Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8901
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Да,маркеры вещь не предсказуемая.Я когда павлина вышивала ,перед одним из промежуточных отчетов прогладила его утюгом с паром(уж больно помятым был),потом как вспомнила что он у меня с разметкой(я не все работы размечаю) в шоке была.Глянула на него все метки голубые(я не расчерчиваю полностью а ставлю крестики в местах пересечения линий).Потом уже после завершения и стирке в холодной воде все метки исчезли бесследно.Вышивала на канве Гамма.А вот у мужа следы остались правда расчерчивал он голубым самым тонким маркером(у него эффект проявления)проводил по одной и той же линии несколько раз.В результате линии получились слишком яркие и после стирки остались светлые полоски.Но хорошо их было видно пока работа была мокрая а как подсохла их почти не видно стало.
  • 0

#8902
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Изображение

У меня вот ряд закончен. Классно получается,мне очень нравится.


Шикарно!!! Отличная работа!

Дорогие рукодельницы, доброго всем дня. помогите советом - вышивала на белой канве, канву расчерчивала голубым смывающимся маркером. вчера ночью работу закончила и в холодной канве решила смыть маркер, но голубой цвет исчез, а на его месте остались желтоватые полоски. вышивала в подарок, да даже для себя не хотелось бы помарок на канве. подскажите кто знает - как эту желтизну можно убрать. рисунок получается в центре, а по бокам канва чистая. заранее спасибо


Ваниш вам в помощь! У меня такое было. Сделала концентрированный раствор и оставила на всю ночь. Нитки не полиняли, а желтизна исчезла.

nastia.ala, поздравляю с покупкой! Ровных крестиков!
  • 0

#8903
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
вот эта первая. долго лежала на полке.
Изображение
  • 0

#8904
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
ой, сорри, первые шаги в радикале. надо вот так
Изображение
  • 0

#8905
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
я когда ее вышивала про приметы, связанные с вышивкой, не знала. тогда у меня было двое детей. недавно дочка смотрела на эту картинку и говорит : "мама, эти бабочки как наша семья, ты, папа, и четверо детей." нас сейчас действительно шесть человек, может правда приметы срабатывают?

Сообщение отредактировал Kurik: 01.05.2011, 10:50:39

  • 0

#8906
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Vinna, Nadyajjj,
спасибо вам, очень надеюсь что сбудется в процессе вышивки то ,что хочется :D

Девочки, а подскажите, какое значение имеют ирисы в вышивке? ( Я только в одной статье нашла ,хотелось бы узнать у вас ,рукодельницы. Просто я их на подарок вышиваю. Хотелось бы как то презентовать со смыслом :idea: )
  • 0

#8907
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо огромное за совет.... пятна сошли!!!!!!!!!!!!!! ураааааааааааааа!!!!!!!

Сообщение отредактировал Kurik: 01.05.2011, 16:50:45

  • 0

#8908
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Спасибо огромное за совет.... пятна сошли!!!!!!!!!!!!!! ураааааааааааааа!!!!!!!

так расскажите - что именно помогло?
  • 0

#8909
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


в выходные была на барахолке, нашла одно место, там женщина возит наборы вышивки из Китая (причем разными техниками: крестом, гладью, лентами, смешанные), не похоже на ширпотреб, какой то китайский бренд. Мне очень понравилось, глаза разбегаются, особенно моя любимая тема - восток. Купила на пробу набор с аистами,фломастеров для канвы, отпишусь понравилось или нет.

А где это место не подскажите?

ответила в личку.
  • 0

#8910
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

ой, сорри, первые шаги в радикале. надо вот так
Изображение

у меня эта работа в процессе, никак закончить не могу, бек меня бесит!
  • 0

#8911
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений


Спасибо огромное за совет.... пятна сошли!!!!!!!!!!!!!! ураааааааааааааа!!!!!!!

так расскажите - что именно помогло?

замочила всю работу в растворе ваниша и оставила на полдня. пятна сошли, ниточки не полиняли, как обсохнут мои ромашки, выложу фото.
спасибо, Vinna, за подсказку, выручили. а то я уже стала подумывать купить и перешить новую картину
  • 0

#8912
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
у меня эта работа в процессе, никак закончить не могу, бек меня бесит!
[/quote]
да, меня тоже напрягали, но оно того стоит. висит теперь на стене, глаз радует. желаю вам терпения и ровных крестиков.
я к ним в пару еще бабочек вышила
, правда еще не оформила. у нас нет багетных мастерских, на летних каникулах будем в Алматы, оформлю сразу все.
вот мои бабочки
Изображение
  • 0

#8913
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всех с праздником!
Ещё один месяц позади, и вот мой очередной отчёт:
Изображение
Теперь, можно сказать, вышла на финишную прямую. Осталось ещё 20 см вверх, и в июле закончу.
  • 0

#8914
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
И ещё пара фрагментов покрупнее:

Изображение«01.05.2011» на Яндекс.Фотках Изображение«01.05.2011» на Яндекс.Фотках
  • 0

#8915
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Про яйца - продолжение.
  • 0

#8916
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

замочила всю работу в растворе ваниша и оставила на полдня. пятна сошли, ниточки не полиняли, как обсохнут мои ромашки, выложу фото.
спасибо, Vinna, за подсказку, выручили. а то я уже стала подумывать купить и перешить новую картину

как здорово! Рада за Вас и Ваше творение!
  • 0

#8917
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, хорошенькая машинка получилась! У меня сын их всё время требует :-) Одну связала, теперь еще вышить надо :-)

Semicvetikб спасибо :)

Если хотите, у меня схемка осталась (правда, я ее исчертила карандашом....) но можно стереть будет... Ниточек тоже много осталось. На вторую вышиыку не хвати, но как образца - подойдут :)
  • 0

#8918
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений


замочила всю работу в растворе ваниша и оставила на полдня. пятна сошли, ниточки не полиняли, как обсохнут мои ромашки, выложу фото.
спасибо, Vinna, за подсказку, выручили. а то я уже стала подумывать купить и перешить новую картину

как здорово! Рада за Вас и Ваше творение!

спасибо. (можно (нужно) на "ты")
  • 0

#8919
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений

Всех с праздником!
Ещё один месяц позади, и вот мой очередной отчёт:
Изображение
Теперь, можно сказать, вышла на финишную прямую. Осталось ещё 20 см вверх, и в июле закончу.

просто обалдеть. у моих детей рты пооткрывались, пока они картину разглядывали и минут 5 было слышно только "вот это да!", "это она сама вышивала?", "супер!", "клево!". и я с ними полностью согласна.
  • 0

#8920
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Фея ночи МОЛОДЕЦ. Когда на финишной прямой стоишь, всегда полегче. Будем ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.