Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9021
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
на этом готовые работы закончились, я опять в подполье, но за вашими успехами я всегда слежу.
интересно тут у вас, столько красивого.
  • 0

#9022
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Столько красивых работ за сутки выложили! Молодцы, девочки!

Хвастанусь новым процессом)))
Решила вышить даму с кофе. Ее девочки когда-то давно в темке выкладывали. Вышиваю и прям тащусь - как удобно шить одним цветом!!!! Я думала, надоест быстро - ничего подобного! Хочется, чтобы подольше не кончалась))) Смакую каждый крестик)))
Это первые крестики...
А потом как поперло :D Вроде вышиваю каждый день понемножку, а результат на глазах вырисовывается)))

очень красивая работа будет. А если еще и оформите с зернами кофе, вообще загляденье!
Канва интересная, сами красили? Чем? Чай, кофе?
так прикольно у Вас "рабочее место" организовано - и магнит для ножниц, и ручка ;-) все рядом. Когда фото открыла, заколка для волос слева показалось мне рукой дамы :lol:
  • 0

#9023
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana мишки забавные такие, действительно для метрики очень подойти может. Мне вот интересно ,а хозяйка схем как реагирует, если к примеру надпись изменить?

В моём случае разработчики схем разные ;-) . И обе не против изменения надписей. Девушка с хомяков.нет (ГоТика) так наоборот приветствует если в дизайны что-то новое вносишь, она и схемки даёт в формате .xsd, т.е. при желании можно экспериментировать. А вот разработчик с котенок-гав высылает схемки только в формате .pdf , там если захочешь чего изменить, то перенабирать придётся.

P.S.: девочки, работы новые просто замечательные :) . Я не комментирую отдельно, т.к. у меня уже фобия перед Правилами :D , отдыхаю на других форумах.
  • 0

#9024
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

В моём случае разработчики схем разные

Ян, а ты уже новых попросила? Хотя... пока надписи не вышьешь, (даже если ты свои хочешь написать) считается незаконченной работа, наверное?
  • 0

#9025
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Решила вышить даму с кофе. Ее девочки когда-то давно в темке выкладывали. Вышиваю и прям тащусь - как удобно шить одним цветом!!!! Я думала, надоест быстро - ничего подобного! Хочется, чтобы подольше не кончалась))) Смакую каждый крестик)))


О, у меня такая же в работе (правда у меня две вышивки в работе) :) только я с чашки начала. Засунуть канву в крепкий чай хочу после того как закончу. темная-коричневое в две нитке мулине не перекрывает полностью 14 белую канву - просвечивает она и мне это не нравится (может крашеная будет не так просвечивать).

Интересно, всегда смотрю, девочки расчерчивают канву по 10 клеточек - а мне так неудобно. Удобнее отмечать именно тот цвет, что шью, на разбивку эту вообще никогда внимания не обращаю, игнорирую и все :) С этой дамой вообще удобно - один раз нарисовала ее на канве и к схеме больше вообще не прикасаюсь :)
  • 0

#9026
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ян, а ты уже новых попросила? Хотя... пока надписи не вышьешь, (даже если ты свои хочешь написать) считается незаконченной работа, наверное?

Без надписи можно схемки просить - высылают :beer: . Я вот "не учите меня жить" не стала вышивать, просто мишку выложила и схемку попросила "Дочка - это маленькая девочка", схемку сразу выслали, мне там немного крестиков осталось и бэк.
  • 0

#9027
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

очень красивая работа будет. А если еще и оформите с зернами кофе, вообще загляденье!
Канва интересная, сами красили? Чем? Чай, кофе?
так прикольно у Вас "рабочее место" организовано - и магнит для ножниц, и ручка ;-) все рядом. Когда фото открыла, заколка для волос слева показалось мне рукой дамы :lol:

Спасибо! Вот именно с зернами кофе и хочу оформить!
Канву покупала такую))
:D Это потому что вышиваю где придется, поэтому надо, чтобы было все под рукой.

О, у меня такая же в работе (правда у меня две вышивки в работе) :) только я с чашки начала. Засунуть канву в крепкий чай хочу после того как закончу. темная-коричневое в две нитке мулине не перекрывает полностью 14 белую канву - просвечивает она и мне это не нравится (может крашеная будет не так просвечивать).

Интересно, всегда смотрю, девочки расчерчивают канву по 10 клеточек - а мне так неудобно. Удобнее отмечать именно тот цвет, что шью, на разбивку эту вообще никогда внимания не обращаю, игнорирую и все :) С этой дамой вообще удобно - один раз нарисовала ее на канве и к схеме больше вообще не прикасаюсь :)

Ух ты)) Похвастаетесь процессом??
У меня, кстати, тоже 2 нитки и 14 канва, и тоже просвечивает. Но это если вблизи рассматривать. Издалека вроде ничего))

А я как-то пробовала отмечать именно цвет, но маркером неудобно, я сбиваюсь потом, все равно в схему заглядываю))
  • 0

#9028
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Урааааааа!!!!!!!!
Мне муж станок сделал сегодня!!!!!!!!
Сбылась моя мечта!!!!!!!!!!!! Собрали малось не так, как надо, просто торопился, быстрее порадовать хотел :D
Изображение
огромное СПАСИБО милой и отзывчивой девушке Inga :kiss: за ее терпение, советы и просто доброжелательное отношение!!!

