Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9581
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Привет всем. Примите? Работа маленькая, но зато для хорошего человека делалась.


Проходите, располагайтесь :D
Интересная работа, думаю, одариваемому понравилась ;)

v_y_s_h_i_v_k_a , прекрасные маки, и оформление отличное!
Чей дизайн?
  • 0

#9582
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Zugma
Так это гладь! Изумительно. Так мало вышивок гладью на форуме!

ДД. Вот я и подумала, что здесь только про " крестик".А получается про вышивку вообще :confused: Или я не допоняла :D

Вот, доделала свою первую работу на пластиковой канве.Изображение,
но применяю , как держатель для зонтиков
Изображение
  • 1

#9583
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Zugma получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие" (пункт 2.7 Правил Форума "Все Вместе")

  • 0

#9585
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Jenny81, GorhikNek, tatiana_82, Zugma, Афина Паллада - большое спасибо за отзывы!:) Картина с маками называется "Маков цвет" от фирмы "Чудесная игла".
  • 0

#9586
Zugma

Zugma
  • Гость
  • 23 сообщений
Прошу прощения за невнимательность, но когда я вступала в группу это уже была "вышивка крестиком"? Я думала это был раздел "Вышивка" без крестика или нет?
  • 0

#9587
Лоруня

Лоруня
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста! Вышиваю "Сладкие сны" от "Vervaco" и у меня куда-то запропастились нитки под № 6 название цвета - "телесный темный" от ДМС, кто-нибудь может подсказать, какой это номер по карте? Заменить на другой не могу, так как осталось дошить половину ручки. Заранее спасибо!
  • 0

#9588
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Лоруня, живую карту цветов ДМС с номерами и названиями ниток смотрите ТУТ , но "телесный тёмный" я не нашла.

Уважаемые, дорогие модераторы! Не сочтите за рекламу, многим такая карта нужна. Я так обрадовалась, когда её нашла.

Сообщение отредактировал Ингрид: 30.07.2011, 17:06:09

  • 2

#9589
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста! Вышиваю "Сладкие сны" от "Vervaco" и у меня куда-то запропастились нитки под № 6 название цвета - "телесный темный" от ДМС, кто-нибудь может подсказать, какой это номер по карте? Заменить на другой не могу, так как осталось дошить половину ручки. Заранее спасибо!


На самом деле все просто: ищите в нете схему в графике или ПМ (если есть такая программа) и смотрите, сравниваете какие цвета, номера, названия....
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

Есть еще в ПМ файл, там можно еще более точно проверить тот ли это цвет ,что вам нужен

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.07.2011, 17:43:58

  • 0

#9590
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
В ДМС к телесным цветам относится достаточно большое количество номеров.Для светлых-3770,945,948,950,951,754,758. Цвет загара -экрю,738,739, и как оттеночные -3064,3771,3772,407.Это к примеру.Но ведь цвет тела на вышивке зависит от многого-от фона,от цвета одежды(если она есть),различные тени,например от волос или от головного убора на лице и много отчего еще.

А перевод цвета вообще у всех разный.Американцы например пишут -цвет завядшей розы и попробуй догодаться какая роза у них завяла, или цвет мальвы ,у меня на даче росли мальвы белые,розовые,красные и даже черная(на самом деле она по цвету была как мулине ДМС154) но сорт назывался Черный принц.
  • 0

#9591
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Продолжаю работать над background домика Victorian House.
Patricia Andrle, судя по всему, не из тех, кто ищет легких путей :)
В принципе, все пока просто, но настолько мелко...
Закончены элементы первого этажа:
Изображение
и если кому интересно - один элемент крупнее:
Изображение
  • 4

#9592
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
[quote name='Gamma' timestamp='1312050161' post='17013495']
Продолжаю работать над background домика Victorian House.
Patricia Andrle, судя по всему, не из тех, кто ищет легких путей :)
В принципе, все пока просто, но настолько мелко...[/qoute]

Gamma, какая филлигранная работа. Начало просто замечательное, я еще когда только разметку увидела, подумала, как тонко все сделано и аккуратно :)

Сообщение отредактировал Roux: 01.08.2011, 14:26:07

  • 0

#9593
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Закончила 3 ряд в своём основном процессе.

Изображение

Не хочет нормально фотографироваться, на сотку самая реалистичная картинка получилась.
  • 5

#9594
славная

славная
  • Гость
  • 6 сообщений


Zugma
Так это гладь! Изумительно. Так мало вышивок гладью на форуме!

ДД. Вот я и подумала, что здесь только про " крестик".А получается про вышивку вообще :confused: Или я не допоняла :D

Вот, доделала свою первую работу на пластиковой канве.Изображение,
но применяю , как держатель для зонтиков
Изображение

ах, как красиво!
  • 0

#9595
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Добрый вечер всем! Давно слежу за этим форумом и тоже хочу присоединиться. Здесь всегда доброжелательные девушки-рукодельницы и мне нравится, что можно найти ответ на практически любой вопрос:) Я вышивать начала года полтора назад и меня это очень увлекло, хотя в детстве говорила, что ни за что не возьму в руки иголку :)
А это моя первая работа

Изображение

Ну и еще две, которые были сфотографированы и подарены друзьям и родственникам
Изображение Изображение
  • 8

#9596
Гульмира85

Гульмира85
  • Гость
  • 15 сообщений

Просмотрела везде, вроде бы такой темы нет.
В Рус.Нете куча сайтов про рукоделие вообще и вышишку в частности, а у нас нне нашла ни одного.
Кто увлекается вышивкой - давайте общаться.

я увлекаюсь=0
  • 0

#9597
Лоруня

Лоруня
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ингрид, Nastia.ala, guguze! Большое вам спасибо за подсказки! Но вы будете смеяться, как только я дошила (остался только этот цвет) и собралась уже чапать по магазинам, я обнаружила свои ниточки! Причем очень далеко от того места где вышиваю. На радостях (что не нужно по жаре тащиться по магазинам, да еще по пути чего-нибудь напокупаю) все дошила, а так как это практически моя первая вышивка, то сижу довоооольная! :) Всем ровных крестиков!
  • 0

#9598
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Лоруня а показать ?
  • 0

#9599
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

славная получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие" (пункт 2.7 Правил Форума "Все Вместе").

Сообщение отредактировал Roux: 01.08.2011, 14:44:26

  • 0

#9600
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Gamma,даже не верится что это ручные крестики :rolleyes: Как машинкой!))
nadyajjj ,очень красивая работа! Долго сидела - рассматривала :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.