Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10521
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
to: Inga, Берта, Tigra
Девочки, спасибо большое за помощь и советы! Совместными усилиями вв и осинок все нашла)))
Ведь надо же, из предложенных мамуле вариантов дизайнов для подарка на др, она выбрала именно этот, набор которого уже не выпускается))))). Завтра по лунному календарю хороший день для начала дел, так что удачи мне и всем!!!)))))

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 20.10.2011, 17:58:55

  • 0

#10522
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Эх, Надя, у вас бесполезно спрашивать, как долго гуси вышивались.. Вы все вышивки как из пулемета строчите))))
Думаю, что папе в подарок вышить, а то сроки поджимают...


:-) Я ровно за две недели сделала. Там же в основном полукрест. Вот так быстро и выходит. И вообще картинка такая позитивная, вышивается очень легко.
  • 0

#10523
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А у меня "две подружки на прогулке" готовы. Прикольно получается. И ниточек в наборе столько , что ещё на 1.5 работы можно сделать. Вот.

Изображение
  • 13

#10524
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

:-) Я ровно за две недели сделала. Там же в основном полукрест. Вот так быстро и выходит. И вообще картинка такая позитивная, вышивается очень легко.

:eek: 2 недели??? С ума сойти! Значит, я точно 2 месяцы буду колупаться как минимум))) А вы сколько часов в день вышиваете примерно?

Подружки на прогулке такие яркие))) Супер! Очень красиво!
  • 0

#10525
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Вышиваю только по вечерам , когда новости смотрю. И до 11 примерно. И днём иногда получается наскоками по 5 - 10 минут. Я как - то неделю засекала сколько крестиков делаю за день. И 200 бывает и 2000 . Так что всё зависит от настроения и желания.
  • 0

#10526
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А у меня "две подружки на прогулке" готовы. Прикольно получается. И ниточек в наборе столько , что ещё на 1.5 работы можно сделать. Вот.

Ну какие же милашки!Изображение
  • 1

#10527
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Блин, девы, а у мну горе горькое, насчастье несчастное :weep:
Я уже выше хвасталась, что начала бабушку с дедушкой вышивать. И так у мну чесалось поскорее начать, что нитки подобрала из своих запасов, естеснно, все примерно, все на глазок (по палитре ДМС подбирала)... Дедушка еще ничего получился, а с бабушкой проблемы :faceoff: Платье у нее какое-то пестрое-препестрое получилось, еще и с волосами фигня... короче, как закончу (там немного осталось), выложу тут, пожалюсь :weep:
И решила уже, что кому-нить ее задарю, а себе потом в правильной гамме вышью :D
  • 0

#10528
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Девушки, кто-нибудь знает в серии "Персидские мотивы" сколько мотивов?
Изображение
  • 0

#10529
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девушки, кто-нибудь знает в серии "Персидские мотивы" сколько мотивов?

как минимум девять... смотрите

Сообщение отредактировал Roux: 26.10.2011, 13:59:17

  • 0

#10530
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

как минимум девять... смотрите

Спасибо! :) Значит всех собрала
  • 0

#10531
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


как минимум девять... смотрите

Спасибо! :) Значит всех собрала

по-моему были еще какие-то обнаженные девушки в похожем стиле... но видимо они не из этой серии...
  • 0

#10532
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

как минимум девять... смотрите

Камасутра прям!Изображение
  • 0

#10533
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, хочу вышить новогоднюю дорожку на журнальный столик, скачала схему. И задумалась: а на чем вышивать? На обычной канве или продают специальную какую-нибудь ткань? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#10534
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, хочу вышить новогоднюю дорожку на журнальный столик, скачала схему. И задумалась: а на чем вышивать? На обычной канве или продают специальную какую-нибудь ткань? Кто-нибудь сталкивался?

обычная канва - достаточно жесткая, она ж обработана чем-то, наверное будет колом стоять...
я бы шила на равномерке - льне или хлопке...

встречаются так же специальные скатерти и дорожки для вышивки - вся скатерть из ткани обычного плетения, а область для вышивки - канва...ну вот, такие как на этом сайте

скатерть такую я видела в Швейном мире...но области для вышивки были неудачные - не по краям, а маленькие квадраты по всех плоскости... дорожек не встречала :( сама б купила...
  • 0

#10535
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

обычная канва - достаточно жесткая, она ж обработана чем-то, наверное будет колом стоять...
я бы шила на равномерке - льне или хлопке...
встречаются так же специальные скатерти и дорожки для вышивки - вся скатерть из ткани обычного плетения, а область для вышивки - канва...ну вот, такие как на этом сайте
скатерть такую я видела в Швейном мире...но области для вышивки были неудачные - не по краям, а маленькие квадраты по всех плоскости... дорожек не встречала :( сама б купила...

Попытаю на этих выходных счастье на предмет чего-нибудь особенного. Если не найдется ничего подходящего - буду на обычной канве шить с обработкой краев....
  • 0

#10536
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Попытаю на этих выходных счастье на предмет чего-нибудь особенного. Если не найдется ничего подходящего - буду на обычной канве шить с обработкой краев....

если дорожку найдете - свистите :)
  • 0

#10537
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, рушники продаются вот то что Вы дорожкой называете, в Украине их много, и производители в основном там же, должны быть в инет магазинах, вот что то подобное ТУТ
А у нас в Астане я как то видела в Гульжане, они бывают разной длины и ширины.

nadyajjj девочки бесподобные.
  • 0

#10538
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
У Rara Avis в ветке "наборы под заказ",я видела много чего со вставками из канвы.
  • 0

#10539
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки, рушники продаются вот то что Вы дорожкой называете, в Украине их много, и производители в основном там же,...

рушник это не совсем то, рушник - это расшитое полотенце
есть специальные дорожки со вставками из канвы, так же как и скатерти
конечно можно и рушник приспособить как дорожку, но все таки рушник и дорожка разные вещи
  • 0

#10540
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Девочки, рушники продаются вот то что Вы дорожкой называете, в Украине их много, и производители в основном там же,...

рушник это не совсем то, рушник - это расшитое полотенце
есть специальные дорожки со вставками из канвы, так же как и скатерти
конечно можно и рушник приспособить как дорожку, но все таки рушник и дорожка разные вещи

Я и не знала, рушник как вариант предложила, человек на канве Аиде собрался вышивать, все ж понимают что будет красиво, но как вариант салфетки-скатерти и т.д. не будет смотрется.
Думаю еще как вариант просто на какой нибудь равномерке вышивать, в наших магазинах она продается, все лучше чем на канве аиде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.