Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4361
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лада, Rara Avis, а когда бусинки придут?

2-3 недели минимум

Сообщение отредактировал Rara Avis: 23.05.2009, 00:08:17

  • 0

#4362
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Я даже сама была парой раз заводилой... :rotate:

Да, и сейчас ты у нас заводила :-/
  • 0

#4363
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

ЗЫ: Чувствую, что буду вышивать несколько работ одновременно, так как хочу-хочу....

я вчера дома... перебирала наборы :) хоть все распечатывай и в пяльцы заправляй... все хочется
  • -8

#4364
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера на встрече я говорила, что почти каждую вышивку в своем доме я дополнительно обыгрываю, вот пять примеров моих художеств, кому интересно прошу по ссылочке. Есть еще парочка таких решений, но руки не доходят сфотать. :lol:
http://show.7ya.ru/p...rid=143525&ob=0
  • 0

#4365
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Лада, а мне очччень понравилась ещё и композиция над диванчиком( вместе с диванчиком) :lol: ! Нежно очень и, прозрачно, что ли!... Вобщем, очень уютно!
  • 0

#4366
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вчера на встрече я говорила, что почти каждую вышивку в своем доме я дополнительно обыгрываю...

я как пришла, сразу посмотрела :lol:
с ангелами мне идея очень понравилась

я еще 2 снимка сегодня добавила :-)

Лада, подушка это не то совсем, там тыкаешь себе крюком в дырочки. А здесь надо очень внимательно работать - работа мелкая и трудоемкая.
Ну не учили меня крестом вышивать, я только на машинке умею, умела вернее, уже все забыла за 15 лет.

Будет желание - научим! :)
  • 0

#4367
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вчера на встрече я говорила, что почти каждую вышивку в своем доме я дополнительно обыгрываю, вот пять примеров моих художеств, кому интересно прошу по ссылочке. Есть еще парочка таких решений, но руки не доходят сфотать. :-)
http://show.7ya.ru/p...rid=143525&ob=0

Везет вам, стены есть, чтобы такую красоту так развешивать. А у меня стен свободных нету! :lol: Все заняты......
  • 0

#4368
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вчера на встрече я говорила, что почти каждую вышивку в своем доме я дополнительно обыгрываю, вот пять примеров моих художеств, кому интересно прошу по ссылочке. Есть еще парочка таких решений, но руки не доходят сфотать. :)
http://show.7ya.ru/p...rid=143525&ob=0

Везет вам, стены есть, чтобы такую красоту так развешивать. А у меня стен свободных нету! :lol: Все заняты......

чем? :-) уже все в ваших вышивках?
  • 0

#4369
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Лада, так красиво, очень понравился розовый дизайн, а в зоне семьи, что за вышивка, какой фирмы :lol:
Изображение
И на паспарту сердечки уже были или это вы так сделали?
  • 0

#4370
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, так красиво, очень понравился розовый дизайн, а в зоне семьи, что за вышивка, какой фирмы :lol:
Изображение
И на паспарту сердечки уже были или это вы так сделали?

чья фирма не знаю, увидела на просторах инета, попросила схему, она была вышита в рамках проекта Город марьюшек, каждый вышивал дизайн, который был похож на идеальный дом каждой вышивальщицы.
А сердечки я сама наклеила :-)
  • 0

#4371
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Аня показывает своих волков - результат четырёх месяцев работы. Осталось месяца на полтора.
Изображение

вот эти волки :lol: это чей дизаин, кто-нибудь знает?
  • -2

#4372
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений



Вчера на встрече я говорила, что почти каждую вышивку в своем доме я дополнительно обыгрываю, вот пять примеров моих художеств, кому интересно прошу по ссылочке. Есть еще парочка таких решений, но руки не доходят сфотать. :)
http://show.7ya.ru/p...rid=143525&ob=0

Везет вам, стены есть, чтобы такую красоту так развешивать. А у меня стен свободных нету! :lol: Все заняты......

чем? :-) уже все в ваших вышивках?

Ой, чем только они не заняты. Во-первых, у меня много шкафов. Во-вторых, вышивки, конечно. Картины. Ну и я много где бываю, вот стараюсь привезти какой-нибудь сувенир и он, почти всегда оказывается на стене. Но для новой вышивки завсегда стараюсь уголок найти. И выбираю вышивки, которые у интерьеру подходят. Ну, у тебя, Лада, все так замечательно продумано.

Насчет оберега, я тоже смогу после выходных начать (я сейчас в командировке). Так что без меня тоже не начинайте :-) Может с понедельника начнем (если все успеют материалы к тому времени подготовить)?
  • 0

#4373
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А схема для него есть?

Только в графике.
  • 0

#4374
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
нитки madeira у нас где-то продают??
  • -2

#4375
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Искусительницы!!! С вами вышивать не смогу - физически не успею (Робин + куча всего), но не удержалась и скачала схемку! Возможно в выходные нагряну за меланжем. Лада, жди! кстати, сколько пасм надо на работу?

эх, Танюша, я даже боюсь пересчитать свои процессы, но в теплой компании все же начну...говорят в наборе было три пасмочки :laugh: жду!

нитки madeira у нас где-то продают??

в швейном мире :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.05.2009, 21:07:01

  • 0

#4376
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


нитки madeira у нас где-то продают??

в швейном мире :laugh:

есть смысл переводить в ДМС?
или лучше купить madeira?
  • -2

#4377
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



нитки madeira у нас где-то продают??

в швейном мире :laugh:

есть смысл переводить в ДМС?
или лучше купить madeira?

смотря что хочешь вышивать, в мадейре 240 кажись цветов, а в ДМС 460...100% попадания не будет.
Хотя я вот в павлине из Анкора в ДМС перевела и нормально :D
  • 0

#4378
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, я, к своему стыду, даже не знаю, как пользоваться меланжевыми нитками :D . Какой длины надо нарезать их, чтоб как-то сочетался цвет? Где-то здесь уже читала, что надо сразу полный крест шить. Может расскажете или ссылку какую-нить дадите, чтоб ознакомиться.

вот что написано в инструкции

Вышивка "крестом" выполнятеся в 2 нити
Шов "назад иголку" в 1 нить

Для удобства рекомендую перед началом работы нить (6 нитей) отрезать от середины светлого оттенка до середины темного оттенка.
Обязательно шейте по 1-2 полных крестика (так растяжки получатся плавными)

смотря что хочешь вышивать, в мадейре 240 кажись цветов, а в ДМС 460...100% попадания не будет.
Хотя я вот в павлине из Анкора в ДМС перевела и нормально :laugh:

вот эту хочу
Изображение

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 25.05.2009, 21:47:58

  • -2

#4379
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МоСиБоКля, если у тебя уже есть запасы ДМС я б попробовала перевести, если нужно покупать, то может проще купить мадейру, хотя потом пригодится ли она еще?
  • 0

#4380
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

есть смысл переводить в ДМС?
или лучше купить madeira?

я, когда увидела в инете схему этого малыша - сразу решила: "Буду вышивать!!!"
Изображение
Скачала схемку в РМ, а там не ДМС, а мадейра. Перевела нитки в программе в ДМС - упс... не все цвета заменились. Тогда решила не морочить голову и купить набор!

Вот сканы статьи про вышивку меланжем, мультиколором и т.п. нитками. Может, пригодится при вышивке оберега.

Оленька, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.