Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10321
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Уже не помню где то в инете читала, была женщина схемы делала, мастерица своего дела, умерла где то с год может более


Натали привет,от руки рисовала в начале своей деятельности Tея Гувернер но она жива и здорова.Муж мне с выставки везет ее автограф.Мы даже продавали ее наборы в которых были такие схемы. А умерла в 2003г Марти Белл известная художница и создатель схем.Многие свои наборы Дименшенс делал по ее картинам.Я сейчас отшиваю тоже одну из схем ее красивых домиков для образца в магазин.

А Ксении отдельное спасибо за ссылку на тот мастер-класс. Теперь я знаю как мозаичный рисунок довести до схемы.До этого очень долго мучила одну картинку в РМ,решила уже рисовать крестики как вышивают на канве с рисунком,а тут такой мастер-класс.Я и раньше пробовала с мозаикой только незнала как сделать эту самую обводку,а теперь вуаля сделала размер нужный и теперь с помощью РМ буду подбирать цвета,но это уже не проблема.
  • 0

#10322
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А Ксении отдельное спасибо за ссылку на тот мастер-класс.
Теперь я знаю как мозаичный рисунок довести до схемы.До этого очень долго мучила одну картинку в РМ,решила уже рисовать крестики как вышивают на канве с рисунком,а тут такой мастер-класс.Я и раньше пробовала с мозаикой только незнала как сделать эту самую обводку,а теперь вуаля сделала размер нужный и теперь с помощью РМ буду подбирать цвета,но это уже не проблема.

будьте любезны, расскажите, а что за такая мозаика?? полистала - не нашла..
  • 0

#10323
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений



А Ксении отдельное спасибо за ссылку на тот мастер-класс.
Теперь я знаю как мозаичный рисунок довести до схемы.До этого очень долго мучила одну картинку в РМ,решила уже рисовать крестики как вышивают на канве с рисунком,а тут такой мастер-класс.Я и раньше пробовала с мозаикой только незнала как сделать эту самую обводку,а теперь вуаля сделала размер нужный и теперь с помощью РМ буду подбирать цвета,но это уже не проблема.

будьте любезны, расскажите, а что за такая мозаика?? полистала - не нашла..


Это про Фотошоп.Загоняете в программу любую картинку или даже фото и смотрите в какой технике исполнения вы хотите ее увидеть.Например какую нибудь картину нарисованную маслом можно посмотреть как она будет смотрется и в акварели и в мозаике и так как будто ее нарисовали карандашами и т. д

Ну а в мозаике потому что она разбивает картинку на квадратики ,такие клеточки из которых собственно и состоят обычные схемы для вышивки крестиком.


Мозаик в переводе (фр. mosaique, ит. mosaico, от лат. musivum, буквально — посвященное музам). Как много чувства, красоты и грации в этом слове. Мозаикой называется узор, выложенный на различных поверхностях (стенах, полу, потолке). Материал мозаики служит, как керамика и стекло, так и дерево, простые камни, смальта и т.д.

Сообщение отредактировал guguze: 04.10.2011, 14:43:08

  • 0

#10324
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а я вот использовала дизайн мишки в метрике. Уже задарила))))

Очень удачно - и идея и оформлениеИзображение
  • 0

#10325
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Это про Фотошоп.Загоняете в программу любую картинку или даже фото и смотрите в какой технике исполнения вы хотите ее увидеть.Например какую нибудь картину нарисованную маслом можно посмотреть как она будет смотрется и в акварели и в мозаике и так как будто ее нарисовали карандашами и т. д

Ну а в мозаике потому что она разбивает картинку на квадратики ,такие клеточки из которых собственно и состоят обычные схемы для вышивки крестиком.


Мозаик в переводе (фр. mosaique, ит. mosaico, от лат. musivum, буквально — посвященное музам). Как много чувства, красоты и грации в этом слове. Мозаикой называется узор, выложенный на различных поверхностях (стенах, полу, потолке). Материал мозаики служит, как керамика и стекло, так и дерево, простые камни, смальта и т.д.

спасибо за ответ..
а я то уж грешным делом подумала, что какая-нибудь новая техника в вышивке появилась, а я ни сном, ни духом)))
  • 0

#10326
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Читаю про "Почти идеального" и думаю: а примета работает только на рождение мальчиков? Или девочек тоже? Просто на картинке ангелочки-мальчики. Вот интересно стало. А то я тоже загорелась их вышить. Схема прям в душу запала. Но нам с мужем очень хочется доченьку :rolleyes: . Читала на Осинках, что если хочешь девочку, то многие вышивают "В ладонях Бога". Но к ней я осталась равнодушна... Девочки, у кого примета "сработала", у вас сыночек родился или лапочка-дочка? :rolleyes:

Я вышила "Почти идеальный" в прошлом году :) у нас девочка :)
Работает примета
Ребенок первый

Аналогично!!! :beer: Но я до сих пор и не довышивала... :D И как-то даже уже не хочется, может позже, сильно позже...
  • 0

#10327
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Аналогично!!! :beer: Но я до сих пор и не довышивала... :D И как-то даже уже не хочется, может позже, сильно позже...

