Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4781
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Интересно, сколько вышиваю с таким не сталкивалась, я по размеру смотрю, если написано что работа 30-40см, вот от этого и отталкиваюсь, просто я в ЧМ столкнулась с тем что канва не ровным квадратом шла, то есть в кв.см. 5 крестиков на 7 крестиков, и поэтому работа получалась вытянутой в длину, но в моем варианте это не повредило, может у Вас то же такая канва, т.е. работа тоже будет вытянута в высоту, измерте. Я клубнику выставила там это видно, внутрений квадрат должен быть квадратом а получился прямоугольником.

Пример, это у производителя, на картинке что на наборе, четко видно квадрат, и там даже по крестикам все четко видно
Изображение

А это у меня
Изображение

Я тогда подумала что мне показалось, и начала все измерять и перепроверять.
Но мое мнение что ЧМ как всегда мудрит, и хочет быть умнее всех, канва и есть канва как ее не крути.

Сообщение отредактировал Натали71: 21.06.2009, 18:38:31

  • 0

#4782
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Интересно, сколько вышиваю с таким не сталкивалась, я по размеру смотрю, если написано что работа 30-40см, вот от этого и отталкиваюсь, просто я в ЧМ столкнулась с тем что канва не ровным квадратом шла, то есть в кв.см. 5 крестиков на 7 крестиков, и поэтому работа получалась вытянутой в длину, но в моем варианте это не повредило, может у Вас то же такая канва, т.е. работа тоже будет вытянута в высоту, измерте. Я клубнику выставила там это видно, внутрений квадрат должен быть квадратом а получился прямоугольником.


Кажется точно, по долевой нити почти 6 крестиков, а по поперечной 5. Чей-то они правда намудрили.... блин, я уже запуталась как рисунок правильно расположить. :smoke:
  • 0

#4783
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Воспользуйтес советом Arny001, я думаю будет правильней, я глянула работа28-30см и поэтому трудненько определить, если бы работа была допустим 30-40см там бы уже видно было. а так у вас на руках видать квадрат канвы.
Но я вышивала, (у меня прямоугольник был) в ширину 5 клеточек, в высоту 7 клеточек.
  • 0

#4784
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Мне кажется легче взять другую канву... У меня есть набор Поцелуй, тоже чаривной мити, там та же проблема, прямоугольник получается... Я решила заменить канву... В первой работе чаривной мити тоже заменила канву на лен...
  • 0

#4785
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
я до магазина неизвесно еще когда доберусь, а руки-то чешутся... к тому же наверное если все правильно сделать, то должно же получится нормально! ...нет ну вот редиски намудрили с канвой!
  • 0

#4786
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ну неспроста же есть указание о конкретном расположении канвы? Может производитель знает, что канва "несимметричная" и рассчитывает рисунки именно под такое переплетение?
  • 0

#4787
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
ну, попробуйте... главное чтобы потом не было сомнений...
  • 0

#4788
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Spectra
Ну неспроста же есть указание о конкретном расположении канвы? Может производитель знает, что канва "несимметричная" и рассчитывает рисунки именно под такое переплетение?


Нет я так не думаю, я же привела пример раньше в сообщении, что сам же производитель на фото в наборе Клубника представляет в правильном квадрате, а результат получился прямоугольный, но в моем случае это не испортило результата, а тут дева с ребенком, и представте себе вытянутое лицо в какую нибудь сторону.
ЧМ это что намудреное, но результат у них, сколько я видела отшитых работ, всегда красивый.
sweet_heart_000 поменяйте канву, мы все понимаем что руки чешутся,
У Риолиса тоже есть такая дева и там все в квадрате.
Это мое мнение, а решать Вам.

Сообщение отредактировал Натали71: 21.06.2009, 20:32:56

  • 0

#4789
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
вот сейчас посмотрела внимательно инструкцию к двум наборам ЧМ, в одном который сейчас в работе ничего не сказано о долевой... Во втором написано что работа шьется по долевой... Мне не нравится само качество канвы, поэтому однозначно буду менять
  • 0

#4790
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Arny001 Айжан а ты на 18 канве какой иголкой вышиваешь, т.е. № иголочки?

sweet_heart_000 да заинтриговали, все свои запасы подняли :smoke:
  • 0

#4791
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Arny001 Айжан а ты на 18 канве какой иголкой вышиваешь, т.е. № иголочки?

