Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7521
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Большой ребенок, Берта столько красоты выставили.

Берта я как то на белой канве то же не могла, взяла ушную палочку и макала в белизну, вот как раньше была, ядерная такая, промакивала загрязнение от пялец, у меня отошло все.
Но может кто что то щадящее предложит.
  • 0

#7522
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Берта, постирай мылом Duru хозяйственным. Оно даже в холодной воде хорошо отстирывает.
  • 0

#7523
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Изображение
Как же мне гортензии нравятся! Оформлены замечательно! У меня в закромах такой набор лежит - когда до него доберусь, можно уже и рамочку подглядеть :smoke: .
  • 0

#7524
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Изображение
Берта, обалдеть, сколько божьих коровок! И подарок, как нельзя, кстати! :smoke:
  • 0

#7525
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Большой ребенок, черно-белый дуб очень понравился...
Берта, может следующую работу попробовать на раме делать?
  • 0

#7526
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Берта, тащусь от ваших зайцев! Как уже писали мыло Дуру должно помочь, оно вообще все отстирывает.
  • 0

#7527
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

черно-белый дуб очень понравился...


Я очень долго его искала, по-моему даже в темке поиска клянчила... Это Ренато Паролин
  • 0

#7528
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Большой ребенок, черно-белый дуб очень понравился...
Берта, может следующую работу попробовать на раме делать?

На станке у меня другая работа висит. Ку-снап мне не понравился. Я уже и крепления от него к станку приспособила. А с пяльцами первый раз такая ерунда. Спасибо за советы, попробую Дуру. (как прикольно, если ударение поменять. :smoke:
  • 0

#7529
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Изображение
Берта, обалдеть, сколько божьих коровок! И подарок, как нельзя, кстати! :smoke:

оф топ - Эта десятая часть от всех божьих коровок (если не меньше). Зато у родных и близких нет проблем с подарками для меня.
А для подарка на Робин специально тема задавалась. У меня была "божьи коровки". Были темки "монохром", "абстракция", "чашки" "цветы" и "садовая тема". Думаю девочки потом похвастаются.
  • 0

#7530
Kolomytseva

Kolomytseva
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Берта, Большой ребенок, работы действительно классные! И гортензия и зайки чудесные!
Девочки, а я вот боюсь стирать свою следующую работу когда закончу, в ней столько полукреста, больше половины, боюсь что перекосит :smoke: А с чем обычно стираете - с шампунем?
  • 0

#7531
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

На станке у меня другая работа висит.

ну так... больше рам хороших и нужных :smoke:
  • 0

#7532
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Большой ребенок, Берта - работы замечательные!!! Божьи коровки сразили наповал - такая прелесть позитивная!!!

Берта - можно попробовать зашить фон, типа штрихи, цветом близким к канве, чтобы не сильно было видно и спрятать следы от пялец.

Kolomytseva - я замачиваю в тазу с негорячей водой и тайдом для цевтного белья на часик, потом полоскаю и сушу на полотенце. А сначала смываю холодной водой маркер перед стиркой.

Девочки, у меня вопрос - у меня уже видимо заканчивается вышеупомянутый маркер, его чем то можно заправить или не рисковать и купить новый? А то канву расчертила, а он слабеньким голубеньким цветом клеточки обозначивает...
  • 0

#7533
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Натянула и расстроилась - не отстирались пяльца. Есть советы по этому поводу?

Хозяйственное мыло DURU прекрасно отстирывает намылить, дать полежать минут 10-15 аккуратно потереть, смыть.
Хозяйственное мыло "Друг" снизу должно быть написано "для отстирывания пятен" (а то их много разных) принцип тот же там даже в инструкции написано намылить, дать полежать минут 10-15 , аккуратно потереть, смыть.
и наконец Vanish Oxi Action - я им в прошлый раз даже пожелтевший маркер вывела (DURU в тот раз не помогло ). для DMC он безопасен на нем написано, что для шерсти и шелка тоже ))) но я не на ткань наношу, я не жалею наливаю его в тазик (разве для вышивки чего-то жалко ) и погружаю всю вышивку туда, даю время полежать минут 20-30 потом нужно вытащить, аккуратно потереть, смыть.
Да, Берта, зайцы оформленные еще лучше - прелесть просто )

Сообщение отредактировал ulka-gaga: 18.08.2010, 10:43:13

  • 0

#7534
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, у меня вопрос - у меня уже видимо заканчивается вышеупомянутый маркер, его чем то можно заправить или не рисковать и купить новый? А то канву расчертила, а он слабеньким голубеньким цветом клеточки обозначивает...

однозначно только новый покупать
сейчас в швейном мире снова появились японские, они тонкие и не дорогие (тенге 500 кажется)
  • 0

#7535
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Берта - супер работа, такая милая! Кошки обалденные, оформление замечательное!

Тося Кислицына - как вставлять картинки в сообщение

Спасибочки! Если получится,сейчас скину)) :weep:
  • 0

#7536
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой какие классные Божьи коровки :weep:
  • 0

#7537
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
http://www.radikal.ru/action.aspx
"В руке Бога"
  • 0

#7538
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

http://www.radikal.ru/action.aspx
"В руке Бога"

Сделала все в точности...предварительный просморт не включился. и тут не видно :weep: если попробую снова - меня заплюсуют напрочь :weep:
  • 0

#7539
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Сделала все в точности...предварительный просморт не включился. и тут не видно :rolleyes: если попробую снова - меня заплюсуют напрочь :laugh:

в течении трех часов у вас есть возможность редактировать свое сообщение
Так же можно перед отправкой сообщения пользоваться функцией "Предварительный просмотр"

об этой вышивке идет речь??
Изображение

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 18.08.2010, 17:55:14

  • 0

#7540
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Лучше киньте мне в личку кто-нибудь свое мыло, а я вам отправлю картинку..Сами повесите здесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.