Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10301
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Не кидайтесь тапками,но в темку о создании схем и дизайнерах.Мы продолжаем знакомить вас с миром дизайнеров, которые разрабатывают вышивальные схемы. О своих трудовых буднях в дизайн-студии «Золотое Руно» рассказывает Надежда Сафонова.

Расскажите, пожалуйста, как проходит работа над новой вышивкой, от идеи до производства.

Идей всегда много, это мой минус, так как возникает проблема, на какой остановиться, чтобы уйти с головой в работу, чтобы не думать: может, другую начать? Ну а дальше – работа в Фотошопе, разбивка на пиксели и прорисовка. Чаще всего при разбивке используешь только контуры предметов, а все остальное просто срисовываешь, глядя на картинку.

Это взято с сайта Формула Рукоделия.
  • 0

#10302
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
OrionTim, Очень красивая картина! Тоже такую когда-нибудь вышью, даст Бог! :-)
  • 0

#10303
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки, ураааа! Начала вышивать наконец-то! А то павлин совсем заглох. Вроде застой прошел ;-)
  • 0

#10304
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Мы продолжаем знакомить вас с миром дизайнеров, которые разрабатывают вышивальные схемы. О своих трудовых буднях в дизайн-студии «Золотое Руно» рассказывает Надежда Сафонова.
Расскажите, пожалуйста, как проходит работа над новой вышивкой, от идеи до производства.
Идей всегда много, это мой минус, так как возникает проблема, на какой остановиться, чтобы уйти с головой в работу, чтобы не думать: может, другую начать? Ну а дальше – работа в Фотошопе, разбивка на пиксели и прорисовка. Чаще всего при разбивке используешь только контуры предметов, а все остальное просто срисовываешь, глядя на картинку.

Это взято с сайта Формула Рукоделия.

и? не поняла - к чему эта выдержка? Разве здесь сказано, что она РМ категорически не пользуется?
Для начала работа в фотошопе (так делают многие разработчики схема, та же Mosi с нашего форума).
Посмотрите на форумах (например, на Зеркале жизни)
она показывает свои процессы разработок схем - все скрины там с ПМ
У меня есть купленная лично у нее схема - в формате ПДФ, вытянутая из ПМ

Сообщение отредактировал kseniya05: 02.10.2011, 23:19:08

  • 0

#10305
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Оформились.

Очень красиво!

Сообщение отредактировал Roux: 05.10.2011, 17:19:44

  • 0

#10306
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Мы продолжаем знакомить вас с миром дизайнеров, которые разрабатывают вышивальные схемы. О своих трудовых буднях в дизайн-студии «Золотое Руно» рассказывает Надежда Сафонова.
Расскажите, пожалуйста, как проходит работа над новой вышивкой, от идеи до производства.
Идей всегда много, это мой минус, так как возникает проблема, на какой остановиться, чтобы уйти с головой в работу, чтобы не думать: может, другую начать? Ну а дальше – работа в Фотошопе, разбивка на пиксели и прорисовка. Чаще всего при разбивке используешь только контуры предметов, а все остальное просто срисовываешь, глядя на картинку.

Это взято с сайта Формула Рукоделия.

и? не поняла - к чему эта выдержка? Разве здесь сказано, что она РМ категорически не пользуется?
Для начала работа в фотошопе (так делают многие разработчики схема, та же Mosi с нашего форума).
Посмотрите на форумах (например, на Зеркале жизни)
она показывает свои процессы разработок схем - все скрины там с ПМ
У меня есть купленная лично у нее схема - в формате ПДФ, вытянутая из ПМ

Девчонкиии,какие вы умныеееее.....я вам завидую...Изображение
  • 0

#10307
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Настя ( и еще кто-то по-моему), покажите процесс парусника,а? Хочу посмотреть насколько сильно я от вас отсталаИзображение
  • 0

#10308
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

у меня отшит ещё один лист:

Фея ночи, я офигеваю с Вашего терпения!!!! :eek: :hi:
  • 0

#10309
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я думаю, картинка в принципе может получиться нормальной. НО! :dont: Как подбирать нитки? Как в этой тысяче схожих цветов определять одинаковые "символы"? :spy:

А одинаковых там может и не быть :)
Цветовой охват монитора - миллионы цветов!
  • 0

#10310
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Мы продолжаем знакомить вас с миром дизайнеров, которые разрабатывают вышивальные схемы. О своих трудовых буднях в дизайн-студии «Золотое Руно» рассказывает Надежда Сафонова.
Расскажите, пожалуйста, как проходит работа над новой вышивкой, от идеи до производства.
Идей всегда много, это мой минус, так как возникает проблема, на какой остановиться, чтобы уйти с головой в работу, чтобы не думать: может, другую начать? Ну а дальше – работа в Фотошопе, разбивка на пиксели и прорисовка. Чаще всего при разбивке используешь только контуры предметов, а все остальное просто срисовываешь, глядя на картинку.

Это взято с сайта Формула Рукоделия.