На 18 шью 28-й иголочкой, той самой которая так часто ломается :smoke:
  • 0

#4792
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Ой, девочки, спасибо вам всем, так внимательно отнеслись к моей проблеме!!!!!
У меня сама канва канешна не фонтан, но в принципе не позорная, видала я и по хуже, как например у Риолиса. Я так поняла ЧМ 2 варианта канвы комплектует: непотребная (которую все однозначно меняют) и относительно сносная. В моем случае досталась вторая:smoke: Кроме того, рисунок полностью закроет канву, нет ни одного просвета. Поэтому небольшие огрехи канвы надеюсь будут незаметны. Ну и уж я молчу о жабе которая душит тратить доп деньги на приобретение новой канвы:D)) Короче, девочки, рискну! Начну наверное с лица, чтобы сразу было понятно фигня получается или нет. Вот жаль в инете не смогла найти уже отшитую картинку, а то можно было бы поинтересоваться как народ вышивал.
  • 0

#4793
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Заканчиваю вышивать ангела (позже фото выложу) и уже руки чешутся начать новую работу:
Изображение
Называется сия красота "инь и янь", здесь вышивка показана на черной канве, у меня от оберега осталась темно-синяя канва аида 18, сначала думала на ней вышивать.
А сейчас сомневаюсь, можно светлую канву сделать? Ее ж наверное потом проще оформлять будет, да и контраст получится, пятно вышивки, белая канва, темная рамка.
Я в думах, посоветуйте, какую канву делать? Может видел этот проект кто в готовом виде?
  • 0

#4794
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Слеза, вообще-то чёрная канва в перенаборе - это "художественная самодеятельность" перенаборщицы. В оригинале набор шьётся на БЕЛОЙ Аиде18 - можно посмотреть состав набора в этом и этом инет-магазинах. Его нет смысла шить на чёрной канве - там же всё зашивается, а вот чистоты рисунка из-за просвечивающейся сквозь светлые нитки чёрной или синей канвы можно и не получить. Так что лучше взять белую канву, как в оригинале. :laugh:

Кроме того, оформляться это должно в круглое паспарту, никакой чёрной рамки не предполагается.

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 22.06.2009, 18:15:30

  • 0

#4795
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Слеза и Хельга-кат, мне дизайн уж больно понравился. Посмотрела, что набор снят с производства. Схемкой поделитесь? Плиз. Dshya@mail.ru и еще интересно по приметам это как трактовать?Там вроде и дельфины и в то же время инь-янь. В квартиру (с единственной комнатой) для молодой семейной пары можно вешать?
  • 0

#4796
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Слеза и Хельга-кат, мне дизайн уж больно понравился. Посмотрела, что набор снят с производства. Схемкой поделитесь? Плиз. Dshya@mail.ru и еще интересно по приметам это как трактовать?Там вроде и дельфины и в то же время инь-янь. В квартиру (с единственной комнатой) для молодой семейной пары можно вешать?

Дельфины - это друзья, воду лучше на север, в фэн шуе есть зона помощники и путешествия, северо-запад, вот туда и вешайте и дельфины и вода, и изображение, так называемых экзотических стран. :fie:
  • 0

#4797
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, у меня вопрос. Начала очередной процесс. Но в этот раз - гладь. Читаю инструкцию и там написано, что стирать нельзя, только химчистка. :fie: И чего теперь делать? Ткань - белый сатин. Ведь она же точно зачумазится......
  • 0

#4798
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, вообще-то чёрная канва в перенаборе - это "художественная самодеятельность" перенаборщицы. В оригинале набор шьётся на БЕЛОЙ Аиде18

Helga-Cat, спасибо большое, я как чуяла что белую канву брать надо ;-)
Правда увидела что диаметр работы 30 см и как-то сразу сдулась, это сколько же я над ней просижу.......:fie:
Как думаете рисунок сильно пострадает (станет хуже) если я аиду 14 вместо 18 возьму?

Сообщение отредактировал Слеза: 23.06.2009, 09:03:17

  • 0

#4799
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Начала очередной процесс. Но в этот раз - гладь. Читаю инструкцию и там написано, что стирать нельзя, только химчистка. :fie: И чего теперь делать? Ткань - белый сатин. Ведь она же точно зачумазится......

Проверьте нитки на линяемость. Смочите концы нитей горячей мыльной водой, проложите между двумя слоями белой х\б ткани и отпарьте утюгом. Если следов от ниток на ткани не осталось, то вышивку можно будет потом смело стирать. Но учтите, при вышивке гладью ткань должна быть натянута сильнее, чем при вышивке крестом (что б не получилось стянутости)
  • 0

#4800
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Начала очередной процесс. Но в этот раз - гладь. Читаю инструкцию и там написано, что стирать нельзя, только химчистка. :fie: И чего теперь делать? Ткань - белый сатин. Ведь она же точно зачумазится......



Я вышивала гладью разными видами ниток: и мулине, и шелк, а в машинной вышивке на изнанке использовала обычные советские х/б нитки, на различных тканях (х/б, шелк, трикотаж) - все стирала, крахмалила по необходимости, утюжила с изн стороны на махровом полотенце, чтобы придать объем вышивке. Никогда ничего не полиняло и не испортилось. Это, так сказать завершающие отделочные работы, которые и придают прелесть вышивке. В вышивке гладью есть тенденция к стягиванию, а при стирке-утюжке это все разравнивается. Только стирать надо быстренько, не замачивая, используя средство для стирки деликатных тканей, без отбеливателей. Почти на всех импортных вещах пишут "стирать нельзя", только химчистка. Стираю - ничего, все "живое" остается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.