоть английский знаю, нашла функцию подсчета крестиков и в интернете нашла сайт где можно по количеству крестиков, номеру канвы подсчитать количество мотков.

Сообщение отредактировал Dadiva: 13.12.2008, 22:58:20

  • 0

#1070
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Спасибо за информацию, сегодня знакомилась с программой РМ, хорошо хоть английский знаю, нашла функцию подсчета крестиков и в интернете нашла сайт где можно по количеству крестиков, номеру канвы подсчитать количество мотков.

Подскажи, пожалуйста ссылку на сайт, где по количеству крестиков количество мотков можно подсчитать :super: Меня этот вопрос тоже интересовал.
  • 0

#1071
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Спасибо за информацию, сегодня знакомилась с программой РМ, хорошо хоть английский знаю, нашла функцию подсчета крестиков и в интернете нашла сайт где можно по количеству крестиков, номеру канвы подсчитать количество мотков.

Подскажи, пожалуйста ссылку на сайт, где по количеству крестиков количество мотков можно подсчитать :super: Меня этот вопрос тоже интересовал.

http://www.krestikov...hp?id=83&sml=31
  • 0

#1072
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Спасибо за информацию, сегодня знакомилась с программой РМ.

Программа РМ сразу дает информацию о количестве моточков, требуемых для вышивки :super: . File-> Page Setup -> Content -> *Ставим галочку - Floss usage*

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

#1073
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Спасибо за информацию, сегодня знакомилась с программой РМ.

Программа РМ сразу дает информацию о количестве моточков, требуемых для вышивки :-) . File-> Page Setup -> Content -> *Ставим галочку - Floss usage*

Спасибки сейчас попробую, подсчет можно использовать для графических схем! :super:
  • 0

#1074
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Нашла багетную мастерскую в музее современного искусства в Астане, правда меня предупредили что работы сажают на клей-карандаш...
  • 0

#1075
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Нашла багетную мастерскую в музее современного искусства в Астане, правда меня предупредили что работы сажают на клей-карандаш...

А какие минусы?
  • 0

#1076
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Нашла багетную мастерскую в музее современного искусства в Астане, правда меня предупредили что работы сажают на клей-карандаш...

А какие минусы?

Может это может повредить изнанку, оставить пятна и т.д., говорят после клея карандаша она легко отдирается от картона, но думаю что лучше на двусторонний скотч или степлер.
хотела оформить там две клетоновские панельки, но они будут работать только после праздников
  • 0

#1077
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений



Нашла багетную мастерскую в музее современного искусства в Астане, правда меня предупредили что работы сажают на клей-карандаш...

А какие минусы?

Может это может повредить изнанку, оставить пятна и т.д., говорят после клея карандаша она легко отдирается от картона, но думаю что лучше на двусторонний скотч или степлер.
хотела оформить там две клетоновские панельки, но они будут работать только после праздников

а на Абая-Ауэзова не были? Мне кажется там не плохая мастерская
  • 0

#1078
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Постараюсь туда выбраться в понедельник, сегодня не получилось, у меня ребёнок маленький...
  • 0

#1079
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Постараюсь туда выбраться в понедельник, сегодня не получилось, у меня ребёнок маленький...

Маленький насколько? :super: Моему 2 месяца во вторник будет! Еще старшая дома которой еще трех нет, мне нет бы спать лечь - сижу вышиваю.
  • 0

#1080
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Постараюсь туда выбраться в понедельник, сегодня не получилось, у меня ребёнок маленький...

Маленький насколько? :super: Моему 2 месяца во вторник будет! Еще старшая дома которой еще трех нет, мне нет бы спать лечь - сижу вышиваю.

:-) Вот это самоотверженность! Моему год, я и то еле успеваю! Вы молодец! Помню когда, родила тоже руки чесались , так хотелось вышивать! Но ни сил , ни времени не было, да еще свекровь была против. А так, я тоже из помешанных, в роддом со схватками приехала вышивая :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.