Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4881
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а это судьба всех гобеленов????

Да, судьба - и у гобеленового стежка, и у полукреста (даже если он не везде). Такова селяви. :(

это еще потом на рамку натягивать когда мокрая????

Ты имеешь в виду - оформлять мокрую?! Нет, :D я подразумеваю "растянуть с помощью мебельного степлера в форме правильного :D прямоугольника в мокром состоянии на доске и дать просохнуть". А оформлять уже потом, когда высохнет и сохранить ровную форму.
  • 0

#4882
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Helga-Cat

я тут упала под стол увидев котиков
вот красотища то...
уже сама заглядываться начала на котявриков.
  • 0

#4883
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Чтобы гобелен не перекосило сильно его надо вышивать туго натянув нна раму и не затягивать стежки. Тогда перекос получается незначительно и его легко можно исправить утюгом, разглаживая мокрым.
Ужасно вышивать на родной румынской сетке. Уж больно она редкая и гобелен начинает плыть уже в процессе вышивания.
А если уже достаточно вышито и перекосило, то можно выравнять дополнительными рядами по краям, привязываясь к рисунку.
  • 0

#4884
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Чтобы гобелен не перекосило сильно его надо вышивать туго натянув нна раму и не затягивать стежки.

И на раму натянула, и стежки не затягивала. И с рамы сняла совершенно нормальный. Вот тут, например, только бэка не было - на форумовку носила. Абсолютно ровный. Положила в воду - разъехался в ромбик, прямо на глазах.

Димовская моноканва тоже редкая, как и всякая другая моноканва, насколько я понимаю. Но она жёсткая, и во время вышивки, во всяком случае - на раме, не перекашивается.

А насчёт дошить - не со всяким этот номер пройдёт, к сожалению. Вот на моих котах, например, наклонные линии получились вместо вертикальных - какое уж тут дошивание... Только вытягивать.
  • 0

#4885
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Кисули суперски... цвета такие яркие...

но :laugh: такие страсти.. перекосит, не перекосит... ;)
  • -1

#4886
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Дааа, котики просто красотища! Прямо, как лубочная картинка.
А я ,боясь перекосов, всегда такие сюжеты на жесткой такой сетке вышивала (даже не знаю как она называется). Она доволько мелкоячеистая, так что результат всегда меня устраивал.
Я уже пример здесь размещала
Такой триптих
Изображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#4887
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А я ,боясь перекосов, всегда такие сюжеты на жесткой такой сетке вышивала (даже не знаю как она называется). Она доволько мелкоячеистая,

Так и я на сетке... Моноканва называется. :laugh: Жёсткая... Была... пока в воду не попала. ;) Правда, после отглаживания и высыхания опять жёсткая стала. А вот пока мокрая была - тряпка тряпкой.

Darinka, уютные пейзажи получились!
  • 0

#4888
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки
кто нибудь встречал таблицы перевода шелка Au Ver а Soie в DMC?
  • 0

#4889
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а это судьба всех гобеленов????

Да, судьба - и у гобеленового стежка, и у полукреста (даже если он не везде). Такова селяви. :smoke:


я пока не приступила.. к своему... только нитки разобрала и натянула.... хорошо, что предупредели, а то меня бы удар хватил....

это еще потом на рамку натягивать когда мокрая????

Ты имеешь в виду - оформлять мокрую?! Нет, :D я подразумеваю "растянуть с помощью мебельного степлера в форме правильного :-) прямоугольника в мокром состоянии на доске и дать просохнуть". А оформлять уже потом, когда высохнет и сохранить ровную форму.


нет не оформлять, а для высыхания... это как вроде когда пуховые платки сушат, для них специальная рама есть - чтобы они квадратные были и кончики все одинаковые....

а гобелены оформляются под стекло или нет????
  • 0

#4890
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а гобелены оформляются под стекло или нет????

В нашем городе ВСЁ оформляется под стекло! :D Девочки, ну вот не представляю я, как у нас можно без стекла обходиться - пылюка страшная, просто кошмарная. У нас за окном второй месяц строят капитальную дорогу - так я целые барханы пыли и песка выметаю и вымываю. И ведь это везде, не только на подоконниках и полу. :-)

это как вроде когда пуховые платки сушат, для них специальная рама есть

Да, представляю. Но гобелен лучше сушить на доске, чтобы не провис и не деформировался. Когда тряпку мочишь, она буквально как марля мягкая становится. На раме может, мне кажется, и пузырём пойти, пока высохнет.
  • 0

#4891
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Helga-Cat
а сколько времени ушло на эту сладкую парочку?
  • 0

#4892
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Лена, вот тут я описывала подробно, а вот тут - сам процесс. Я параллельно котам маки вышивала, и по мелочи кое-что. Довольно быстро можно вышить, если не отвлекаться. :-)
  • 0

#4893
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Helga-Cat, насколько уж я равнодушна к котам, но от этих прибалдела.
какое планируется оформление?
я вот в выходные еду в художественный отдел и в строймарт за кракелюром. буду сама рамы красить
потому что на подходе 2 оформления, которые не "не потерпят" стандарности
  • 0

#4894
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

какое планируется оформление?

Вот то-то и оно, что пока не знаю... Буду опять носиться по городу в поисках вариантов. Хотя вот на форуме у МаМаши девочка их вышила, её оформление мне очень понравилось. Хотелось бы что-то подобное - в аккурат как веранда и смотрится. :-) А уж что получится - пока что непонятно...

Изображение
  • 0

#4895
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

какое планируется оформление?

Вот то-то и оно, что пока не знаю... Буду опять носиться по городу в поисках вариантов. Хотя вот на форуме у МаМаши девочка их вышила, её оформление мне очень понравилось. Хотелось бы что-то подобное - в аккурат как веранда и смотрится. :-) А уж что получится - пока что непонятно...

Изображение


Да отличное оформление у котов.

Оля сегодня видели твоих коней уже готовых, оформленных, не я видела, но сказали что очень красивые и кони и оформление, хочется посмотреть, ждем тут фото
  • 0

#4896
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

сегодня видели твоих коней уже готовых, оформленных,...сказали что очень красивые и кони и оформление,

Уррраааа! Мне Аня сегодня звонила, я завтра утром забирать поеду. Обязательно похвастаюсь. А кто видел? Не Марина? :-)
  • 0

#4897
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

сегодня видели твоих коней уже готовых, оформленных,...сказали что очень красивые и кони и оформление,

Уррраааа! Мне Аня сегодня звонила, я завтра утром забирать поеду. Обязательно похвастаюсь. А кто видел? Не Марина? :rotate:


Марина видела, ее любимое слово " Шикарные" кони.
  • 0

#4898
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Начала вышивать Острабрамскую икону, оказалось все намного проще, чем я думала :rotate: Но вот без рамочки совсем не удобно на руках вышивать, не привычно так. Муж вчера весь вечер выстругивал рамку для натяжки ткани, обещал на днях уже закончить:)
  • 0

#4899
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Забрала оформленного Императора. :D На прошлой неделе, когда сдавала, целый час ушёл на подбор вариантов к лошадке, но в итоге на другой день всё было заменено на совершенно другое сочетание. Мне оно очень нравится - тёмно-синий багет и нижнее паспарту и серебряное основное паспарту. Вот только сфотографировать это под стеклом ну никак не получается, а разбирать конструкцию не хочется. Если удастся раздобыть фотографию из багетки (Аня все работы фотографирует до установки стекла), то выложу её, а пока - что есть и рама крупно.

Изображение Изображение
  • 0

#4900
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Забрала оформленного Императора.

Однозначно ""Шикарные" кони" :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.