Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7541
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Тося Кислицына вот эти? Она называется " В его руках"( In His Hands )
Изображение
  • 0

#7542
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А это оформленные зайцы. Изображение


Как-же мне нравятся эти зайцы. Их оказывается целая серия есть. Когда -нибудь обязательно себе таких наделаю.
  • 0

#7543
Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
  • Гость
  • 23 сообщений
неужели это все Руками сделано!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#7544
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

неужели это все Руками сделано!!!!!!!!!!!!!!! :D

сижу на работе,вышиваю котика,\котика выложила в "процессах"\заходит ведущий(В) ко мне в кабинет...
смотрит на меня вот так :laugh:
В:ой,а что это?а это Вы?
Я:нет,это не я
В:ну вы же,это все своими руками)))
  • 0

#7545
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну вот, я наконец удачно совместила багетную мастерскую, фотоаппарат и временное отсутствие лени и таки похвастаюсь

Номер раз.
Та самая "Охота" а технике ассизи (все-таки псевдо...), которая выдернула из моих рук "Зеленую деревеньку". Шилась 8 недель и получилась довольно приличного размера - 37х49. Отшита 611 ДМС на равномерке (кажется, 32)

Изображение

#7546
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Номер два и три - это Прага. Карлов мост, безусловно, из серии "предсказаний". Я начала его вышивать, и через неделю узнала, что еду на конференцию в Чехию. Прошлась по мосту и побывала на Староместской площади. И, конечно, не могла отказать себе в удовольствии вышить и ее.

Изображение Изображение

#7547
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну и пока четыре и пять - это Питер. К сожалению, "предсказательной" силой эти вышивки не обладают. В Питере я никогда не была. А очень хочется.

Изображение Изображение

#7548
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Ну вот, я наконец удачно совместила багетную мастерскую, фотоаппарат и временное отсутствие лени и таки похвастаюсь

Номер раз.
Та самая "Охота" а технике ассизи (все-таки псевдо...), которая выдернула из моих рук "Зеленую деревеньку". Шилась 8 недель и получилась довольно приличного размера - 37х49. Отшита 611 ДМС на равномерке (кажется, 32)

Изображение

как красиво!
я вот читала темку процессы и ждала,когда же,когда можно будет увидеть готовый вариант
и вот увидела!,браво!
п.с. мне до такой красоты далеко...
  • 0

#7549
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

п.с. мне до такой красоты далеко...


Спасибо. Это как раз не сложно. Но долго.

#7550
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну и пока четыре и пять - это Питер. К сожалению, "предсказательной" силой эти вышивки не обладают. В Питере я никогда не была. А очень хочется.

Изображение Изображение

Надеюсь всё-таки всё сбудется. Я давно и безнадёжно влюблена в Питер.
  • 0

#7551
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Пришел мой станок
собрала, подтянула все болтики :D
но со стороны кажется кособоким...
развентила, затянула по линейке :eek: вроде устроило
но эт пока первые впечатления

сразу пришила процесс с Кандамаровской "Часовней в горах"
Изображение

канва не натянута, до состояния барабана, что я очень полюбила на пяльцах
в связи с этим вопрос, у кого-то на фотке, видела по бокам, крепления, похожие на подтяжки :D признавайтесь, у кого, и что это было?!

Прицепила лампу, аллилуя, она наконец мне понадобилась :D
Есть место схеме, у меня это проблема прям была, я вечно ее на колени вешала

Очень понравились мягкие прокладки по бокам, на фото зелененькие полоски
рука мягонько ложится
Изображение

Сделала рядочек крестиков... и девы, самое страшно... я до верха не достаю рукой :D которая снизу
приходится тянуться... у всех так?? вроде руки не короткие :( :(
че делать?? можно было б ниже опустить ... но запас канвы по боками 4 сантиметра
рассказывайте кто как приноровился

р.ы. Но довоооольная :laugh: станком
В зеркало гляжу на себя за ним... прям Марья Искусница
  • 0

#7552
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

канва не натянута, до состояния барабана, что я очень полюбила на пяльцах

эта проблема решается клипами от английских рам, проверено.

в связи с этим вопрос, у кого-то на фотке, видела по бокам, крепления, похожие на подтяжки :D признавайтесь, у кого, и что это было?!

это для штор штучки, но с клипами они не понадобятся :(

Сделала рядочек крестиков... и девы, самое страшно... я до верха не достаю рукой :( которая снизу
приходится тянуться... у всех так?? вроде руки не короткие :laugh: :eek:

я нижнюю планку ставлю не в последнюю дырочку, а подальше от себя, в третью с конца, так удобней и тянуться не надо, станок можно к себе плотнее подтянуть.
  • 0

#7553
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
У меня станок попроще, самодельный. Но до "барабана" можно натянуть, только натянув через боковые планки, прошивается просто через "запас" сбоку. Не знаю, как лучше объяснить, а фоток у меня нет.
А проблему с недоставанием до верхнего края я решила, закрепив на круглых планках очень широкую ленту, к которой крепится вышивка. Если ее выпустить на всю ширину, верхний край вышивать легко и удобно...

#7554
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

я до верха не достаю рукой которая снизу
приходится тянуться... у всех так?? вроде руки не короткие
че делать?? можно было б ниже опустить ... но запас канвы по боками 4 сантиметра

Можно к верхней части канвы пристрочить или пришить вручную полосу ткани, а уже этой полосой крепить работу к станку. Тогда сама вышивка будет ниже, и тянуться не придётся. :D

Для барабанной натяжки покупают тесьму с фестонами, настрачивают на боковые края работы и пришнуровывают верёвочками к боковым планкам рамы. Ну, либо шторную ленту однорядную можно взять - там тоже петельки вполне удобные для такой шнуровки. Ещё и ленту эту вдвое складывают и торец канвы в него вшивают, чтобы не сыпался. Сплошные удобства. )))

Главное, при таком настрачивании надо не забывать ослаблять верхнюю нитку в машинке, чтобы потом спороть легче было лишние ткани-тесёмки.
  • 0

#7555
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

канва не натянута, до состояния барабана, что я очень полюбила на пяльцах

эта проблема решается клипами от английских рам, проверено.

:D Не знаю... у меня пока только рама с клипами - я никак не могу так натянуть ткань, чтобы добиться нормального натяжения...
  • 0

#7556
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А я клипами натянула канву, она у меня точно как барабан. Я сначала пришила канву, затем закрутила рулон, а потом сверху на этот накрученный рулон нацепила клипы. Не знаю, понятно ли я объяснила. А до верха я тоже не достаю. Опустила верхнюю планку ниже и получилось та область, на которой я везде достать могу. Бока вообще при этом никак не натягиваю.
Panda_t, все работы просто супер!!! Эх, Питер....красота.....
  • 0

#7557
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

в связи с этим вопрос, у кого-то на фотке, видела по бокам, крепления, похожие на подтяжки :-) признавайтесь, у кого, и что это было?!

Вот ссылка с кучей вариантов крепления по бокам... Там как всегда более, чем серьезный подход к делу. :(
Panda_t, городские сюжеты очень понравились, особенно Прага.
  • 0

#7558
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Panda_t, я влюбилась во все Ваши 5 последних творений!
  • 0

#7559
Kolomytseva

Kolomytseva
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Panda_t, супер здорово! Ну все работы просто загляденье!
А я вот что-то не решусь пока на станочек, пяльца как-то роднее.. :-)
  • 0

#7560
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына вот эти? Она называется " В его руках"( In His Hands )
Изображение

нет((( другая картинка....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.