Ну что ж, начитавшись информации про "Почти идеального", приняла решение в пользу приобретения набора. И уже даже приобрела :rolleyes: . Теперь закончу бискорню и буду вышивать ангелочков. Очень надеюсь, что все получится ;-) .
  • 0

#10328
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Тося Кислицына
Да я собстно тоже прогуливаюсь иногда,но это ж надо семь пядей ,чтобы понимать о чем речь....и на вышивку времени не останется совсем...короче - уважаюИзображение

Что правда, то правда.
У нас какое то время назад номера телефонов меняли, так мы около недели без инета-телефона сидели, так классно было, ни что не отвлекало.

guguze привет. Не и не Тея и не Марти Белл, другая какая то, я на каком то форуме прочла, и вспомнить не могу, уже и поискала и никак.
  • 0

#10329
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
to: AydinAsem, Тося Кислицына

девочки, спасибо большое!
  • 0

#10330
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Аналогично!!! :beer: Но я до сих пор и не довышивала... :D И как-то даже уже не хочется, может позже, сильно позже...

Ну что ж, начитавшись информации про "Почти идеального", приняла решение в пользу приобретения набора. И уже даже приобрела :rolleyes: . Теперь закончу бискорню и буду вышивать ангелочков. Очень надеюсь, что все получится ;-) .


Очень вам этого желаю ;)

Кстати,
Solstiss, Алена, поздравляю с рождением доченьки!!!Ура!

Да простят меня модеры :faceoff:
  • 0

#10331
Leila7777

Leila7777
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет всем, тоже вышиваю, сейчас реже, времени нет...но часто к вам захожу любуюсь. Коль зашел разговор по приметам: я все по приметам вышила, говорят надо их показать, чтобы заработали вот и показываю IMG_0072.JPG IMG_2113.JPG IMG_2121.JPG IMG_2116.JPG IMG_2111.JPG
верю и знаю, работает
  • 11

#10332
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Leila 7777,

Замечательные работы! А, главное, какая у вас целеустремленность! Вот только Денежного дерева не хватает :)
А без шуток - правда, красиво.
  • 0

#10333
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Leila 7777, красивые работы. Я не знаю к чему вышивают маяк и мечеть :spy:
  • 0

#10334
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Leila 7777, очень красивые работы. Зря вы их не показываете. Нельзя скрывать такую красотень!
  • 0

#10335
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

...

К этому маяку по-моему есть парусник в пару? Я вот тоже взяла парусник набором дименшеновский ,а теперь не могу подобрать парный маячок к нему,чтобы рядом повесить Изображение
Leila7777,очень красивые работыИзображение
  • 0

#10336
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Тося Кислицына, мой парусник долго не вышивался - времени и сил моральных не было, сейчас мысли немного другим заняты делом.... Как продвинусь немного выложу.....
  • 0

#10337
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Leila 7777, красивые работы. Я не знаю к чему вышивают маяк и мечеть :spy:

тоже плюсик поставила))

маяк - решение давнишней проблемы.. как мне объясняли, свет во тьме..
мечеть наверно также как и христианские иконы - как оберег больше.. ну или исполнение заветного желания..
  • 1

#10338
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Натали привет,от руки рисовала в начале своей деятельности Tея Гувернер но она жива и здорова.Муж мне с выставки везет ее автограф.Мы даже продавали ее наборы в которых были такие схемы. А умерла в 2003г Марти Белл известная художница и создатель схем.Многие свои наборы Дименшенс делал по ее картинам.Я сейчас отшиваю тоже одну из схем ее красивых домиков для образца в магазин.

А Ксении отдельное спасибо за ссылку на тот мастер-класс.

ну вот, Наташ, видишь, тебе пригодилась! Ненароком пользу принесла - это радует! :-)
Марти Белл создавала схемы сама??? Она ж вроде художница? Не знала, что она сама и схемы создавала. Поистине - талантливый человек талантлив во всем!!!
  • 0

#10339
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки, кто какими маркерами пользуется? Я взяла Хемлайновский голубой, тонкий… Щас поначиталась ужасов, что порой маркеры не смываются нормально :spy: Свеженарисованные линии на белой ткани сразу смываются, а вот если работа займет несколько месяцев? Собралась сегодня канву линовать, теперь страшновато :D

Сообщение отредактировал Sakura: 05.10.2011, 11:10:43

  • 0

#10340
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Leila7777, очень красивые и аккуратные работы! И от меня Вам плюсик ;)
А чье это деревце не подскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.