Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4861
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Маки - просто прелесть!
А я бы подарила так, а оформление предложила бы выбрать вместе. Тогда и она вложит в этот букет свое и он будет ей ближе.
  • 0

#4862
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вот оформила метрику для дочки. Она мне так понравилась, такая веселая. Я такое же одеялко прикупила, теперь надо и его вышить для оформления дочкиного "уголка".
Багет сама разукрашивала. Заказала "голенький", ну и разукрасила его по своему вкусу......
Изображение

классная метрика получилась! такая балдежная! :rotate:

П.С. теперь я понимаю почему мне ответили удивленно: КОГО???? когда позвонив к вам домой, спросила к трубке Даринку! ;)
  • 0

#4863
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Была в шкатулке... Подержала в руках моток мулине... Он действительно худенький... или это уже психологическое :rotate:

Страницы 2-3 назад, здесь обсуждалось ремесленники мы или все же художники...
Я наткнулась на работу одной девочки в сети... Пришла к выводу что все же художники

Набор дименшена гладью...
девочка взяла только нанесенный рисунок, а все остальное заменила и вышила по-своему...
Получилась такая красота, здесь и ленты, и бисер, и настоящие жемчужины, и крейник... мне теперь даже не хочется вышивать шерстью как в оригинале
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4864
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Была в шкатулке... Подержала в руках моток мулине... Он действительно худенький... или это уже психологическое

Ну отчего же - психологическое! ;) Вполне может быть и реальным - ДМС прекрасно вытягивается за хвостик из моточка... Гораздо легче Анкора, кстати, который устроен так же, но цепляется сильно за соседние слои пасмы. Из чего я при сматывании ниток на маки сделала вывод, что Анкор более шершавый, чем ДМС. :p

Набор дименшена гладью...

Напечатанная на основе викторианская красавица выглядит гораздо более симпатичной, чем вышитая крестом - у той лицо слишком красное на мой взгляд. Очень красиво получилось, респект автору!

Девочки, спасибо за отзывы о моих маках, так прияяяятноооо! Созвонилась с багеткой, завтра пойду оформлять - хочу подарить оформленную всё-таки. А насчёт поучаствовать маме в этом процессе - она мне больше доверяет в этом деле, хотя у неё вкус хороший. Но она утверждает, что у неё практики мало. :rotate: Придётся мне самой.

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 01.07.2009, 21:34:32

  • 0

#4865
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
я сначала хотела взять дмс, но когда увидела этот дистрофический моток, подобрала такую же гамму...

Сообщение отредактировал Arny001: 01.07.2009, 21:42:22

  • 0

#4866
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я сначала хотела взять дмс, но когда увидела этот дистрофический моток, подобрала такую же гамму...

я не поняла, что у вас за проблемы с моточками? У нас раньше было такое, что покупательницы приходили и просили поменять моточки на другой цвет, типа этот оказывается уже есть...меняли, но после того, как два раза нам было высказано, что в мотке не 8 метров, а один раз сама лично купив моток и перематывая его на шпулю выяснила, что в нем 7 метров(!), практику обмена закрыли, потому что нечестные люди, вытягивают по полметра-метру и несут на обмен. Продавец не поверила моим словам, тогда я на ее глазах вытянула см80 и на внешнем виде мотка это не отразилось...она поверила в нерадивость некоторых личностей. Уже года два, как нитки в пасмочках не меняем, вначале выслушивали очень много претензий, но объясняли ситуацию, как могли.
  • 0

#4867
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


я сначала хотела взять дмс, но когда увидела этот дистрофический моток, подобрала такую же гамму...

я не поняла, что у вас за проблемы с моточками? У нас раньше было такое, что покупательницы приходили и просили поменять моточки на другой цвет, типа этот оказывается уже есть...меняли, но после того, как два раза нам было высказано, что в мотке не 8 метров, а один раз сама лично купив моток и перематывая его на шпулю выяснила, что в нем 7 метров(!), практику обмена закрыли, потому что нечестные люди, вытягивают по полметра-метру и несут на обмен. Продавец не поверила моим словам, тогда я на ее глазах вытянула см80 и на внешнем виде мотка это не отразилось...она поверила в нерадивость некоторых личностей. Уже года два, как нитки в пасмочках не меняем, вначале выслушивали очень много претензий, но объясняли ситуацию, как могли.

Лада, в том то и дело, что купленные мотки у нас не меняют... Я поменяла тут же не отходя от кассы (продавец не смог отказать я никуда не отлучалась)... Этикеточки так и болтались на том мотке ДМС...
  • 0

#4868
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

я не поняла, что у вас за проблемы с моточками?

