Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4801
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Как думаете рисунок сильно пострадает (станет хуже) если я аиду 14 вместо 18 возьму?

Ну, сам рисунок не пострадает, если по схеме вышивать. :fie: А вот размерчик работы изрядно увеличится. Впрочем, восприятие работы тоже может измениться, её надо будет рассматривать с бОльшего расстояния, чтобы не было ощущения "пикселизации". Ну, и расход ниток увеличится. Может, хотя бы Аиду16 использовать? Честно говоря, я бы доверилась дизайнеру - у ДИМ всё настолько продумано , что каждая мелочь играет роль. ;-)
  • 0

#4802
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Честно говоря, я бы доверилась дизайнеру - у ДИМ всё настолько продумано , что каждая мелочь играет роль.

блин, про размер я как-то не подумала....Карочи у меня пару недель чтоб морально подготовиться и закупиться для этого проекта :-/ Оля спасибо большое за совет, а то я пока чайник, боюсь запороть работу.
  • 0

#4803
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Спешу поделиться радостью: при завершении одной работы выяснилось, что немного не хватает ниточек одного цвета, а нитки марки MF, которых я нигде в продаже не видела...списалась недели 2 назад с производителем. Сегодня от них пришло заказное письмо с недостающими нитками (причем их столько, что еще на 1 работу хватит :) ), а к ним еще и каталоги продукции приложили...Красота!!!
  • 0

#4804
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Подскажите, кто сталкивался, когда берёшь набор по вышиванию, они туда нитки ложат с запасом или как, а то я рамку не тем цветом вышила, и вот думаю хватит мне её на основной рисунок или нет, вообщем ужос как я расстроена
  • 0

#4805
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Обычно нитки идут с запасом, только у разных производителей разный запас. У риолиса например оооочень много остается, у других меньше. У вас чей набор?
  • 0

#4806
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у меня тоже вопрос: подарили подушку для вышивки (точнее наволочка, канва). а внутри все на китайском. не знаю во сколько нитей вышивать во-первых, во-вторых на рисунке есть описание крестов, полукрестов, в три четверти, а в реале на самой схеме просто картинка из цветных кубиков. кубик - нитка, другой кубик - другой цвет нитки. даже браться неохота. кто знает китайский?
  • 0

#4807
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Обычно нитки идут с запасом, только у разных производителей разный запас. У риолиса например оооочень много остается, у других меньше. У вас чей набор?

ой, я не помню, надо дома глянуть, знаю что только российский
  • 0

#4808
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки у кого под рукой каталог ДМС есть?
какие самые близкие цвета к 300 и 728?

я примерно посмотрела
на 300 можно потемнее замену - я нашла 400 и 433,
на 728 лучше светлее если похоже нет - я нашла 972, 3852, 783

посмотрите, пожалуйста, если у кого есть под рукой каталог

Сообщение отредактировал Rara Avis: 25.06.2009, 16:12:25

  • 0

#4809
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Добрый вечер! дублирую сообщение- первое разместила в темке "Поиск схем..."

не знала куда именно разместить свое сообщение.
вот решила здесь. сильно не ругайте.
года два назад решила заняться вышивкой. купила себе набор и начала вышивать. а потом забросила не было времени и вообще какие то причины. и вот уже прошло столько лет. я решила возобновить процедуры. но именно за эту работу взяться не могу. у меня состояние души сейчас такое. что не идут у меня эти бледные цвета. поэтому если у кого есть желание могу подарить, отдать в хорошие руки эту недоделку. потому что совсем выбрасывать ну рука не поднимается. а сама я ее не дошью :rolleyes:

если кого то заинтересовало, пишите в личку. Спасибо.

Изображение

Изображение
  • 0

#4810
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Девушки у кого под рукой каталог ДМС есть?

У мну есть. :rolleyes: Возле 300 в каталоге № 400, но он светлее. Ещё можно из другого столбика попробовать 975, но он более коричневый. а 300 - он как бы с краснотой. 3858 тоже похож, но он слегка с другой краснотой, точнее - как бы с лиловинкой, что ли...

