Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9521
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Теперь у меня - "Розы в стеклянной вазе" от ГК. Я их последний год вышивала исключительно только по субботам и воскресеньям, а теперь займусь вплотную. Вот что есть на сегодняшний день:
Изображение
«22.07.2011» на Яндекс.Фотках
  • 4

#9522
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки дайте совет, может конечно вопрос и глупый.

Я когда вышиваю, бывает такое что ниточка как то перекрещивается и получается узелок на изнанке, когда сразу замечаю то развязываю и все нормально, но бывает сразу не замечу , а возвращаться чтобы развязать далеко, несколько раз оставляла такие узелки.
Что делать, чтобы такие узелки не образовывались ?

Заранее спасибо за советы.
  • 0

#9523
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Чем меньше длина ниточки , тем меньше всяких узелков и перекручивании. А когда нитка длинная этого не избежать.
  • 0

#9524
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

берта тут по моему на весь форум только несколько человек увлекаются вышивкой. я тему давно открывала, но что то она заглохла :dandy:
давайте общаться я не против :laugh:

Да просто на это надо столько терпения. Вот поэтому ни кто и не вышивает.

#9525
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Да нет, не заглохла. Уже на 470 страниц наболтали. ;-)
  • 0

#9526
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Что делать, чтобы такие узелки не образовывались ?


Один совет вам уже дали-укоротить длину ниточки.А еще можно пропустить ниточки через воск,тогда они не так сильно скручиваются.А вообщето возьмите себе за правило во время работы по чаще опускать иголочку вниз,то есть прошили 10-15 крестиков отпустите иголочку она сама раскрутится можно вышивать дальше.У меня тоже завязываются узелки,я их стараюсь все таки распутать.Если заметила не далеко от вышитого то распутываю узелок и подтягиваю ниточки.Если же уже от вышитого далекова то ,то все равно узелок распутываю,вставляю освободившуюся нить в ушко иголки и прячу под вышитое.
  • 0

#9527
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Что делать, чтобы такие узелки не образовывались ?


Один совет вам уже дали-укоротить длину ниточки.А еще можно пропустить ниточки через воск,тогда они не так сильно скручиваются.А вообщето возьмите себе за правило во время работы по чаще опускать иголочку вниз,то есть прошили 10-15 крестиков отпустите иголочку она сама раскрутится можно вышивать дальше.У меня тоже завязываются узелки,я их стараюсь все таки распутать.Если заметила не далеко от вышитого то распутываю узелок и подтягиваю ниточки.Если же уже от вышитого далекова то ,то все равно узелок распутываю,вставляю освободившуюся нить в ушко иголки и прячу под вышитое.



Спасибо за советы, длину нитки беру такую как они порезаны в наборе, не скажу что сильно длинные, воском надо попробовать.
  • 0

#9528
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Фея ночи - новая Ваша работа прекрасна! НО возникает ВОПРОС: темный фон ? его обязательно вышивать, это же такой труд... или можно было на темной канве все это дело начать?

volkova-ket - как это никто не вышивает? тут каждый кто сидит в этой темке, или закончил старое или начал новое, вышиваем без отпусков )))
  • 0

#9529
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот мы уже и приехали из багетки домой:

Класс !!! У Вас дома прям " Эрмитаж" )))
  • 0

#9530
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Фея ночи - новая Ваша работа прекрасна! НО возникает ВОПРОС: темный фон ? его обязательно вышивать, это же такой труд... или можно было на темной канве все это дело начать?


Фон вовсе не одноцветный, как может показаться на первый взгляд. Там много оттенков, в итоге тонко переходящих из одного в другой. Как же его не вышивать? Не обижайтесь, но если следовать Вашей логике, то получается, что фон вышивать - это тяжкий труд, а всё остальное - как бы уже легко и просто? А мне как-то всё равно - и фон, и цветочки, и листочки вышиваю с одинаковым удовольствием. Иначе зачем бы вообще за это браться?
  • 0

#9531
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Фея ночи - новая Ваша работа прекрасна! НО возникает ВОПРОС: темный фон ? его обязательно вышивать, это же такой труд... или можно было на темной канве все это дело начать?


Фон вовсе не одноцветный, как может показаться на первый взгляд. Там много оттенков, в итоге тонко переходящих из одного в другой. Как же его не вышивать? Не обижайтесь, но если следовать Вашей логике, то получается, что фон вышивать - это тяжкий труд, а всё остальное - как бы уже легко и просто? А мне как-то всё равно - и фон, и цветочки, и листочки вышиваю с одинаковым удовольствием. Иначе зачем бы вообще за это браться?


Картина Ваша повторюсь ПРЕКРАСНА! За нее конечно же стоит браться, ради удовольствия вышивки и ради красивого результата!
а фон мне действительно показался одинаковым, вот и вопрос от этого и возник ). теперь все понятно!

п.с. ВСЕМ РОВНЫХ КРЕСТИКОВ!!!
  • 0

#9532
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вчера забрала из багетки две работы.

Вот такой тигр от Панна, вышивала в подарок. Первый опыт вышивки на черной канве.

Изображение

И наконец-то многострадальные карпы, которы почти полгода пролежали готовые, никак не могла до багетки добраться :faceoff:

Изображение


Ой, кстати, я ник поменяла. Это Vinna :D

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 24.07.2011, 12:40:39

  • 8

#9533
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вчера забрала из багетки две работы.

Вот такой тигр от Панна, вышивала в подарок. Первый опыт вышивки на черной канве.

И наконец-то многострадальные карпы, которы почти полгода пролежали готовые, никак не могла до багетки добраться :faceoff:

Ой, кстати, я ник поменяла. Это Vinna :D

Тиграня бесподобный. А вот мой все еще лежит недошитый. И когда я его только закончу и закончу ли я его вообще. Не знаю.

Сообщение отредактировал Roux: 25.07.2011, 14:11:31

  • 0

#9534
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Афина Паллада, с новым ником, красивой аватаркой и бесподобными работами!!! Тигр абалденный получился, оформление невероятно удачное, он как из рамки будто немного выходит...объемный такой! :super:
  • 1

#9535
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Настя, поделись, как можно НЕЖДАННО-НЕГАДАННО стать обладателем НОВОЙ машины? Единственный вариант - выиграла? У меня уже полгода висят на стене ажно 3 штуки, а машина как-то не материализуется... Завидую БЕЛОЙ завистью! И поздравляю!

Танечка,
машина конечно новая для нас, но НЕ НОВАЯ! В том смысле ,что не из салона :D Просто мы не планировали покупать машину еще неделю назад ,потому как не было возможности, а ту муж оказывается провернул бурную деятельность, я даже не знала и приходит и говорит завтра едем оформляться :rolleyes: на меня......Вот такая история ,желаю и вам тоже получить желаемое!
  • 0

#9536
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Афина Паллада ,Тигр бесподобный!
  • 1

#9537
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Всем большое спасибо!
Это так приятно!
  • 0

#9538
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ну что... процесс Victorian House от Patricia Andrle можно считать открытым. :)
Процесс, как у меня всегда, обещает быть долгим - не столько из-за сложности, сколько из-за вечной нехватки времени.
Сегодня закончила делать разметку на ткани и не удержалась - начала background - нижний слой изображения:
Изображение
  • 2

#9539
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Gamma, удачного строительства! Буду с интересом наблюдать :-)
  • 0

#9540
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Афина Паллада Очень понравился ваш тигр. Всё в нём сошлось, стиль, цвет, композиция. ;-)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.