Сообщение отредактировал kseniya05: 14.05.2011, 23:16:23

  • 0

#9029
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Урааааааа!!!!!!!!
Мне муж станок сделал сегодня!!!!!!!!
Сбылась моя мечта!!!!!!!!!!!!
огромное СПАСИБО милой и отзывчивой девушке Inga :kiss: за ее терпение, советы и просто доброжелательное отношение!!!


Супер! Разделяю Вашу радость! Я тоже Ingu (большой респект ей) закидала письмами-вопросами :lol: , на кот. получила исчерпывающие ответы!
Только мой муж пошел легким путем - купил в магазине :laugh: , но оказывается, какой это кайф - вышивать на станке! Я вот не нарадуюсь, каждый раз, когда усаживаюсь вышивать.
  • 1

#9030
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Супер! Разделяю Вашу радость! Я тоже Ingu (большой респект ей) закидала письмами-вопросами :lol: , на кот. получила исчерпывающие ответы!
Только мой муж пошел легким путем - купил в магазине :laugh: , но оказывается, какой это кайф - вышивать на станке! Я вот не нарадуюсь, каждый раз, когда усаживаюсь вышивать.

теперь всяческие причиндальчики надо, наверное? Схему чтоб крепить, например.

Сообщение отредактировал kseniya05: 14.05.2011, 23:07:20

  • 0

#9031
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

теперь всяческие причиндальчики надо, наверное? Схему чтоб крепить, например.


Изображение

Вот мое раб. место ;)
Схема на крабике ,очень удобно, нитки под пленкой часть бумажного органайзера держится (я эту пленку одела, потому что заранее натянула канвушку, а вышивать начала через неск. дней, чтоб сынок не добрался ручками с конфетками... :lol: . А когда начала, просто сдвинула на половину, да так и решила оставить - удобно). Хотя тоже на крабик можно думаю. Игольница справа на неподвижной боковинке висит. Шью одной иголкой ,потому что в наборе очень коротко нитки порезаны ,парковкой не повышиваешь - едва на 20 крестиков хватает ,что рядом расположены :eek: ).
Единственно думаю еще слева на тот винт ,что раму держит прикрепить маленькую пластиковую коробочку ,чтоб обрезки складывать, сейчас она у меня на подлокотнике на кресле стоит, что вобщем-то тоже удобно.
  • 0

#9032
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вот мое раб. место ;)

а как канва закреплена у Вас? Inga на липучку крепит, а Вы?
  • 0

#9033
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а как канва закреплена у Вас? Inga на липучку крепит, а Вы?

А я пришила, начиталась у Златы на сайте и пришила. Такой удачный размер отреза, что как раз по высоте 33 см - на раме меньшие дырочки на 30 см просверлены. А с боков и не нужно доп. натяжки ,потому как размер небольшой ,очень хорошая натяжка. Хочу клипы вот такие купить ,чтобы не пришивать:

здесь посмотрите

Они не дорогие, я видела ,только с диаметром главное не промахнуться, или же от ку-снапа можно попробовать приладить. Если клипы больше чем нужно, можно кусочек ткани (платочек) подложить ,тогда крепко сядет и держать будет хорошо.

Вот тут всю информацию почерпнула :D
  • 0

#9034
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
спасибо за информацию, очень познавательно! Мне особенно со спицами вариант понравился для бокового натяжения.
  • 0

#9035
Афелия платки

Афелия платки
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Оформила "Хризантемы", очень понравилось сочетание цветов в вышивке и оформление получилось очень удачным, даже не ожидала, что оформление так подойдет:)Изображение


Какая красота!!!! Я еще себя считала себя вышивальщицей, после такого ставлю себе уровень ниже нулевого!!!
  • 0

#9036
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

а как канва закреплена у Вас? Inga на липучку крепит, а Вы?

У меня диванный станок с липучкой, в крестомании брала, уже несколько лет думаю ,зачем она там нужна ? Совсем никак не держит канву. И я об неё частенько ниткой цепляюсь, хотела оторвать её ,не тут то было -скобами прикрепленна. Лучше всего клипы держать мне муж прорези сделал за 5 минут, ( :lol: в столятную мастерскую возле дома заехал, ровненько сделали ) а клипы от золотого руна слишком твёрдые, туго садятся , а вот от Elbesee идеально садятся и снимаются. И мороки с ними меньше ,не надо пришивать и пороть.
  • 0

#9037
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

мне муж прорези сделал за 5 минут

что за прорези?
  • 0

#9038
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

что за прорези?

для клипов EasyClip нужны прорези
Изображение
  • 0

#9039
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

для клипов EasyClip нужны прорези

век живи - век учись. Я-то думала, что клипы крепятся поверх канвы закрученной :faceoff:
  • 0

#9040
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
kseniya05, поздравляю со станочком!
мне муж тоже обещал сделать... надеюсь скоро порадует меня, схему примерно такого же станочка как у тебя нашла в интернете.
только я вот еще думаю заказать такой станок чтобы раму (пяльцы, ку-снап) сверху ложить или просто станок как у тебя где рама, так сказать встроенна...
кто как думает, опытные станочницы-вышивальщицы? :-)

Сообщение отредактировал LML: 15.05.2011, 12:58:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.