и? не поняла - к чему эта выдержка? Разве здесь сказано, что она РМ категорически не пользуется?
Для начала работа в фотошопе (так делают многие разработчики схема, та же Mosi с нашего форума).
Посмотрите на форумах (например, на Зеркале жизни)
она показывает свои процессы разработок схем - все скрины там с ПМ
У меня есть купленная лично у нее схема - в формате ПДФ, вытянутая из ПМ

Девочки, не спорьте, Вы же обе правы.
Работа в ПМ ведь не обязательно означает тупую перегонку фотки из jpg в схему. Ведь в ПМ можно и рисовать каждый крести в отдельности. Убирать одиночки, перерисовывать нечеткие границы. Добавлять более контрастные цвета чтобы подчеркнуть линии предмета, или наоборот менее контрастные, чтобы сделать переходы цветов более плавные. В итоге схема полученная автоматически, практически перерисовывается заново вручную! Но возможно не с нуля, а с "болванки" сделанной в ПМ. А потом, полученную схему несколько раз отшивают, пока не будет достигнут желаемый результат.
  • 0

#10311
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Нужен совет опытных мастеров. Вчера начала новую работу, судя по схеме боковые отступы примерно по 1 см. Это нормально, или я не правильно читаю схему.
  • 0

#10312
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Нужен совет опытных мастеров. Вчера начала новую работу, судя по схеме боковые отступы примерно по 1 см. Это нормально, или я не правильно читаю схему.

а что это будет? какого размера? как планируете оформлять?
маловато по сантиметру, обычно минимум по пять оставляют... это если не хотят "воздуха" оставить...
а вот если это подушка, так вполне достаточно для того чтобы ее сшить...
  • 0

#10313
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Нужен совет опытных мастеров. Вчера начала новую работу, судя по схеме боковые отступы примерно по 1 см. Это нормально, или я не правильно читаю схему.

а что это будет? какого размера? как планируете оформлять?
маловато по сантиметру, обычно минимум по пять оставляют... это если не хотят "воздуха" оставить...
а вот если это подушка, так вполне достаточно для того чтобы ее сшить...

это картинка, оформлятся будет в багет.
  • 0

#10314
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

это картинка, оформлятся будет в багет.


Если вышиваете для багета, то лучше оставьте хотя бы 3 см. Я всегда оставляю это количество. Для мастеров в багетке этого хватает, чтоб ровно натянуть канву.
  • 0

#10315
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


это картинка, оформлятся будет в багет.


Если вышиваете для багета, то лучше оставьте хотя бы 3 см. Я всегда оставляю это количество. Для мастеров в багетке этого хватает, чтоб ровно натянуть канву.

Спасибо, сегодня все пересчитаю.
  • 0

#10316
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Если остаются маленькие края, то можно потом пристрочить тряпицу пошире.
  • 1

#10317
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

M*O*P
Нужен совет опытных мастеров. Вчера начала новую работу, судя по схеме боковые отступы примерно по 1 см. Это нормально, или я не правильно читаю схему.

не совсем понятен вопрос для меня.
Так Вы на канве отступили столько же сколько на схеме, в сантиметрах? Вы по набору вышиваете?
Если вы только начинаете увлекаться вышивкой, то лучше начинать с середины канвы, сложите ее в четверо, отметьте середину и от нее уже "пляшите" со временем как чуть опыта наберетесь уже сможете с любого угла-стороны начинать.
Или может я не так поняла, поправте если что.

Насчет схемоделания в фотошпе, этот вариант в фотошопе ну очень для профессионалов ,над такой схемой еще работать и работать при этом еще надо уметь цвета чувствовать, наверняка там еще совместно и с программой РМ,ПС и т.д. все это делается, а там где Ксения ссылку дала дается совет так что типо что вы все заморачиваетесь лепите схемы сами это ж раз плюнуть, и опять же начинающие и НЕ любознательные( это те кому по Гуглить лень) начинают шлепать такие схемы и получаются всякие неудачные отшивы.
Думаю что кто высказался по поводу схем и каким способом их делать, каждый по своему правильно высказался.

Уже не помню где то в инете читала, была женщина схемы делала, мастерица своего дела, умерла где то с год может более назад, так вот она схемы вообще от руки клеточки рисовала, и еще, тут я не совсем уверена, она вроде делала схемы для Дименшионса, но тут я могу ошибаться.

Тося Кислицына
Девчонкиии,какие вы умныеееее.....я вам завидую...Изображение

По доброму улыбнулась.
Тося мы не только умные, мы еще и любознательные, любим по Гуглу "прогулятся"
Я такая скромняга себя к умным приписала :)

Сообщение отредактировал Натали71: 04.10.2011, 00:49:47

  • 3

#10318
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Оформились.

Ой какая красота!!! и оформление прекрасное!

а я вот использовала дизайн мишки в метрике. Уже задарила))))

Прикреплённые изображения:

  • метрика Тлек3.JPG

  • 7

#10319
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына
Девчонкиии,какие вы умныеееее.....я вам завидую...Изображение

По доброму улыбнулась.
Тося мы не только умные, мы еще и любознательные, любим по Гуглу "прогулятся"
Я такая скромняга себя к умным приписала :)

Да я собстно тоже прогуливаюсь иногда,но это ж надо семь пядей ,чтобы понимать о чем речь....и на вышивку времени не останется совсем...короче - уважаюИзображение
  • 0

#10320
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
противоречивая вся, классная метрика!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.