Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#421
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

девочки еще вопрос из серии наверное "глупых":

вот я какой сайт о вышивке ни открою, везде написано, что перед вышивкой надо нанести рисунок на ткань... это в любом случае необходимо? даже если у меня канва, а не просто ткань, и если схема простая?


так и не поняла
  • 0

#422
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Darinka, очень красиво.
  • 0

#423
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

девочки еще вопрос из серии наверное "глупых":

вот я какой сайт о вышивке ни открою, везде написано, что перед вышивкой надо нанести рисунок на ткань... это в любом случае необходимо? даже если у меня канва, а не просто ткань, и если схема простая?

Вы о вышивке крестом?

Сообщение отредактировал Gamma: 30.09.2008, 09:40:22

  • 0

#424
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


девочки еще вопрос из серии наверное "глупых":

вот я какой сайт о вышивке ни открою, везде написано, что перед вышивкой надо нанести рисунок на ткань... это в любом случае необходимо? даже если у меня канва, а не просто ткань, и если схема простая?

Вы о вышивке крестом?


да-да, именно о ней :)
  • 0

#425
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Щастина, при вышивке крестом рисунок на ткань не переносится
  • 0

#426
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки кто заказывал с Крестомании.
отчитываюсь - сегодня оплатила, сумма доставки вышла 11% от стоимости заказа. Я думаю это приемлемо.
сегодня с ними созвонюсь узнаю о сроках поставки.
  • 0

#427
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

вот я какой сайт о вышивке ни открою, везде написано, что перед вышивкой надо нанести рисунок на ткань... это в любом случае необходимо? даже если у меня канва, а не просто ткань, и если схема простая?

Ну Вам в принципе ответили, что рисунок не переносится на ткань - в этом нет необходимости, потому что это счетная техника, то есть рисунок выводится определенным коилчеством крестиков того или иного цвета.
Из собственного опыта скажу, что перед началом работы обязательно размечаю ткань на квадраты со стороной в 10 крестиков (так же, как размечается на схеме), начиная от срединных линий к краям. Это муторно, но в дальнейшем облегчает работу.

P. S. Дайте ссылку на те сайты, где Вы прочитали о переносе рисунка на ткань перед вышивкой.

Сообщение отредактировал Gamma: 30.09.2008, 11:37:49

  • 0

#428
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Щастина, может Вы о несчётном кресте. Это когда на канве уже нанесён рисунок.
Я очень редко размечаю канву. Разлиновывала чёрную канву простым карандашом (о чём потом жалела, потому как кое-как отстирала потом) иначе вышивать не реально. Это была кандамаровская схема, частичная вышивка. Сейчас вышиваю букет полевых цветов, канву разметила нитками, "убила" на это несколько дней, но оно того стоит. Когда вышиваю мелочь, то ничего не размечаю.
Зы:Спасибо Rara Avis, скоро у меня будут маркеры!
  • 0

#429
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Щастина, при вышивке крестом рисунок на ткань не переносится


Ну Вам в принципе ответили, что рисунок не переносится на ткань - в этом нет необходимости, потому что это счетная техника, то есть рисунок выводится определенным коилчеством крестиков того или иного цвета.
Из собственного опыта скажу, что перед началом работы обязательно размечаю ткань на квадраты со стороной в 10 крестиков (так же, как размечается на схеме), начиная от срединных линий к краям. Это муторно, но в дальнейшем облегчает работу.


Спасибо :(

P. S. Дайте ссылку на те сайты, где Вы прочитали о переносе рисунка на ткань перед вышивкой.


да я уже и не найду сейчас :D
  • 0

#430
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Щастина, может Вы о несчётном кресте. Это когда на канве уже нанесён рисунок.
Я очень редко размечаю канву. Разлиновывала чёрную канву простым карандашом (о чём потом жалела, потому как кое-как отстирала потом) иначе вышивать не реально. Это была кандамаровская схема, частичная вышивка. Сейчас вышиваю букет полевых цветов, канву разметила нитками, "убила" на это несколько дней, но оно того стоит. Когда вышиваю мелочь, то ничего не размечаю.
Зы:Спасибо Rara Avis, скоро у меня будут маркеры!


и вам спаисбо :D
я уже разобралась, что ни к чему это...

я вообще наверное разметку с перенесением рисунка спутала :(
  • 0

#431
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А есть такой замечательный фломастер, который держится несколько часов. Я им пользуюсь. Проверено, пропадает без следа. Можно смело разлиновывать. Он раньше в магазине "Вышивка Крестом" продавался. Я этот магазин просто "ненавидела" - как пойду туда, так нет моих денег :(
  • 0

#432
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
В последний поход в Асыл дама-продавщица так извинялась когда в расчетах ошиблась в меньшую сторону и при пересчете вышло на 1 тыс больше
в итоге мы дружно посмеялись и решили что уместным будет огромный лозунг - Я ЭТОГО ДОСТОЙНА
мне совсем не жалко тратить деньги на свое увлечение, ведь у вас появляется столько положительной энергии.

Хотя сама в тайне рада что у них нет карточного терминала :D и я ограничиваюсь имеющимся кешем в кошельке :(

Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.09.2008, 16:14:41

  • 0

#433
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Это точно. Просто иногда обидно, что у меня не четыре руки. Тогда можно бы было вышивать все время. :(
Девочки, у меня вопрос. При вышивке полукрестом как начальный кончик нитки закреплять??? Я, что-то так давно это делала, что не помню. А в се вышивки в рамки вставлены (вынимать не охота :D )
  • 0

#434
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у меня вопрос, вышивки можно в любые рамки присобачить или есть специальные рамки для этого дела?
  • 0

#435
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение

Девушки, добрый вечер! Это у меня был период страстной любви к стилю "кантри". А букетик я вышивала раз восемь или девять, схему помню почти наизусть...
  • 0

#436
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

у меня вопрос, вышивки можно в любые рамки присобачить или есть специальные рамки для этого дела?


В любую рамку, в которую можно вставить фото или картинку, можно "присобачить" и вышивку.
  • 0

#437
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


у меня вопрос, вышивки можно в любые рамки присобачить или есть специальные рамки для этого дела?

В любую рамку, в которую можно вставить фото или картинку, можно "присобачить" и вышивку.

Все еще зависит и от размера готовой работы.
Рамки для фотографий обычно производятся под размер фотографий (10*15, 13*18 см). А вышивка лучше смотрится при оформлении с паспарту.
Поэтому IMHО рамки и паспарту лучше заказывать в соответствующих магазинах под определенную работу.
  • 0

#438
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

confeta

Очень красиво, а вот мне интересно: коврик на заднем фоне тоже сами творили????? Ведь это пэчворк, если я не ошибаюсь...
:-/
  • 0

#439
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А есть такой замечательный фломастер, который держится несколько часов. Я им пользуюсь. Проверено, пропадает без следа. Можно смело разлиновывать. Он раньше в магазине "Вышивка Крестом" продавался. Я этот магазин просто "ненавидела" - как пойду туда, так нет моих денег :-/


а где такой магазин?
  • 0

#440
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Спасибо большое!!! За ответы, буду пробовать в обычные рамки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.