Возле 728 - № 783, но он темнее. Я бы попробовала его заменить 725 или 742, но последний чуть больше в оранжевую сторону уводит.

Во, наговорила... :smoke: В общем, первые варианты - из этого же цветового ряда, но темнее, вторые и третьи -из других, они с оттенками другими идут. :spy:
  • 0

#4811
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

на 300 можно потемнее замену - я нашла 400 и 433,
на 728 лучше светлее если похоже нет - я нашла 972, 3852, 783


433 более коричневый и чуть темнее 300.

3852 тоже темнее, чем 728, и какой-то оливковый слегка.
972 я бы вообще не стала брать - он гораздо интенсивнее 728.

Если на 728 лучше светлее, тогда больше подойдёт 725, он по интенсивности цвета почти такой же, только чуть более жёлтый, а 728 лёгкая коричневизна присутствует.

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 25.06.2009, 16:20:29

  • 0

#4812
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
эх..выбираю нитки на подушку
а на севе не все номера :rolleyes:
решила не спешить и дома вдумчиво выбрать

Helga-Cat, большое спасибо

Сообщение отредактировал Rara Avis: 25.06.2009, 16:58:17

  • 0

#4813
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки, кто активно ПМ пользуется? У меня вопрос возник. В ощем понравилась одна картинка, попросила хозяйку мне выслать схему, а пока ждала полазила по сайтам и сама ее нашла в ПМ. Потом мне ее прислали тоже в ПМ. Когда открыла, то сразу заметила, что она как то поярче, чем та которую сама нашла. Но не придала особого значения, думаю иожет набрано просто так. а сегодня решила сравнить нитки и оказалось что цвета в этих 2-х перенаборах использованы разные.
Кто знает насколько изображение в ПМ соответствует в итоге вышивке? По цветам имею ввиду.
  • 0

#4814
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кто знает насколько изображение в ПМ соответствует в итоге вышивке? По цветам имею ввиду.

Ну это зависит еще и от монитора, как на нем цвета настроены :rotate:. Мне в "жизни" вышивка всегда больше нравилась, чем её изображение на схеме в PM.
  • 0

#4815
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Кто знает насколько изображение в ПМ соответствует в итоге вышивке? По цветам имею ввиду.

Стопроцентного совпадения не может быть в принципе - ни один монитор не передаст в точности вид и цвет живых ниток. Разве что специально настроенный, но вряд ли у кого-то из нас такой есть. :rotate:

В случае, если у тебя есть сомнения в перенаборе (а они должны быть всегда, если только ты не сама делала перенабор), надо сначала найти оригинальную графику и сверить с ней схему в РМ. Тогда станет ясно, каким из двух вариантов перенабора можно воспользоваться. Вот здесь обсуждалось подробно, как проверять перенабор.
  • 0

#4816
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Обычно нитки идут с запасом, только у разных производителей разный запас. У риолиса например оооочень много остается, у других меньше. У вас чей набор?

посмотрела дома, у меня Риолис оказался, я прям успокоилась, спасибо.
  • 0

#4817
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, хотела тут обсудить... На днях мне муж сказал, что в вышивке совсем нет творчества. Т.е я вышиваю по готовой схемке, нитками уже подобранными кем-то. Сама ничего не рисую, не придумываю и т.д. в таком же духе. Сначала даже растерялась, не знала что ему ответить. Я с ним не согласна, но я действительно совсем не умею рисовать. Как вы думаете? Кто прав.
  • 0

#4818
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

что в вышивке совсем нет творчества.

Берта, вот тут много об этом говорили. :)
  • 0

#4819
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Похвастаюсь. Муж подарок сделал, купил 3 набора димовских. ТОлько у меня их еще нету :) ,заказали с нета. Как придет отпишусь, какие ниточки итд.
  • 0

#4820
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Похвастаюсь. Муж подарок сделал, купил 3 набора димовских. ТОлько у меня их еще нету :) ,заказали с нета. Как придет отпишусь, какие ниточки итд.

А какие если не секрет? Я вот тоже жду.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.