Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5161
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лен, Химлайн это которы? ну чьего произ-ва? я то я 2 на барахолке брала, еще не пробовала, ты про такой говоришь?

Это и есть производитель
Химлайн
розовые такие упаковки Hemline
на барахолке таких нет
эти мы покупали в отделе швейном в том же магазине где и Креейтив Хэндз
  • 0

#5162
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

девочки, хотела бы вас предупредить о плохой смываемости смываемого маркера от Химлайн
одна девушка отмачивала час
а у второй остались хоть мало, но все же заметные следы
печально :rotate:


Я пользуюсь таким, ни разу не было такого, это может быть. где то я читала, достаточно положить под лампочку или возле чего то нагревательного и потом может случится такая оказия.

А вот тот который исчезает через 48 часов применять не буду. рисковать не хочу. Эксперементально пробовала на разной канве, на какой то исчезал, а вот на Дим в наборах канва не сошол, отстирался но с усилием. хорошо на уголках пробовала. производителя не помню, т.к. куда то засунула уже не помню.
  • 0

#5163
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


девочки, хотела бы вас предупредить о плохой смываемости смываемого маркера от Химлайн
одна девушка отмачивала час
а у второй остались хоть мало, но все же заметные следы
печально :rotate:

Лен, Химлайн это которы? ну чьего произ-ва? я то я 2 на барахолке брала, еще не пробовала, ты про такой говоришь?

Hemline это Австрия, странно, что такое случилось...скорее всего ткань все же была проглажена до стирки, т.к. в составе этих фламиков белок, который заваривается при нагревании...впервые слышу плохой отзыв о продукции этого производителя. Швейный мир постоянно ими торгует, уж они б отреагировали если что не так. Да их хватает на пару месяцев (как и от ДМС), но они и стоят меньше, чем немецкие Prym, которые мы продаем. А может в этом отделе(как говорит Лена в швейном в том же магазине где и Креейтив Хэндз) не настоящие Hemline, а подделка в упаковке фирменной???
А насчет исчезающих фломастеров вообще никогда ничего отрицательного не слышала, сама пользуюсь Мадейровскими уже 7лет, т.к. мне их подруга из Москвы привозила, сейчас также Prymовские продаем и пока все нормально.
Вот на барахолке пока брать не решаюсь, возможно качество и нормальное, но это надо сначала проверить.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.08.2009, 17:46:45

  • 0

#5164
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Hemline это Австрия, странно, что такое случилось...скорее всего ткань все же была проглажена до стирки,

когда я услышала от одного человека
я тоже так подумала
но сегодня мне уже 3-й человек об этом сказал на своем опыте
и то что нельзя их греть и подвергать термическому воздействию они прекрасно знают

с барахолки смываются хорошо
попробовала пару раз на кусочках
но вн их мне не нравится то, что они слишком толстые и подтекают немного

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.08.2009, 17:45:02

  • 0

#5165
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Hemline это Австрия, странно, что такое случилось...скорее всего ткань все же была проглажена до стирки,

когда я услышала от одного человека
я тоже так подумала
но сегодня мне уже 3-й человек об этом сказал на своем опыте
и то что нельзя их греть и подвергать термическому воздействию они прекрасно знают

наверное все же не настоящие тогда... :rotate:
  • 0

#5166
Lor-ra

Lor-ra
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем. Сегодня брат привез с Китая наборы для вышивки, я в приятном шоке! Качество не хуже чем у тех наборов, которые продаются у нас в магазинах(dimensions и т.д.), четыре набора :один размером 51см на 37см, и три чуть поменьше, за все он заплатил 4 800 тенге. :-)
  • 0

#5167
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
щазм буду хвастаться :-)

работы как всегда не мои, а мамулькины... на днях забрали с багетки...

Изображение Изображение Изображение

все картины вышивались подбором (т.е. не покупались наборами)...
  • 0

#5168
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

щазм буду хвастаться :)

работы как всегда не мои, а мамулькины... на днях забрали с багетки...

все картины вышивались подбором (т.е. не покупались наборами)...

ой, мой любимый Кинкейд!!! :-) и панельки здоровские, а вот ангелочки что-то у меня не открываются... :eek:
маме респект! :laugh:
  • 0

#5169
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

щазм буду хвастаться

работы как всегда не мои, а мамулькины... на днях забрали с багетки...

домик обалденный, такой уютный :-) Я тоже сейчас домики ищу для будущей вышивки.
  • 0

#5170
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ангелочки необычные получились, оформление не стандартное, мне нравятся. Желаю чтобы примета сработала.
  • 0

#5171
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

все картины вышивались подбором (т.е. не покупались наборами)...

очень красиво
и удачно оформлены
  • 0

#5172
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

щазм буду хвастаться :laugh:

домик класный... уютный..
и вода.. и мостик...
млин.. как я люблю :-)
  • -1

#5173
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
позавчера в "Иордане" (магазин православной тематики) видела вышитые и оформленные иконы бисером по 60 000 тг. - хорошая оценка ручного труда.
  • 0

#5174
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девчата, давно хотела спросить, как вы прячите нитки когда заканчиваете каждый раз какой то участок вышивать, я пробовола просунуть за уже вышитые сзади петельки, у меня иголка не просовывается, а не хочется чтобы они болтались и мешалась процесу. помогите
  • 0

#5175
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девчата, давно хотела спросить, как вы прячите нитки когда заканчиваете каждый раз какой то участок вышивать, я пробовола просунуть за уже вышитые сзади петельки, у меня иголка не просовывается, а не хочется чтобы они болтались и мешалась процесу. помогите

я вот так прячу
Изображение
Рабочая нить вытягивается на изнаночную сторону, закрепляется мелкими стежками, конец нити аккуратно отрезается.
  • -1

#5176
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я тоже также прячу хвосты. только с металликом немного закрепляю нить и потом прячу
  • 0

#5177
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Я всегда сначала закрепляю , а потом рячу, у меня бзик такой, чтобы покрепче было, еле -еле со скрипом отказалась от узлов!
  • 0

#5178
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Девочки, а в багетке дорого оформлять? Я раньше просто покупала рамки определенного разера и сама вставляла вышивки. А теперь насмотрелась на вашу красоту, тож хочу. Как раз девушку свою дошила, сижу и не знаю куда с ней податься. И еще вопрос они сами там ткань натянут?

Сообщение отредактировал killer01: 11.08.2009, 09:52:58

  • 0

#5179
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Avista, панельки супер! Давно хочу что-нибудь подобное вышить, да всё руки не доходят.
  • 0

#5180
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, а в багетке дорого оформлять? Я раньше просто покупала рамки определенного разера и сама вставляла вышивки. А теперь насмотрелась на вашу красоту, тож хочу. Как раз девушку свою дошила, сижу и не знаю куда с ней податься. И еще вопрос они сами там ткань натянут?

вам сюда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.