Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8881
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А я чем только не стирала, жёлтые полоски так и остались. Обидно конечно. Всё таки это свой труд. С тех пор пользуюсь только временным маркером , который 24 часа держится. А орентируюсь в дальнейшем на крестики которые уже сделанны. Тоже удобно.
  • 0

#8882
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
ваниш не помог - это минус :cry: , но ниточки не полиняли - это плюс :-)
  • 0

#8883
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений

А я чем только не стирала, жёлтые полоски так и остались. Обидно конечно. Всё таки это свой труд. С тех пор пользуюсь только временным маркером , который 24 часа держится. А орентируюсь в дальнейшем на крестики которые уже сделанны. Тоже удобно.

да, теперь я тоже ученая буду. раньше таких проблем не было, потому что всегда вышивала картины с полным заполнением.
  • 0

#8884
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

ваниш не помог - это минус :cry: , но ниточки не полиняли - это плюс :-)

а может попробовать ватную палочку обмакнуть в отбеливатель и пройтись по желтым линиям, не касаясь вышитых участков?
  • 0

#8885
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений


ваниш не помог - это минус :cry: , но ниточки не полиняли - это плюс :-)

а может попробовать ватную палочку обмакнуть в отбеливатель и пройтись по желтым линиям, не касаясь вышитых участков?

я так и сделала, ватной палочкой в ваниш и по линиям, просто в одном месте сильно много капнула и ваниш пополз к рисунку. у меня легкий ступор, но все обошлось
  • 0

#8886
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Kurik а покажите ,что там у Вас вышилось и получилось. Может ничего страшного ,мы со стороны точно скажем.
  • 0

#8887
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений



ваниш не помог - это минус :cry: , но ниточки не полиняли - это плюс :-)

а может попробовать ватную палочку обмакнуть в отбеливатель и пройтись по желтым линиям, не касаясь вышитых участков?

я так и сделала, ватной палочкой в ваниш и по линиям, просто в одном месте сильно много капнула и ваниш пополз к рисунку. у меня легкий ступор, но все обошлось

Копия DSC04510.JPG
  • 0

#8888
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений



ваниш не помог - это минус :cry: , но ниточки не полиняли - это плюс :-)

а может попробовать ватную палочку обмакнуть в отбеливатель и пройтись по желтым линиям, не касаясь вышитых участков?

я так и сделала, ватной палочкой в ваниш и по линиям, просто в одном месте сильно много капнула и ваниш пополз к рисунку. у меня легкий ступор, но все обошлось

Копия DSC04510.JPG

Прикреплённые изображения:

  • DSC04509.JPG

  • 0

#8889
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

в выходные была на барахолке, нашла одно место, там женщина возит наборы вышивки из Китая (причем разными техниками: крестом, гладью, лентами, смешанные), не похоже на ширпотреб, какой то китайский бренд. Мне очень понравилось, глаза разбегаются, особенно моя любимая тема - восток. Купила на пробу набор с аистами,фломастеров для канвы, отпишусь понравилось или нет.

А где это место не подскажите?
  • 0

#8890
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
что-то с загрузкой фото еще толком не разобралась, но примерно так
  • 0

#8891
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Kurik такая вышивка замечательная. Надо что то придумывать с полосками.
  • 0

#8892
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У меня была аналогичная проблема с одной вышивкой, хотя используя этот же маркер для другой вышивки (параллельно вышивала) проблем с отстирыванием не встретила. Думаю есть 2 причины: качество канвы или время от нанесения маркером до стирки. То есть желтые следы от маркера у меня остались именно на долгострое. Как не пвталась вывести следы, ничего не получилось :(((
  • 0

#8893
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

я так и сделала, ватной палочкой в ваниш и по линиям, просто в одном месте сильно много капнула и ваниш пополз к рисунку. у меня легкий ступор, но все обошлось

Я имела в виду не Ваниш. Попробуйте обычный российский отбеливатель (на основе хлорамина). Где-нибудь на участке, подальше от вышитого.
Жаль такую красоту!!!
  • 0

#8894
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений




ваниш не помог - это минус :cry: , но ниточки не полиняли - это плюс :-)

а может попробовать ватную палочку обмакнуть в отбеливатель и пройтись по желтым линиям, не касаясь вышитых участков?

