Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8841
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Девочки, на Аиде 14 вышивают в 2 нитки? Тогда объясните мне, почему у меня между крестиками просвечивает канва? А если вышивать в 3, тогда ниток не хватит. Все ваши работы такие замечательные, а мне пока и похвастать нечем.


и одной и в две, все зависит от схемы, от набора и иногда от вашего желания и фантазии.

Вышитую работу на Канве Аида 14 обычно вешают на стену. А на стене, дырочек канвы 14-й невидно. Если же работа, которую вы хотите поставить скажем на стол, то нужно и вышивать на канве 18 к примеру.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 25.04.2011, 15:11:12

  • 0

#8842
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
На мелкой я вышиваю картину"дикие гуси" там, действительно пробелов почти не видно. Но вышивать муторно Она не маленькая 35 х 25. Очень много оттенков - лес, озеро, трава. Пока сделала 1/4 и для разнообразия параллельно начала орхидеи. Там и картинка поменьше, цветов меньше и крестики крупнее.
  • 0

#8843
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вышитую работу на Канве Аида 14 обычно вешают на стену. А на стене, дырочек канвы 14-й невидно. Если же работа, которую вы хотите поставить скажем на стол, то нужно и вышивать на канве 18 к примеру.

очень интересная трактовка
  • 0

#8844
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я все никак не решусь на что-то большое....

Вот, вышила племяннику, пока не оформляю, не знаю, как они хотят: сестра говорила, что можно было бы и на коляску приделать...

Изображение
  • 0

#8845
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Krasitj nogti, хорошенькая машинка получилась! У меня сын их всё время требует :-) Одну связала, теперь еще вышить надо :-)
  • 0

#8846
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
в выходные была на барахолке, нашла одно место, там женщина возит наборы вышивки из Китая (причем разными техниками: крестом, гладью, лентами, смешанные), не похоже на ширпотреб, какой то китайский бренд. Мне очень понравилось, глаза разбегаются, особенно моя любимая тема - восток. Купила на пробу набор с аистами,фломастеров для канвы, отпишусь понравилось или нет.
  • 0

#8847
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Моя очередная диванная вышивка. Хочу сказать ,что кардамар совсем не для слабонервных.

Изображение
  • 0

#8848
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Моя очередная диванная вышивка. Хочу сказать ,что кардамар совсем не для слабонервных.


Очень красиво! А просветите почему не для слабонервных? Одиночек много?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.04.2011, 19:08:51

  • 0

#8849
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Потому-что не знаешь откуда начать, где это должно быть. Чуствуешь себя полным идиотом смотря на картинку , а потом на схему. :faceoff: Насколько я вышила уже, думала за несколько дней сделаю. Не тут то было. Вроде всё правильно делаю, опять стежок не там. Начинаю пересчитывать, всё правильно. И так я и не поняла в чём там дело. Начала с другого угла.
  • 0

#8850
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Может и не для слабонервных, но безумно красиво!!! И выполнено классно!!! А какого оно размера?
  • 0

#8851
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Моя очередная диванная вышивка. Хочу сказать ,что кардамар совсем не для слабонервных.

Изображение


очень красиво и нежно! Работа большая?
  • 0

#8852
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Нет не большая. 30 * 40 см.
  • 0

#8853
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
На днях купила книжку дизайнов по вышивке Лесли Тиэри ....книга написана классно, дизайны красивые ...восток ....Кто -нибудь знает ,есть ли у неё ещё какие-нибудь книги? и если да, то как называются.Заранее спасибо :)
  • 0

#8854
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Потому-что не знаешь откуда начать, где это должно быть. Чуствуешь себя полным идиотом смотря на картинку , а потом на схему. :faceoff: Насколько я вышила уже, думала за несколько дней сделаю. Не тут то было. Вроде всё правильно делаю, опять стежок не там. Начинаю пересчитывать, всё правильно. И так я и не поняла в чём там дело. Начала с другого угла.

я поэтому у Кандамара покупаю наборы только с полной вышивкой, абсолютно все и на всех сайтах жалуются на их наборы с частичной вышивкой, вплоть до того, что не понимают зачем там схему прикладывают, когда все равно все по другому надо вышивать...но при этом результаты получаются красивые, так что терпения вам и результат обязательно порадует, а процесс потом если не забудется, то сгладится ;-)

Ингрид, мы в своем магазине всегда советуем если в вышивке много темных оттенков, вышивать не на белой канве, а на экрю (кофе с молоком), тогда при вышивке меньше впечатление от просвечивания канвы, а после стирки и на белой канве это будет намного меньше! Так что не переживайте, вышивайте в 2 ниточки, для 14 Аиды это норма. ;-)

Helga-Cat, Оля в открытую спрашиваю, если желание вдруг нагрянет, можно идею пасхального панно слямзить...такое оно доброе получилось и радостное!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.04.2011, 20:10:31

  • 1

#8855
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Лада, спасибо!!! ))) Слямзивай, конечно! Раз понравилось - надо делать и себе! )))
  • 0

#8856
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Изображение

У меня вот ряд закончен. Классно получается,мне очень нравится.
  • 0

#8857
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Изображение

У меня вот ряд закончен. Классно получается,мне очень нравится.

Согласна! Получается просто здорово!!!
  • 0

#8858
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Изображение

У меня вот ряд закончен. Классно получается,мне очень нравится.


Да-а-а... Класс!! Сразу чего-нибудь такое хочется вышить... Эпохальное...

#8859
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Ну вот и закончен совместный проэкт дочки и мамы. Дочка с маками быстро справилась, а мама с фоном буксовала. Осталось собрать и пользоваться.


Изображение

Красиво! А я давно заметила, что когда рисуноу, то вышивается быстрей. А вот с фоном вроде и на смену цветов время не уходит,а сидишь, колупаешься.
  • 0

#8860
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

У народа, как я вижу, вышивальная жизнь кипит буквально! Молодцы все! А я со своей учёбой только и успела, что к Пасхе вышить цыплёнка и закончить сборку Пасхального панно, первую часть которого делала в прошлом году. Вот что у меня получилось. ))) И с праздником Светлой Пасхи всех! Христос Воскресе!

Изображение Изображение

Христос Воскресе!
Такое жизнерадостное пано получилось! Отличная идея!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.