Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8201
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки, с праздником!!!
С душистой веточкой мимозы весна приходит в каждый дом,
от всей души я поздравляю с международным женским днем!)))

Оформила мой прозрачный город:
Изображение
переоформила ангелочков, их бывшая рамочка была подарена вместе с метрикой:
Изображение
ну и малявочку вышила в подарок:
Изображение


очень интересные работы, а город просто волшебный, очень элегантное оформление получилось!

Сообщение отредактировал dimmar: 09.03.2011, 16:17:03

  • 0

#8202
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девочки, с праздником!!!
С душистой веточкой мимозы весна приходит в каждый дом,
от всей души я поздравляю с международным женским днем!)))

Оформила мой прозрачный город:
Изображение
переоформила ангелочков, их бывшая рамочка была подарена вместе с метрикой:
Изображение
ну и малявочку вышила в подарок:
Изображение

противоречивая вся, какое оформление!!! Прозрачный город сразу абсолютно иначе смотрится! Очень удачно подобрали паспарту!!

А у малявочки какое-то необычное оформление! Это сплошное стекло с рисунком?
  • 0

#8203
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
dimmar, ~Honey~ - девочки, спасибо большое!

По поводу малявочки, купила в ШМ готовый набор, в него входит и стекло и паспорту и как обычно, канва и нитки. Вот здесь более подробно.
  • 0

#8204
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, с праздником!!!
С душистой веточкой мимозы весна приходит в каждый дом,
от всей души я поздравляю с международным женским днем!)))

Оформила мой прозрачный город:
Изображение
переоформила ангелочков, их бывшая рамочка была подарена вместе с метрикой:
Изображение
ну и малявочку вышила в подарок:
Изображение

Все просто классно! И мне очень понравилось оформление работ! Выполнено с большим вкусом!
  • 0

#8205
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ой, девочки, как все у вас красиво!!!
Давно я не заглядывала, все вышивала, торопилась. Подруга родила сына, вот и вышивала я для них метрику. Хотела вот похвастаться, а теперь к Вам за советом. Собиралась сегодня мою работу в багетку везти- оформлять, гладила- гладила, и сожгла :eek: еще на таком видном месте :weep:
Не пойму, как такое случилось, гладила с паром.
Подскажите, что делать? В эту работу столько любви вложено, да еще подруга в Китае живет, я все у нее выпытывала как имя ее сына иероглифами писать. Так что о подарке она уже в курсе. Ждет...
Может аккуратно отбеливателем попробовать??? :(
Вот фото
Изображение
чуть примятое, это я уже после глажки пробовала ванишем застирать
а вот само пятно
Изображение
  • 0

#8206
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

гладила- гладила, и сожгла :eek: еще на таком видном месте :weep:
Подскажите, что делать?

когда-то сохраняла для себя (на всякий случай)
Удаление подпалин от горячего утюга Подпалины на тканях, кроме шёлковых, можно удалить рядом способов, но надо помнить, что подпалины ослабляют прочность ткани. Поэтому все приводимые ниже способы удаления подпалин надо применять осторожно, чтобы не порвать ткани. Подпалины от горячего утюга на цветной одежде удаляют кашицей из растертого обыкновенного лука, после чего одежду мочат в холодной воде и хорошо прополаскивают. Если пятна небольшие, то их натирают разрезанной луковицей и вытирают полотенцем, смоченным водой. Поверхностное пятно от горячего утюга посыпают солью, заливают слегка разведенным водой лимонным соком, изделие вешают на солнце, а затем стирают. Хорошо удаляет подпалины кашица из столовой соли и воды. Такую кашицу втирают в подпаленное место, дают высохнуть, а затем чистят щеткой. На белой хлопчатобумажной ткани подпалины уничтожают протиранием слабым раствором хлорной извести (чайная ложка на 1 л воды), на белой шерстяной ткани – раствором равного количества перекиси водорода и нашатырного спирта, а затем тщательно промывают водой, на вискозном шелке – винным спиртом и в течение часа держат на солнце, а после этого моют водой.
Пятна от подпалин горячим утюгом можно устранить различным способом. Так, для шерстяных белых тканей нужно использовать раствор 5%-й перекиси водорода (2 ч. ложки на 1 стакан воды) с добавлением нескольких капель нашатырного спирта.

Подпалины на вискозных тканях протирают денатуратом, а на белой хлопчатобумажной ткани - раствором хлорной извести (5 г извести на 1 стакан воды), затем очищенные места тщательно прополаскивают холодной водой. Подпалины можно смочить лимонным соком, присыпать сахарной пудрой и через некоторое время выстирать в холодной воде.

