Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5061
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А как оно может коверкать?

Про антиблик говорят (и на вышивальных форумах, и на багетных), что его рекомендуется ставить только если оно непосредственно прилегает к работе. Если идёт паспарту, которое даёт воздушный слой между работой и стеклом, то получается сильный эффект зернистости. В принципе, есть какое-то супер-пупер-музейное стекло, которое и с паспарту зернистости не даст, но его стоимость измеряется вроде как совсем другими цифрами. :) И используется оно только на всякого рода шедевры. Примерно так. :fie:
  • 0

#5062
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

А как оно может коверкать?

Про антиблик говорят (и на вышивальных форумах, и на багетных), что его рекомендуется ставить только если оно непосредственно прилегает к работе. Если идёт паспарту, которое даёт воздушный слой между работой и стеклом, то получается сильный эффект зернистости. В принципе, есть какое-то супер-пупер-музейное стекло, которое и с паспарту зернистости не даст, но его стоимость измеряется вроде как совсем другими цифрами. :) И используется оно только на всякого рода шедевры. Примерно так. :fie:

А-а-а... Так у меня впритык - впритык! :eek: А иначе икона и не ложится в раму...
  • 0

#5063
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А я иконы под обычное стекло оформляла. Кстати, старинные иконы (по крайней мере те, что я видела в Питере и Москве) все под обычным стеклом. Мне таже нравиться, что оно блестит.
  • 0

#5064
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Какие все молодцы, какие статьи замечательные! А я сегодня Казанскую закончила, спасибо Татьяне выручила с бисером, девочки у меня вопрос кто уже иконы оформлял нужно ли стекло ставить или нет мне кажется весь блеск потеряется?
Изображение


Супер!Молодец!
  • 0

#5065
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, я вернулась с Китая сегодня, так там можно сказать, что каждый второй вышивает. Даже мужчины. Я просто была поражена. Они вышивают повсюду. Выдела настоящие китайские наборы для вышивки - очень даже приличные.
Самое интересное, что вышивки у них просто огромных размеров :smoke: , а они просто сидят и вышивают на руках. А какая у них идеальная изнанка!!!! В одном магазине мужчина размечал канву, на глаз и без линейки и подсчета дырочек, атас! Я там просто ходила от одной вышивальщицы к другой и просто столбенела. Видела вышитую и оформленную работу размером 3 метра на метр. Это просто что то!
  • 0

#5066
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

я вернулась с Китая сегодня, так там можно сказать, что каждый второй вышивает. Даже мужчины. Я просто была поражена.

А фотографий, случайно, нет? Было бы интересно посмотреть, а особенно - показать при случает отдельным гражданам, которые считают вышивку уделом исключительно ненормальных старушек.
  • 0

#5067
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

я вернулась с Китая сегодня, так там можно сказать, что каждый второй вышивает. Даже мужчины. Я просто была поражена.

А фотографий, случайно, нет? Было бы интересно посмотреть, а особенно - показать при случает отдельным гражданам, которые считают вышивку уделом исключительно ненормальных старушек.

Да, тоже хотелось бы посмотреть, прямо хоть в Китай собирайся! И именно крестом все вышивают? Я думала, у них гладь хорошо идет
  • 0

#5068
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


я вернулась с Китая сегодня, так там можно сказать, что каждый второй вышивает. Даже мужчины. Я просто была поражена.

А фотографий, случайно, нет? Было бы интересно посмотреть, а особенно - показать при случает отдельным гражданам, которые считают вышивку уделом исключительно ненормальных старушек.

Да, тоже хотелось бы посмотреть, прямо хоть в Китай собирайся! И именно крестом все вышивают? Я думала, у них гладь хорошо идет

Какие там старушки!!!! Кстати, вышивают там девушки и женщины. И что самое интересное - крестом. Ни одной глади не видела. Вышивают везде. Вот она сидит на остановке и вышивает. Продает и вышивает. Мы в один магазинчик зашли (мужу что-то для машины купить), а там за прилавком девушка сидит и огромную вышивку вышивает (наверное, метр на метр, а можт и больше). Я к ней подскочила, давай схему и нитки рассмотривать, ну и ее работу естественно. Она смеется, говорит (ну, насколько я поняла :cool: ) "сижу вышиваю и не до торговли, вышивать интересней". Схема было просто отлиная, в форме целой книжки формата А4, цветная. Вообщем, я там как маньячка, от одной вышивальщицы к другой перебегала. Мой муж, как видел, что в магазинчике вышивальщица сидит, то перестал в такие заходить :spy:

