Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4321
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
kseniya05, ну быстро ты подушечку!!! :p такая лохматенькая получается!
  • 0

#4322
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Жанлиновские рамки!!!

Janlynn_140-191_Christmas_Photo_Frame_4
схема в РМ в этом архиве(6 схем)

http://dump.ru/file/2742704
  • 0

#4323
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

расскажите как это делается :-)

все просто до смешного! На канве нанесен рисунок. Ниточки разрезаны на кусочки примерно по 5 см. Специальным крючком в каждую клеточку продевается нить соответствующего цвета и с помощью этого же крючка она затягивается в узел.
Мне очень нравится!!!

kseniya05, ну быстро ты подушечку!!! :-/ такая лохматенькая получается!

и самое главное - процесс доставляет удовольствие. Ничего не высчитывать, просто затягивай узелки и радуйся!
  • 0

#4324
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

все просто до смешного! На канве нанесен рисунок. Ниточки разрезаны на кусочки примерно по 5 см. Специальным крючком в каждую клеточку продевается нить соответствующего цвета и с помощью этого же крючка она затягивается в узел.
Мне очень нравится!!!

меня смушало, что нитки так коротко нарезаны...
так получается что эт вся длина?? правильно??
карочь каждая ниточка завязывается как есть?? больше не разрезается???
  • -8

#4325
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

так получается что эт вся длина?? правильно??
карочь каждая ниточка завязывается как есть?? больше не разрезается???

совершенно верно. 1 ниточка - 1 узелок. Складывается пополам и продевается при помощи крючка.
  • 0

#4326
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Удача (Лада)
Лада, а как потом поступать с подушкой после того как она вся зашьется? Постирать и что дальше? На что-то ее пришивать?

Сообщение отредактировал kseniya05: 18.05.2009, 14:56:09

  • 0

#4327
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада)
Лада, а как потом поступать с подушкой после того как она вся зашьется? Постирать и что дальше? На что-то ее пришивать?

с лохматыми подушками дело еще не имела, хотя один наборчик давным давно затарен, а когда на страмине вышивала крестом, то отдельно шила задник и все сшивала. В этот раз мы задники готовые привозили, но их моментально разобрали, вот Даринка успела прихватить, говорит понравились :-)
  • 0

#4328
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а как потом поступать с подушкой после того как она вся зашьется? Постирать и что дальше? На что-то ее пришивать?

Стирать её как раз и не надо! Сшивать как обычную наволочку с подходящей плотной тканью задника, в который заранее вшить молнию.

Честно говоря, я на прошлой неделе вторую Славянину подушку сшивала и даже фотографировала, но руки не доходят обработать фотографии и написать мастер-класс. :-) Постараюсь на этой неделе сделать.
  • 0

#4329
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Честно говоря, я на прошлой неделе вторую Славянину подушку сшивала и даже фотографировала, но руки не доходят обработать фотографии и написать мастер-класс. :-) Постараюсь на этой неделе сделать.

Буду ждать с нетерпением.
  • 0

#4330
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Удача (Лада)
Лада, а как потом поступать с подушкой после того как она вся зашьется? Постирать и что дальше? На что-то ее пришивать?

с лохматыми подушками дело еще не имела, хотя один наборчик давным давно затарен, а когда на страмине вышивала крестом, то отдельно шила задник и все сшивала. В этот раз мы задники готовые привозили, но их моментально разобрали, вот Даринка успела прихватить, говорит понравились :-/

Это верно, задники я прикупила, но только два :-) остальные до меня женщина выхватила :D
Я свою такую подушку показывала на темке про панч. Стирать ее как раз можно, но по мере загрязнения. Я ее стирала миллион раз в машинке.
  • 0

#4331
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Я свою такую подушку показывала на темке про панч.

Наташ, дай, пожалуйста, ссылку на эту темку!

По поводу стирки - а сразу после окончания работы ты ее стирала?
  • 0

#4332
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Helga-Cat'

Честно говоря, я на прошлой неделе вторую Славянину подушку сшивала и даже фотографировала, но руки не доходят обработать фотографии и написать мастер-класс. :-) Постараюсь на этой неделе сделать.

Оля с нетерпением буду ждать твой мастер класс, лежит одна подушка, не знаю как подступится.
  • 0

#4333
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Я свою такую подушку показывала на темке про панч.

Наташ, дай, пожалуйста, ссылку на эту темку!

По поводу стирки - а сразу после окончания работы ты ее стирала?

Не, я после окончания ее не стирала. По мере загрязнения только. Но она у меня уже 5 лет "живет". Дети на ней и ногами топчатся и в походы мы ее брали и стирала я ее раз 30 наверное. А она все, как новая. Акрил - все таки вещь! Нет ему износа.
http://vse.kz/index....ic=210577&st=60
  • 0

#4334
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Девочки, вот сюда выложила свои советы с фотографиями по сшиванию подушки.
  • 0

#4335
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Заканчиваю малыша, устали глаза от черной канвы и отсутствия цветных ниток.
Изображение

Решила прерваться и взялась за подушку.
Изображение



наш такой малыш висит на стене и сынок на него говорит: это я! ну очень на него похож действительно. удачи в работе!
  • 0

#4336
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
девушки. первый раз зашла в похвастушки, а то всё некогда. выложила свою последнюю работу http://vse.kz/index....c...t&p=8659971
там столько красоты, правда посмотрела я только последние 2 страницы. Лада и Берта - просто молодцы!
  • 0

#4337
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а вот обещанная дцать страниц назад фотоагрфия вышивки моей бабушки. двусторонняя гладь: вверху лицо, внизу изнанка.
Изображение
  • 0

#4338
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

а вот обещанная дцать страниц назад фотоагрфия вышивки моей бабушки. двусторонняя гладь: вверху лицо, внизу изнанка.
Изображение

Красотища!!!! Я специально ходила на курсы, чтобы такому научиться. Но что-то на практике все время нету применить. На такую вышивку куча ниток уходит, особенно, если хочется вышивку объемной сделать.
Я просто в восторге от этой работы :smoke:
  • 0

#4339
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

а вот обещанная дцать страниц назад фотоагрфия вышивки моей бабушки. двусторонняя гладь: вверху лицо, внизу изнанка.

красота! изнанку не отличить от лица
  • 0

#4340
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а вот обещанная дцать страниц назад фотоагрфия вышивки моей бабушки. двусторонняя гладь: вверху лицо, внизу изнанка.

это, кстати, навоочки были. Я их распорола, так как подушек такого деревенского размера уже и в помине нет. Или новые наволочки сошью, или юбку, или салфетки... ещё не решила

Сшивать как обычную наволочку с подходящей плотной тканью задника, в который заранее вшить молнию.


посмотрела ваш мастер-класс на МаМаше. А зачем так сложно? Молнию в середину задника вшивать? я вшивала потайную молнию прямо между цельным квадратом задника и страмином. даже не сразу заметно, где она...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.