я так и сделала, ватной палочкой в ваниш и по линиям, просто в одном месте сильно много капнула и ваниш пополз к рисунку. у меня легкий ступор, но все обошлось

Копия DSC04510.JPG

Ах, какая же красота. Молодец. Настоящая рукодельница.
  • 0

#8895
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня была аналогичная проблема с одной вышивкой, хотя используя этот же маркер для другой вышивки (параллельно вышивала) проблем с отстирыванием не встретила. Думаю есть 2 причины: качество канвы или время от нанесения маркером до стирки. То есть желтые следы от маркера у меня остались именно на долгострое. Как не пвталась вывести следы, ничего не получилось :(((

странно, сама пользуюсь обеими маркерами (исчезающий и смываемый) уже 8 лет, исчезающий всегда от Мадейры (когда здесь не было, мне из Москвы привозили), а смываемые разных фирм, канва тоже разная, длительность вышивок до 4-х лет в расчерченном состоянии (кстати на долгостроях чаще полоски выцветают и приходится заново рисовать), опускаю вышивку в ледяную воду (спускаю холодную минуты три полным напором) и никогда (а это больше 130 работ) разметка не оставалась....

Может Белизной порисовать по разметке?
  • 0

#8896
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
спасибо всем большое за добрые слова, тааак приятно. я на ваши работы тоже смотрю всегда и восхищаюсь, столько всего красивого и замечательного.
спасибо за советы, буду пробовать все варианты. надеюсь на хороший результат.
маркер был нанесен не так давно, вышивать начала перед весенними каникулами, дня за 3-4, точно не помню, можно сказать, что он "свежий".
набор от Алисы, канва аида "гамма", маркер не помню чей, японский или германский, до этого вроде нормально с других работ смывался.
ну да ладно, буду еще пробовать хлорным отбеливателем, о результате сообщу, может кому пригодится такой опыт.
  • 0

#8897
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
а можно еще свои работы показать?
  • 0

#8898
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, сегодня сбылась мечта!
Долго ходила и просила мужа сделать мне станок, в несколько подходов выпрашивала. Сегодня заехали в магазин ,я как цену узнала, чуть не упала на месте, но он не дрогнул :cool: , рассмотрел и купил мне!!! :beer:

Вот теперь ,согласно лунному календарю - как писали ,что начинать надо в новолуние - жду 5 мая, чтобы начать... Как думаете ,если канву подготовить заранее, натянуть на раму (нетерпится :laugh: ) ничего страшного??? А саму вышивку начинать на тот день ,что наметила...
  • 0

#8899
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

а можно еще свои работы показать?


Конечно показывайте. Будем ждать просмотра.
  • 0

#8900
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки, сегодня сбылась мечта!
Долго ходила и просила мужа сделать мне станок, в несколько подходов выпрашивала. Сегодня заехали в магазин ,я как цену узнала, чуть не упала на месте, но он не дрогнул :cool: , рассмотрел и купил мне!!! :beer:

Вот теперь ,согласно лунному календарю - как писали ,что начинать надо в новолуние - жду 5 мая, чтобы начать... Как думаете ,если канву подготовить заранее, натянуть на раму (нетерпится :laugh: ) ничего страшного??? А саму вышивку начинать на тот день ,что наметила...


Поздравляем с отличным приобретением. Когда для себя любимой покупаешь никогда не надо на цену смотреть. Муж Ваш молодец.

А канву натягивать и всё приготовить я думаю можно в любой день. Главное в нужный день первые крестики поставить. И будет Вам ..... ( чего пожелаете )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.