Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#61
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

интересно!А в какой технике вы выполняли свое покрывало?Ну а если говорить о скорости,то я имела в виду ускоренные техники,а есть конечно и трудоемкие работы, требующие и усилий и времени.

Честно не знаю, как техника называется, но принцип примерно такой, сшивала кусочки 7Х7см, потом готовое полотно укладывала на синтепон и на нижнию ткань и уже потом узором простегивала все эти слои... Сфотографировала и показала, но пока все в коробках упакованно :dandy:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.06.2007, 20:03:05

  • 0

#62
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=12868

моя вторая работа. наконец-то ей рамку доделали :spy:
  • 0

#63
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Очень симпатично получилось. В багетку снова в Силк Вее сдавала? Сколько стоило?
Я сдала снова на Мира 3 работы. Не знаю, что получиться. Сделают, сфотографирую, дам ссылку.
  • 0

#64
princessa VIK

princessa VIK
  • Гость
  • 5 сообщений

Честно не знаю, как техника называется, но принцип примерно такой, сшивала кусочки 7Х7см, потом готовое полотно укладывала на синтепон и на нижнию ткань и уже потом узором простегивала все эти слои... Сфотографировала и показала, но пока все в коробках упакованно :D

очень посмотреть охота!А столько времени ушло только на сборку верха или вместе со стежкой?
  • 0

#65
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Очень симпатично получилось. В багетку снова в Силк Вее сдавала? Сколько стоило?
Я сдала снова на Мира 3 работы. Не знаю, что получиться. Сделают, сфотографирую, дам ссылку.

обошлась в почти 4 тыщи тегне :D да в силк-вее. я спросить хотела, есть специальная иголка для вышивки золотыми\серебряными нитками? че т я не подружилась с этим делом... не знаю как прально
  • 0

#66
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

очень посмотреть охота!А столько времени ушло только на сборку верха или вместе со стежкой?

На двух спальную кровать около трех месяцев... Нашла я одну свою работу постараюсь завтра выложить тут...

обошлась в почти 4 тыщи тегне да в силк-вее. я спросить хотела, есть специальная иголка для вышивки золотыми\серебряными нитками? че т я не подружилась с этим делом... не знаю как прально

На сколько я в курсе, специальных иголок нет... помню когда увлекалась этим, брала книгу в Академке, дабы изучить этот вопрос... тяжелая техника честно признаюсь...да способов вышивать золотом или серебром очень много... Если интересно покопаюсь в своих записях, описание некоторых могу кинуть....
  • 0

#67
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
помню мама с сестрой выписывали журнал божур в котором давались советы как самой шить такие вещи
  • 0

#68
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Варежка, я не знаю, есть ли спец. игла для золота. Тебе лучше спросить у продавца в Тастаке (ТД "Асыл", отдел "Всё для вышивки"). Она так внимательна ко всем клиентам. Кстати багетка там намного дешевле и подобрать помогут.
Я за 3 работы на Мира отдала 2865 тенге. Правда они довольно маленькие.
  • 0

#69
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Берта я могла сделать по дешевле. но мнебюджетные рамки не понравились, пришлось брать дорогую. да и размер немаленький, тем более там паспарту... мне до Тастака далеко...кстати с золотыми нитками я разобралась... но вот пальцы почему то все себе исколола...
  • 0

#70
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Варежка, я все работы делаю с паспарту, всё равно получается дешевле. Хотя, если багет деревянный, а не пластик, то может быть...
  • 0

#71
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Варежка, я все работы делаю с паспарту, всё равно получается дешевле. Хотя, если багет деревянный, а не пластик, то может быть...

наверное по этому. у меня и у первой картины дерево
  • 0

#72
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Одна из работ, то что "беленьким" - это мое :-)
Остально, т.е печворк, чуть позже
  • 0

#73
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Одна из работ, то что "беленьким" - это мое :)
Остально, т.е печворк, чуть позже

ой как здорово!!!
  • 0

#74
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Ой..... аж захотелось достать все свои мулинешки и ободки.... А можно для особоодаренных объяснить. с помошью какой программы можно из портрета сделать схемку? Уж очень сильно хочица на майке свой портретик сделать :D
  • 0

#75
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я себе льняные брюки цветами расшила :D первый раз в жизни и канва не понадоблась, так руку набила, крестики хорошие получились. а меня вынужденная была, на меня пролили лак для ногтея ярко-синего цвета, пришлось пятнышки закрыть в общем получилось супер-пупер!

Сообщение отредактировал Варежка: 02.07.2007, 15:16:58

  • 0

#76
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ой как здорово!!!

Да ладно, ваши работы тоже классные!
Потихоньку тут любуюсь ими :-)
Млин, все руки не доходят, как обещала, сфоткать одеяло пэчворк :)

Ой..... аж захотелось достать все свои мулинешки и ободки.... А можно для особоодаренных объяснить. с помошью какой программы можно из портрета сделать схемку? Уж очень сильно хочица на майке свой портретик сделать

Если вы владеете Фотошопом, я могу выложить сценарий, как это сделать...


а я себе льняные брюки цветами расшила первый раз в жизни и канва не понадоблась, так руку набила, крестики хорошие получились. а меня вынужденная была, на меня пролили лак для ногтея ярко-синего цвета, пришлось пятнышки закрыть в общем получилось супер-пупер!

А я бисером расшила джинсы, когда тоже пятно посадила :D
  • 0

#77
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Девочки, какие вы умницы. Читаю вашу тему давно. а отпишусь только сейчас. смотрела фотографии ваших работ- для меня это- как из заоблачного мира. вот моя мама умела гладью вышивать- так красиво, а я вот не научилась совсем.
но вот и вопрос возник - что такое печворк ? лоскутное рукоделие ?
и еще просьба: есть ли у кого ссылки на сайт, где можно выкройки штор найти. хочу попробовать. уж время жмет. а опыт шитья небольшой. нигде не училась.
почитала вашу тему, руки зачесались попробовать вышивку крестом ...но ленюсь жутко(((надо подпнуть себя бы.
  • 0

#78
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Обновила свою страничку вышивки на eva.ru. Добро пожаловать!
http://www.eva.ru/ma...w?pageId=234435
Кстати, там можно зарегистрироваться и задать любые вопросы: и про шторки и про вышивку и про пэчворк.
  • 0

#79
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Упс! На EVE изменились правила и ссылка работает только для зарегистрированных пользователей. Ладно, как руки дойдут, закину картинки на местную галерею.
Рукодельницы! Куда вы все подевались? Все в отпуска разъехались?
  • 0

#80
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девчат, привет!
Тоже увлекаюсь вышивкой, правда, перерывами. Люблю наборы от Вервако, вот начала принцессу Диану недавно вышивать. До этого целующую свадебную пару вышила на 30-летие совместной жизни родителей.. Еще подруге уже заканчиваю РМ-ского ребеночка вышивать, вообще у меня много чего, которое я и забросила и никак вернуться не могу. По настроению беру, какая по душе и продолжаю вышивать. Живу сейчас в Астане, но покупаю нитки ДМС в Алматы, благо я часто там бываю. Канву тоже беру там, в основном на Темирязева. Если что, схемок у меня много, на девичнике обмениваюсь, обращайтесь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.