Лада, у нас есть серьёзные основания сомневаться в добросовестности продавца. Моточки запросто могут похудеть именно с её помощью. Т.е. уже в магазине можно купить не 8 м, а метром меньше... Мало того, что по 180 тенге, так ещё и урезанный.
  • 0

#4869
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Набор дименшена гладью...
Изображение

получается вышивается только шляпа, бусы и платье???? красиво....

но мне показалась - шляпа уж очень "тяжелая".... лентами цветы более воздушные ....
  • 0

#4870
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я не поняла, что у вас за проблемы с моточками?

Лада, у нас есть серьёзные основания сомневаться в добросовестности продавца. Моточки запросто могут похудеть именно с её помощью. Т.е. уже в магазине можно купить не 8 м, а метром меньше... Мало того, что по 180 тенге, так ещё и урезанный.

ну когда моточек явно худенький можно прямо при продавце перемерить и показать, что она не права, возможно выйти на хозяйку бутика, ведь это не нормальная ситуация , тем более при такой цене. :D
  • 0

#4871
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

я не поняла, что у вас за проблемы с моточками?

Лада, у нас есть серьёзные основания сомневаться в добросовестности продавца. Моточки запросто могут похудеть именно с её помощью. Т.е. уже в магазине можно купить не 8 м, а метром меньше... Мало того, что по 180 тенге, так ещё и урезанный.

Нужно измерить моток... Может мы зря на нее нападаем :D
  • 0

#4872
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, у кого есть живой каталог, посмотрите пож-та на что можно заменить дмс 918 и 921
  • 0

#4873
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Спасибо Лене за ниточки, все дошло в лучшем виде.
Спасибо Оле за доставленные ниточки и в выборе оформления для балеринок.
Спасибо Наташе за листик с алфавитом.
Я вас всех :lol:
  • 0

#4874
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Спасибо Оле за доставленные ниточки и в выборе оформления для балеринок.

Всегда пожалуйста! :cry: Мы тебя тоже любим! :lol:

Девочки, я забрала из багетки и вручила маме маки. Спасибо Ане с Сергеем - оформили быстро и оооочень аккуратно - строго по ниточкам канвы натянуто, всё просто чудесно! Только сфотографировать мне не удалось сегодня как следует, надо будет при другой облачности пробовать. Или не полениться, раскрыть всё, вынуть стекло и сфотографировать без него. А пока - хвастаюсь тем, что удалось снять. :D

Изображение
  • 0

#4875
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Helga-Cat , мне очень понравилось, что в оформлении нигде не повторен красный или оранжевый цвет, поэтому все внимание именно на цветы! Супер! :lol:
  • 0

#4876
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

мне очень понравилось, что в оформлении нигде не повторен красный или оранжевый цвет,

Лада, спасибо! А ведь один из вариантов, рассматривавшихся при выборе, был именно красный! Цвета багета и внутреннего паспарту ну оооочень в тон с маками были. :kiss: Но мне в итоге тоже подумалось, что рама будет перетягивать на себя внимание, поэтому я остановилась на зелёном багете.
  • 0

#4877
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
всем привет! вернулась из отпуска. у вас тут столько интересного!!! пока ещё всё не просмотрела. смотрю, "рукоделие" из "центрального полигона" попало на вооружение :kiss:
  • 0

#4878
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Готовы мои Коты на веранде. Димовский гобеленовый бэк, который "не шёл" и казался "ужасным", по сравнению с анкоровским оказался детским лепетом. :( Дошила за два дня - дольше собиралась. А вот канва замечательнейшим образом перекосилась, стоило опустить её в воду. Хотя до этого была совершенно прямоугольной, на форумовке, например, это видно было. Сейчас я её немного утюгом вытянула, но надо ещё брать степлер да приколачивать мокрую к доске, чтобы окончательно выправить. Первоначальный перекос был сантиметров 4-5 - шикарный такой ромбик...

Изображение
  • 0

#4879
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Готовы мои Коты на веранде. ... А вот канва замечательнейшим образом перекосилась, стоило опустить её в воду. Хотя до этого была совершенно прямоугольной, Сейчас я её немного утюгом вытянула, но надо ещё брать степлер да приколачивать мокрую к доске, чтобы окончательно выправить. Первоначальный перекос был сантиметров 4-5 - шикарный такой ромбик...

Оль, а это судьба всех гобеленов???? перекос??? перекос из-за того, что полукрест везде???? кошмар :( это еще потом на рамку натягивать когда мокрая????
  • 0

#4880
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Оль, а это судьба всех гобеленов???? перекос??? перекос из-за того, что полукрест везде???? кошмар :( это еще потом на рамку натягивать когда мокрая????


вероятно что всех... у меня тоже перекосился :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.