Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#21
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нет мне делать портреты как то не очень самой хочетс :) мне цветочки больше нравятся.
эльза такую подушечку в машинку лучше не стоит, а то ценители вышивки и окошко разобьют, все-таки такая подушка получится недешевое удовольствие :kiss:
  • 0

#22
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
у меня машина тонированная :kiss:
Потом вряд ли я осилю двухстороннюю подушечку и лежать она будет на заднем сиденье, где у меня сын обитает, поэтому при выходе её всегда можно будет перевернуть :) Просто хочется чтоб у него была такая, потому как у меня в детстве у папы в машине такая лежала и я на ней не одну тысячу километров проспала... как то "теплее" на ней, чем на просто подушке :lol:

кстати, а нитки для вышивки не линяют при стирке? или их в химчистку сдавать надо (в смысле готовые произведения так сказать)
  • 0

#23
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нет качественные нитки совсем не линяют. производители наверное об этом подумали :) предствь шикарая разноцветная картина, они же пока вышиваешь "замусоливается" ты ее стираешь и тут все цвета друг на друга полезли... уменя наверное естерика случилась бы :kiss:
  • 0

#24
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а схемы сразу с нитками или их отдельно надо подбирать?

там есть и наборы (схема, канва, нить, игла), а также есть и просто схемы с указанием кодов нитей.
  • 0

#25
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
девочки, а что такое канва? У меня бабаушка вышивала просто на белой плотной ткани, глядя на рисунок какой-нибудь или без него.
  • 0

#26
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
канвой щас редкокто пользуется со специальной тканью она не нужна.
  • 0

#27
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А что такое "специальная ткань"? :)

Я вышиваю сразу на канве Aida 16 (хлопчатобумажное полотно).
"Канва" - это и есть ткань для вышивки.

Прикрепленные изображения

  • images.jpg

  • 0

#28
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
канва вообще классически - это тоненькая ткань похожа на марлю. с ниточками, после того как изделие готово, нитки эти убираются
  • 0

#29
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

канва вообще классически - это тоненькая ткань похожа на марлю. с ниточками, после того как изделие готово, нитки эти убираются

а-а, понятно, нам в школе тоже такое говорили :kiss:
Ну сейчас так, наверное, уже никто не вышивает. Сейчас проще, уже готовая канва есть, да еще с разной фактурой и разных цветов (на Тимирязева даже каталоги канвы имеются :) ). То что в наборах, это канва, на которой вышивают саму работу и ничего убирать не надо.
  • 0

#30
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
так, с этим разобрались, теперь с нитками ))) они все одинаковые по толщине? у меня как то дома лежали нитки, состоящие из штук 20 толеньких ниточек. Вот их нужно щеликом сипользовать или как-то делить на ниточки?
  • 0

#31
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я раньше просто болела вышивкой, дома вышила все что можно было расшить :rolleyes:, сейчас смотреть не могу на вышивку...

кстати, а нитки для вышивки не линяют при стирке? или их в химчистку сдавать надо (в смысле готовые произведения так сказать)

Муленые нитки даже в отбеливателе не линяют и яркость не теряют, есть какой то шелк, брала его в катушках - жутко линял, все таки лучше нитки проверить на маленьком кусочке, а то жалко будет времени потраченного на пустую работу...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.05.2007, 21:49:15

  • 0

#32
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я в наборах не люблю вышивать. Дешевле и интересней схемку купить или скачать, а потом отдельно нитки купить.
  • 0

#33
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
УРРРЯЯ!!!!!! я наконецто доехала до магазина и купила наборчик для вышивания!!! наверное сегодня начну пробовать ;-)
  • 0

#34
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

УРРРЯЯ!!!!!! я наконецто доехала до магазина и купила наборчик для вышивания!!! наверное сегодня начну пробовать ;-)

Что за наборчик? Чей дизайн?
Я сейчас вышиваю бабочку в дочкину комнату.
  • 0

#35
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Набор самый маленький и самый простенький из всего что было. Что-то сложное (и красивое соответственно ;-) ) брать побоялась, потому как иголку лет 10 в руках не держала. Маленькая картинка (13*18 см.) для кухни, можно (лучёк селененький). потом можно будет сделать рамочку.

Мне очень понравилась там подушка уже сразу на наволочке, но она большая и сложная, решила, что если эту смогу нормально вышить, то сразу же пойду за той подушкой ;)

Чей дизайн... а фиг его знает, vervaco какой-то (Бельгия) :(
  • 0

#36
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

берта тут по моему на весь форум только несколько человек увлекаются вышивкой. я тему давно открывала, но что то она заглохла :)
давайте общаться я не против :eek:

Тема действительно глохнет. А жаль, буду общаться на российских сайтах, на eva.ru, например.
  • 0

#37
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


берта тут по моему на весь форум только несколько человек увлекаются вышивкой. я тему давно открывала, но что то она заглохла :eek:
давайте общаться я не против :)

Тема действительно глохнет. А жаль, буду общаться на российских сайтах, на eva.ru, например.

нет не глохнет!!!
мне осталось вышить небо и ветку от дерева !!! :)

Эльза как там твое вышивание?
  • 0

#38
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А мне остался бекстич и немного французких узелков и будет готова бабочка в комнату дочке.
А тут есть 3 мои работы. http://www.eva.ru/al...age/95336/6.htm
  • 0

#39
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Берта, какая красота!!!
Мне такое в жизнь не осилить :bored:
Эльза, а как у вас дела? Что-нибудь получается?
  • 0

#40
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Берта я в восторге!!! Икона вообще роскошная! Тигр как настоящий, фотообоина потерялась на его фоне!!! да и все роскошное!!! я когда вторую картину довышиваю тоже выложу свои работы! :bored: хочется признания!
сколько по времени на каждую работу уходило?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.