Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#401
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Красота, это не то слово! На такой подушке даже спать жалко будет, ее только на стену вешать и любоваться!
  • 0

#402
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
фсё, канву купила, иголки и пяльца купила... оказалось что нет подходящего цвета ниток.. ну это решаемо...
вопрос такой, откуда лучше вышивку начинать...в инете читала, что лучше сверху...верхний левый угол..а вы как считаете? и еще, во сколько ниток вышивать, или это уже "на глаз"?

Сообщение отредактировал Щастина: 25.09.2008, 10:45:41

  • 0

#403
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

фсё, канву купила, иголки и пяльца купила... оказалось что нет подходящего цвета ниток.. ну это решаемо...
вопрос такой, откуда лучше вышивку начинать...в инете читала, что лучше сверху...верхний левый угол..а вы как считаете? и еще, во сколько ниток вышивать, или это уже "на глаз"?


откуда начинать советуют по разному: кто с угла (или верхнего левого, или нижнего правого), кто предлагает начинать от центра, кто разбивает вышивку на квадраты 10х10... так что это как Вам будет удобнее

обычно вышивают в 2 нити, но в зависимости от ниток (шерсть или простые), канвы (плотность), рисунка (в инструкциях иногда дают указания какую часть как вышивать) бывает вышивают и в три нити и в одну
  • 0

#404
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

confeta, здорово, Вы на канве вышивали?


Вышивала на канве "Аида"
  • 0

#405
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Спасибо большое ))))).
  • 0

#406
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

я тоже увлекалась, когда еще в Ате жила. Скачала программку в инете, перевела свадебную фотку свою в схему, начала вышивать. В Астану переехала, а тут выбор ниток маловат. Нет тех цветов, что мне нужны. Может, не там ищу.. :D

Программка, кстати, хорошая. Можно задавать количество цветов (чтоб ниток меньше покупать :laugh:)

только что прочел, может быть уже давно не актуально - однако, нитки продают в Артеме, вроде 3 этаж на эскалаторе когда поднимаешься, сразу справа. В общем никуда в глубь идти не надо.

зы. вдруг пригодится:D
  • 0

#407
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение
Девушки, добрый вечер!Вот ещё одна моя работа. Узнаёте человека?

Сообщение отредактировал confeta: 27.09.2008, 18:39:39

  • 0

#408
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Девушки, добрый вечер!Вот ещё одна моя работа. Узнаёте человека?


ух ты! 0_о
вы просто молодец!
  • 0

#409
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девушки, добрый вечер!Вот ещё одна моя работа. Узнаёте человека?


здорово получилось
я вот сама никак не решусь на вышивку в черно-белом цвете (или в оттенках одного цвета) :D
  • 0

#410
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Для желающих присоединится к заказу с Крестомании, сегодня последний день приема зказов.
  • 0

#411
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

confeta, здорово, Вы на канве вышивали?

Изображение
Вот тоже решила похвастаться :D

Изображение
ещё одна наволочка. Рябинушка :D


Я, как та сова из мультика про Винни Пуха, несколько дней пыталась вспомнить "где это я видела этот шнудок"? (именно так, с прононсом) Сегодня вспомнила...Ulka-gaga, узнаёте очертания своей подушечки? Эту работу я сделала лет 12 тому назад, только ,как видите , в другой цветовой гамме.

Изображение

Сообщение отредактировал confeta: 29.09.2008, 14:57:32

  • 0

#412
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
девочки еще вопрос из серии наверное "глупых":

вот я какой сайт о вышивке ни открою, везде написано, что перед вышивкой надо нанести рисунок на ткань... это в любом случае необходимо? даже если у меня канва, а не просто ткань, и если схема простая?
а еще все никак не могу разобраться как закреплять нить
:D

Сообщение отредактировал Щастина: 29.09.2008, 15:38:29

  • 0

#413
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

вот я какой сайт о вышивке ни открою, везде написано, что перед вышивкой надо нанести рисунок на ткань... это в любом случае необходимо? даже если у меня канва, а не просто ткань, и если схема простая?
а еще все никак не могу разобраться как закреплять нить
:D


при вышивке гладью, ришелье и т.п. рисунок переносят на ткань, а при счетной вышивке этого не делают (только вот некоторые советуют канву расчерчивать на блоки 10*10, для удобства)

нить обычно крепиться последующими стежками (сначала ее просто надо придерживать)
вот тут более понятно: http://womanhobby.info/6.php; http://www.zavet.com/rukodel/v_s2.html; http://mau.ru/relax/cross/?p=lesson2

Сообщение отредактировал Semicvetik: 29.09.2008, 15:57:48

  • 0

#414
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

при вышивке гладью, ришелье и т.п. рисунок переносят на ткань, а при счетной вышивке этого не делают (только вот некоторые советуют канву расчерчивать на блоки 10*10, для удобства)

нить обычно крепиться последующими стежками (сначала ее просто надо придерживать)
вот тут более понятно: http://womanhobby.info/6.php; http://www.zavet.com/rukodel/v_s2.html


спасибо
а первая ссылка не открывается :D
  • 0

#415
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Я, как та сова из мультика про Винни Пуха, несколько дней пыталась вспомнить "где это я видела этот шнудок"? (именно так, с прононсом) Сегодня вспомнила...Ulka-gaga, узнаёте очертания своей подушечки? Эту работу я сделала лет 12 тому назад, только ,как видите , в другой цветовой гамме.


Да прикольно!!!!
Схема для вышивки действительно очень и очень старая, из журнала работница, который моей маме-подростку ещё бабушка выписывала.
У Вас анютины глазки получились , а у меня маки.
  • 0

#416
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Щастина, странно, у меня теперь тоже не открывается
  • 0

#417
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девочки и если есть мальчики! Хотела выразить свое восхишение вашими работами, сколько же трепения надо иметь и желания. Мне несколько лет назад попали в руки американские вышивки, где на ткани полностью выведен контуром рисунок, приложен цветной рисунок, приложены цветные шерстяные нитки и схема вышивания разными узорами. короче развленчение для лентяев, все разжевано токо в рот надо положить. Так вот я эти вышивки вышила, мама их в рамочку зафигачила, так и висят по стенкам, и смотряться очень прилично, не считая того что ткань со временем начала желтеть. Вот иногда на Ebay ковыряюсь думаю мож еще заказать, чтоб поравлечься. Вот на ваш суд.
Изображение
Изображение
  • 0

#418
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Pin-ALA

красота!
  • 0

#419
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, какие красивые тут у вам всех вышивки. Я раньше до мозолей на пальцах вышивала, но пока вот сделала перерыв - год назад дочку родила и немного не до вышивки. :spy: Но я так по ней скучаю :)
Вот решила тоже свою работу показать
Изображение
Изображение
  • 0

#420
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Darinka, очень хорошо и ,я бы сказала, деликатно сделаны работы. И оформление грамотное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.