Сообщение отредактировал Darinka: 22.07.2009, 13:04:44

  • 0

#5069
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений
девочки всем привет. всегда с интересом читаю все ваши сообщения только писать времени нехватает, хочется повышивать в свободные минуты. выношу на ваш скд последнию работуэто правда частичная вышивка набор "чаривна мить" очень понравился дизайн и цвет. внесла свои изменения вышила бисером 2-х бабочек и на платье ворот.Изображение

Сообщение отредактировал нюся: 22.07.2009, 19:01:49

  • 0

#5070
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Нюся, какой интересный дизайн. Никогда такой не видела! Смотрится как картинка - не понятно где вышито, а где нарисовано.
  • 0

#5071
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
нюся, Анюта и в правду на фото не видно где вышивка, а ведь там не так уж мало вышивается :idea:
  • 0

#5072
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я тоже рассматривалоа, рассматривала .... и не увидела, где вышивка, а где картинка. Так изумительно смотрится, как фотография фарфоровой статуэтки.
  • 0

#5073
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
мой гобелен...
Изображение

благополучно перекосился... даж не знаю что с ним теперь делать... как его сдавать в багетку? :rotate:
  • 0

#5074
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

благополучно перекосился... даж не знаю что с ним теперь делать... как его сдавать в багетку? :rotate:

А он после стирки перекосился? Если перекос не сильный, то в багетке исправят.
  • 0

#5075
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А он после стирки перекосился? Если перекос не сильный, то в багетке исправят.


начал перекашиваться еще во время вышивания... когда стирала - пыталась хоть как-то исправить... но не получилось... попробую так отдать... если пошлют подальше, выброшу его наниг прям там...
к нему кстати в комплекте рамочка шла... но она вообще никаким боком не подходит... будто с какого-то другого комплекта...

Сообщение отредактировал Avista: 24.07.2009, 11:31:39

  • 0

#5076
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

благополучно перекосился... даж не знаю что с ним теперь делать...

Берёшь любую деревянную поверхность, которую не жалко испортить - доску, фанерку, размером побольше, чем вышивка. Потом берёшь мебельный степлер, на крайний случай - мелкие гвоздики и молоток. Вычерчиваешь прямые углы по размеру и чуть больше, чем по размеру, твоего гобелена. Мочишь ткань, отжимаешь в полотенце, можно первоначальную форму утюгом придать, но не до полного высыхания. А потом берёшь все эти "ингредиенты" :rotate:, помощника и натягиваешь его в форме ровного прямоугольника, прибивая скрепками или гвоздиками. Оставляешь до полного высыхания - и будет тебе ЩАСТЯ! :rotate:
  • 0

#5077
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Helga-Cat, абалдеть сколько еще работы, чтоб до ума его довести... вот только не знаю, хочу ли я этого ЩАСТЯ :rotate:
на самом деле мне он не оч нравится... точнее совсем не нравится, а с таким раскладом ащще видеть его не хочу :rotate:
мож кто хочет помучаться, отдам просто так :spy:
  • 0

#5078
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ависта все гобелены перекручиваются, в багетной мастерской все должны натянуть как нужно, в жизни сама не заморачивалась ни с молотком ни со степлером!
  • 0

#5079
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ависта все гобелены перекручиваются, в багетной мастерской все должны натянуть как нужно, в жизни сама не заморачивалась ни с молотком ни со степлером!


ну тада я отнесу в багетку, если откажутся, буду искать желающих довести его до нужной кондиции :rotate:
  • 0

#5080
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Helga-Cat, абалдеть сколько еще работы, чтоб до ума его довести... вот только не знаю, хочу ли я этого ЩАСТЯ ;)
на самом деле мне он не оч нравится... точнее совсем не нравится, а с таким раскладом ащще видеть его не хочу :)
мож кто хочет помучаться, отдам просто так :D


Обычно домики вышиваются для улучшения жилищных условий. А вы своими руками хотите 2-х этажный особняк кому-то отдать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.