Подпалины можно удалить с помощью репчатого лука: разрезать головку, протереть ею пятно и промыть затем раствором моющих средств.

Сообщение отредактировал kseniya05: 10.03.2011, 12:31:12

  • 1

#8207
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
ах, какой мужчина!!!

  • 1

#8208
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ЛЕНУСЯ65 - спасибо большое!

kseniya05 -спасибо за ролик! Приятно было смотреть, мужчина такой молодец! Где то читала, что во Франции вышивкой по началу занимались только мужчины, а уж потом женщины:)
  • 0

#8209
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Противоречивая вся,какой город получился обалденный,очень хорошо багет подходит,всё подчёркивает и ангелочки прелесть ввши!
  • 0

#8210
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

когда-то сохраняла для себя (на всякий случай)
Удаление подпалин от горячего утюга

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, :kiss: :kiss: :kiss:
соль и лимонная водичка очень помогли. Пятно действительно исчезло!!!
Теперь буду гладить с особой осторожностью. :rotate:
  • 0

#8211
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

соль и лимонная водичка очень помогли. Пятно действительно исчезло!!!
Теперь буду гладить с особой осторожностью. :rotate:

очень рада, что смогла помочь ;)
  • 0

#8212
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Yehhai - спасибо большое! Чес. слово воспряла духом, а то было дело расстраивалась, когда город заканчивала.

Теперь буду гладить с особой осторожностью. :rotate:

Советую купить чудесную тряпочку для глажки, я вот у Наташи ( Darinka) купила и очень довольна, реально вышивку можно очень хорошо отгладить, лучше чем на полотенце в 100 раз:) И вы же знаете, что вышивку при глажке кладут лицом вниз, правда же? :rotate: (на всякий случай)
  • 1

#8213
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Советую купить чудесную тряпочку для глажки, я вот у Наташи ( Darinka) купила и очень довольна, реально вышивку можно очень хорошо отгладить, лучше чем на полотенце в 100 раз:) И вы же знаете, что вышивку при глажке кладут лицом вниз, правда же? :rotate: (на всякий случай)


Я не знала... век живи-век учись. Спасибо!
  • 0

#8214
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, помогите мнением, плиз...

В общем, выбрала я вот такого льва вышить... для метрики.
Изображение
(только самого льва, без посторонних рисунков)

Как думаете, если на белой или голубой канве - красиво будет? А если нет, то метрика на черном фоне - как оно? Я теряюсь, не знаю... Тем более в сочетании с именем и данными рождения...
Метрику слишком детской делать не хочу. Во-первых, для мальчика она. Во-вторых, хочется в этот раз серьезности, чтобы результат мог украсить не только детскую, но и, скажем, зал квартиры лет через 20...

Сообщение отредактировал Solstiss: 11.03.2011, 15:38:03

  • 0

#8215
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
На белой наверное лучше. Голубая совсем льву не подойдёт. На чёрной смотреться будет конечно идеально, лев будет таким выразительным. И метика всегда ( в любом возрасте ) будет актуальна. Я ЗА ЧЁРНУЮ КАНВУ.
  • 0

#8216
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
МНе кажется еще темно синяя насыщенная канва тоже будет хорошо смотреться
  • 0

#8217
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
nadyajjj, Semicvetik - спасибо за мнения!!!
У меня есть лен синий, такого цвета
Как думаете, пойдет???

П.С. Я от серии этих знаков зодиака от Панны просто в восторге, такие красивые, проработанные! :rolleyes: Научились ведь "наши"!
  • 0

#8218
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
взято с башорга

xxx: Приходил на днях друг-программист.
xxx: Долго смотрел на вышивку мою на стене, потом минут 20 изучал схему, потом сказал "Это же прообраз пиксельной графики! Это гениально!", забрал у меня журнал по вышивке и быстро ушел.
xxx: Вот думаю, волноваться мне теперь или радоваться за него?

  • 0

#8219
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Solstiss я за чёрную, и без вариантов. это мое мнение.

Sve очень интересно, что ж Ваш друг будет со схемой делать. Ведь расскажете же продолжение? Его же явно осенило на что то.
  • 0

#8220
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve очень интересно, что ж Ваш друг будет со схемой делать. Ведь расскажете же продолжение? Его же явно осенило на что то.


взято с башорга

это цитата :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.