Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10501
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Девчонки,как думаете стоит доделывать? Уже четвертый год лежит....


Осталось только вишенка с листочком? Или там еще что-то будет? Я думаю, доделать стоит, так как вышито много, остался последний рывок! И будет лежать уже готовая картинка :) Давайте, поднажмите ииии вышейте ее наконец-то! :beer:

Да,вишенка с листочками осталась...только мне кажется яблуки эти у меня больше на айву похожи
Да и подбор ниток мне не очень нравится,если честно.

это получилось очень похожим на старинные гобелены :)
закончить, по-моему просто нужно - там работы-то осталось на пару неделек... не выкидывать же уже почти доделанную работу-то :)
а вот если эта картинка вам уже разонравилась в качестве картины на стену - можно сделать что-то на кухню: декоративный фартук, прихватку, мешочек для хранения пакетов и т.д.
если не считаете картинку шедевром для того чтобы оформлять в рамку, то подобное оформление утилитарной вещи - однозначно будет просто шедевральным :)))
  • 4

#10502
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Забыла поделиться своей радостью! Вчера муж купил мне новую раму с клипами (у меня были две, к которым пришивать канву нужно было), и держатель для рамы. Наконец у меня появился первый станочек! :-) Сегодня буду пробовать вышивать на нем :)
P.S. Осталось уже чуть-чуть довышивать панновские "Кошачьи мечты", как закончу, постираю, выложу фото!

Поздравляю со станочком! Рада за вас!

marina_kara, красивая картина получается с фруктами. У меня в планах и фрукты и ягоды от Теи. Эх, лишь бы руки дошли...
  • 0

#10503
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
По поводу залежалых вышивок. Лежала у нас дома такааааяяяя старинная вышитая картинка, очень красивая. Там был вроде лес изображен, олени, птицы и все такое. Размер где-то 40 на 30. Это моя тетя когда-то в молодости вышила. Лежала - лежала тряпочка. Я тогда не увлекалась вышивкой и мне до нее в общем-то дела никакого не было. Тут начинаю вышивать, вспоминаю про нее, а найти никак не могу. Спрашиваю сестренку школьницу, она говорит: "Нам по трудам дали задание вышить что-нибудь крестиком, я эту тряпочку и отнесла. Учительнице понравилось". :eek: Я в шоке! Иди, говорю, забери. В общем, учительница эту вышивку не захотела вернуть, заявила, что на какой-то конкурс ее отправила, который не понятно когда состоится.
Короче говоря, пришлось забыть о ней. Хотя потом я поняла, какой это был все-таки шедевр! Эхх! Жалко! :weep:
  • 0

#10504
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
У моей бабушки тоже были вышивки, куда только они делись...
Надо как-нибудь провести ревизию у деда по шкафам, мож найду.
  • 0

#10505
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Хотя потом я поняла, какой это был все-таки шедевр!

... и раритет.... :faceoff:
А в нашей семье я одна такая...рукоблудница :rolleyes: остальные, максимум,вяжут носки :D
  • 0

#10506
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

это получилось очень похожим на старинные гобелены :)
закончить, по-моему просто нужно - там работы-то осталось на пару неделек... не выкидывать же уже почти доделанную работу-то :)
а вот если эта картинка вам уже разонравилась в качестве картины на стену - можно сделать что-то на кухню: декоративный фартук, прихватку, мешочек для хранения пакетов и т.д.
если не считаете картинку шедевром для того чтобы оформлять в рамку, то подобное оформление утилитарной вещи - однозначно будет просто шедевральным :)))

ВоодушевилиИзображение
  • 0

#10507
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
девочки, нужен совет! хочу вышить вот такой анкоровский сэмплер Floral Garden. схему уже нашла, только вот ключ в плохом качестве, может есть у кого в хорошем или pm?
Посоветуйте пжста, как думаете если заменить канву кремовую 14 на белую 16?

Прикреплённые изображения:

  • 1069393799892.jpg

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 19.10.2011, 13:54:57

  • 0

#10508
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Посоветуйте пжста, как думаете если заменить канву кремовую 14 на белую 16?

Вот, я поменяла цвет фона на белый - разница не большая...
вместо "странички из старинной книги" получаем "современный акварельный набросок" :)
тоже не плохо по-моему, но настроение другое совсем...
уменьшение канвы - сделает рисунок более изящным... уменьшение не сильное, поэтому на размере сильно не скажется...

Прикреплённые изображения:

  • 111111.jpg

Сообщение отредактировал Inga: 19.10.2011, 14:23:44

  • 1

#10509
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Inga - спасибо большое за пример! Действительно на кремовой лучше дизайн смотрится:)
  • 0

#10510
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Изображение

У меня ни одной ошибки. :D Значит первая не в своё время шилась, надо было отложить, а то так буксооовала.
  • 7

#10511
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

У меня ни одной ошибки. :D Значит первая не в своё время шилась, надо было отложить, а то так буксооовала.

мммм,какая девчулька получается Изображение
  • 0

#10512
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

девочки, нужен совет! хочу вышить вот такой анкоровский сэмплер Floral Garden. схему уже нашла, только вот ключ в плохом качестве, может есть у кого в хорошем или pm?
Посоветуйте пжста, как думаете если заменить канву кремовую 14 на белую 16?

Я бы поменяла 14 на 16 или даже на 18, но не на белую.
  • 0

#10513
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Противоречивая вся,
Эта схема есть еще в "вышиваю крестиком", N13 за 2009 год.
  • 0

#10514
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Добрый день!
Вот моя хваста
Изображение
Запала в душу эта картинка оч давно. Сама как-то привозила в подарок своему учителю по крестикам с Шанхая, хотелось чего-то восточного. Привезла, распаковали с ней, а там надпись "свадьба". Вышила она, повесила, и тут началось... она женщина одинокая, а тут повалили ухажеры. Вышила, подарила своей племяннице - МЧ появился. Кому не вышьет - ухажер появляется. Попросила и я ее вышить для моей подруги, которой в то время было уже за тридцать и не замужем. Подарила, вместе с подругой искали зону брака по фен-шую, повесили. Итог: вышла замуж, растет доча.
Прошло время, схему была отдана кому-то, про этот форум/приметы еще тогда не знала, и времени на вышивку уже не было. Увидела весной на Атакенте эту вышивку, показалось, что дороговато и все помчалась домой, залезла в инет и заказала с ПИННА. Как пришла - сразу уселась, но все же ушло на это четыре месяца. Но сейчас в оригинальной вышивке нет подписи "свадьба", а написано "двойная эмблема счастья". Теперь вот оформлю и повешу.
  • 5

#10515
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Дошила я вчера "Кошачьи мечты", только еще не гладила. Картинка получилась не такая сочная, как на обложке альбома... Вечерком уже отшила 1000 крестиков с почти идентичного набора "Луна".

Изображение
  • 9

#10516
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Lady-apelsinka, кот все равно шикарный и цвета приятные! Ждем оформления!
  • 0

#10517
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Dinara_kz, замечательная работа!!! На красном шикарно смотрится!!! И история прямо волшебная :-)
  • 0

#10518
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, я помню, кто-то не так давно вышивал вот таких димовских гусей:
Изображение
не подскажете, кто? :rolleyes: по поиску не нашла..
  • 1

#10519
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я таких вышивала. Это Dimensions.
  • 0

#10520
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Эх, Надя, у вас бесполезно спрашивать, как долго гуси вышивались.. Вы все вышивки как из пулемета строчите))))
Думаю, что папе в подарок вышить, а то сроки поджимают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.