Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#41
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
За всё время вышила 3 иконы. Уходит примерно 2 месяца. Тигра вышивала параллельно с подарком сестре, поэтому не могу сказать сколько по времени, наверное месяца 4. Но оно того стоило. Божья коровка - это так, баловство, недели за вышила.
  • 0

#42
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мдя... Берта я на вашем фоне тормоз... на каждую картину по году уходит.... наверное я времени мало уделяю
  • 0

#43
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня тоже не очень много свободного времени. Вышиваю, обычно вечером, перед телеком.
  • 0

#44
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

У меня тоже не очень много свободного времени. Вышиваю, обычно вечером, перед телеком.

а у меня все равно не получается быстро.... наверное цветов слишом много и меняю постоянно....
хотя и здесь немало...
  • 0

#45
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
я оказывается в 3-4-5- классе вышивала и вязать умела :weep:
  • 0

#46
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Хочу научиться вышивать!!! Может кто нибудь подскажет какой нибудь хороший журнал по вышиванию? :weep: :(
  • 0

#47
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Есть совсем детский журнал, называется "Цветная ниточка" рукоделие для девочек. Мне кажется он хорошо подойдёт для начинающих. Там есть и чехольчики вышитые для соток и вышитые шторки с Мулан в японском или китайском стиле. Я дочке покупала. А ещё на форуме в разделе Рукоделие на сайте eva.ru есть ЧАВО для новичков.
  • 0

#48
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
девочки, я тут на днях залезла в свой ящих для вышивания и нашла большую кучу ниток. DMC. они все практически новые, сами знаете часто в схеме один цвет делаешь не больше 10 крестиков. так что если кому интересно могу продать, по 50 тенге, кто заинтересуется говорите, выложу номера.
  • 0

#49
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Варежка! А зачем ты хочешь продавать остатки? У меня в остатках вагон и маленькая тележка. Когда собираешься вышивать что-нибудь новенькое, начинаешь подбирать нитки, то, оказывается, что у тебя есть половина. Сейчас ты продашь по 50, а потом будешь снова покупать по 70-80.
Я закончила свою бабочку. Осталось оформить. Как сфотографирую - дам ссылку.
Посоветуйте недорогую, качественную, проверенную багетку.
  • 0

#50
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Берта, я просто не подбираю нитки для вышивки, а покупаю те оттенки которые написаны в схеме. мне так удобнее, и потом там же все продумано, и это картина. а салфетки все такое я не вышиваю где цвет в принципе не так важен. так что наверное лучше продать. тем более у меня уже год некоторые просто мертвым грузом лежат. я сейчас выбиру несколько картин на перспективу, если будут совпадения в нитках я себе их оставлю. а остальное лучше продать
  • 0

#51
princessa VIK

princessa VIK
  • Гость
  • 5 сообщений
привет,тетки!(не обижайтесь у меня все знакомые рукодельницы так друг друга называют)я тоже крестиком вышивать умею.Сейчас вышиваю ножки вервако,хочу дочке к рождению подарить. А еще печворком занимаюсь!Тоже очень интересно.
  • 0

#52
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нееет мы еще девачки мы не тетки ;)))
кстати вчера довышивала картину!!! ушел на нее год!!! я рекордсмен по скорости :D
а у меня вопрос на миллион!
собралась вышивать новую картину, а там нужно обводить контур черными нитками. однажды я уже с таким делом сталкивалась, пыталась сначала вышить потом обвести, в итоге сначала вышивала контур, а потом крестики.
но здесь девочка в платье, и я не знаю, прям терзаюсь что делать сначала. как думаете или может правило какое есть? очень хочу сегодня начать а с чего не знаю :rolleyes:
  • 0

#53
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Эта обшивка нитками называется бэкстич. Сначала всё вышивается, а уже потом бэкстич.
Варежка, зайди на eva.ru в раздел Рукоделие, там есть Чаво для начинающих. Там всё в картинках, очень просто рассказано.

привет,тетки!(не обижайтесь у меня все знакомые рукодельницы так друг друга называют)я тоже крестиком вышивать умею.Сейчас вышиваю ножки вервако,хочу дочке к рождению подарить. А еще печворком занимаюсь!Тоже очень интересно.

Печворк мне тоже очень нравится, но боюсь, что терпения не хватит.
  • 0

#54
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Берта спасибо большое :) попробую
вот выкладываю свою первую в жизни картину. вторую выложу когда на нее рамку оденут :)

http://vse.kz/index....e...r&user=5067
  • 0

#55
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Классная картинка! Никогда не видела такой дизайн. В какую багетку ты сдавала? Или сама делала рамку?
У меня уже 4 работы лежат не оформленные - никак не дойду до багетки.
  • 0

#56
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
спасибо :smoke: нет рамку я не сама делала. я в силк-вее заказала :) мне кажется прикольный дизайн из-за рамки и потом обычно цветы в вазе, а здесь в корзине :-)
  • 0

#57
princessa VIK

princessa VIK
  • Гость
  • 5 сообщений


Печворк мне тоже очень нравится, но боюсь, что терпения не хватит.


терпения там нужно не больше чем в вышивке,а еще там есть разные ускоренные техники которые позволяют выполнять быстро, даже большие проекты.Можно даже одеяло на двухспальнюю кровать за один день собрать.А вот для малышки я одеяло часа за три собрала,правда это только верх.Для соединения с прослойкой(теплой)и низом, времени понадобится побольше,но и то, несколько дней и все готово.В то время как на вышивку тратится не меньше месяца. :dandy:
  • 0

#58
princessa VIK

princessa VIK
  • Гость
  • 5 сообщений
но это про одеяла,а если вы хотите сделать какое-нибудь пано,то там конечно техники другие,но зато еще одно интересное приимущество,в печворке много разных техник и каждый может выбрать именно то что ему больше всего нравится.В каждой технике есть свои прелести.и каждая техника,соответственно занимает разное количество времени.Короче все супер здорово интересно красиво и завликательно.иногда сядишь за работу и аж оторваться не возможно,ну иот еще чуть-чуть,еще чуть-чуть пока или не закончится или не начинаешь куда нибудь жутко опаздывать.
  • 0

#59
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

терпения там нужно не больше чем в вышивке,а еще там есть разные ускоренные техники которые позволяют выполнять быстро, даже большие проекты.Можно даже одеяло на двухспальнюю кровать за один день собрать

Ой, а я три месяца над таким покрывалом работала...
  • 0

#60
princessa VIK

princessa VIK
  • Гость
  • 5 сообщений
интересно!А в какой технике вы выполняли свое покрывало?Ну а если говорить о скорости,то я имела в виду ускоренные техники,а есть конечно и трудоемкие работы, требующие и усилий и времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.