Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4021
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

выражаю свою признательность Neeke и Natali71 :smoke:
спасибо девченки !!!!

уже пробежалась вчера в обед... только вот хотела уточнить про ТД Гульжан (его ттак нахваливали на http://www.forum.stitchua.com)... что-то я нашла только 2 отдела на третьем этаже.. и скажем так не впечатлилась... :laugh: Канвы выбора никакого.... ниток и подавно..... мождет проскочила бутик - бежала-то рысью :super: ... но зато в Шкатулке нашла голубую канву - как надо....

Пожалуйста :cool:
Тоже прогуляюсь туда, надо мулине для робина и картины купить
  • 0

#4022
Mosi

Mosi
  • Гость
  • 18 сообщений


Была сегодня в магазине у Лады, обалдела от новинок! Появились наборы для вышивки бисером, очень красивые иконы! Опять появились подсветки. Я ей уже пользуюсь с прошлого года, очень удобно!

Мариша, ну так ты у нас так редко бываешь! Но мы рады, что наш ассортимент начал вызывать такие эмоции!!!
Я тоже свою подсветку постоянно юзаю, самое удобное в ней, что не привязываешься к столу, прикрепил на пяльца и хоть лежа вышивай! :smoke:


Так еще бы! Такая красота! А пейзажи для вышивки бисером - такое чудо! Мой Хомяк на взводе... Лада, отложи для меня тот пейзажик, который я так и не решилась сразу взять! Не могу я такую красоту не купить :super: а я пока присмотрю свободное место на стене, куда его повесить готовый :laugh:
  • 0

#4023
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Кто-нибудь сталкивался со схемами такой подушки:
Изображение

Очень понравилась, но сама не могу разобрать, а схему не нашла :smoke:

у меня в РМ, подойдет?
  • 0

#4024
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Была сегодня в магазине у Лады, обалдела от новинок! Появились наборы для вышивки бисером, очень красивые иконы! Опять появились подсветки. Я ей уже пользуюсь с прошлого года, очень удобно!

Так еще бы! Такая красота! А пейзажи для вышивки бисером - такое чудо! Мой Хомяк на взводе... Лада, отложи для меня тот пейзажик, который я так и не решилась сразу взять! Не могу я такую красоту не купить :laugh: а я пока присмотрю свободное место на стене, куда его повесить готовый :smoke:

Говорила же, что хомяк все-равно не уснет!!! Ладно, отложу :super:
  • 0

#4025
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девочки, какие вы все молодцы! Такие здоровские вещи вышиваете! Так и охото вступить в ряды вышивальщиц! Жаль, что с выходом на работу, свободного времени так мало.
Мне тут подружка скинула ссылку книжки по вышиванию крестиком для детей. Там столько хорошеньких детский схем. Наверное подойдет для начинающих. Может ее надо было в тему "Детское творчество" выложить?
http://freebooks.net...e-krestiki.html
"С вышиванием у каждого свои отношения. Детям дают пяльцы и нитку с иголкой не просто так. Есть для того серьезный развивающий повод. Движения иголки сродни движению карандаша, только работа пальцев здесь более тонкая, соответсвенно - развивается и мелкая моторика."

Год: 2007
Количество страниц: 16
Формат: DjVu
Размер: 1,67 Мб

Сообщение отредактировал Kisk@: 29.04.2009, 20:18:26

  • 0

#4026
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, к вопросу о том вышивать набором или подбором Дименшионс... Есть дизайны которые лучше, на мой взгляд, вышивать набором....
для сравнения...
две работы вышитые подбором
Изображение
Изображение
и одна по набору
Изображение
  • 0

#4027
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Nadya_Sokol
Правильно в Гульжане два бутика, нахваливали бутик тот который в углу, там продавец Света, у них ассортимент маленький из-за отсутствия места, но у них можно сделать заказ на все что надо, просто у Светы спросить конкретно об этом и она все обьяснить, но тут же опять кому как удобно, или сразу в Шкатулке купить но дорого или подождать заказ но подешевле, так же как под заказ у Лены или Лады, это опять же кому как удобно.


Натали, еще раз спасибки.... с Ладой уже тоже списались ;)

хочу поделиться своим небольшим опытом...

я как-то не покупаю схемы в магазине - жаба душит :lol: конечно хожу - смотрю, вздыхаю....
недавно нашла сайт http://www.xrest.ru/ - там бесплатно много хороших схемок можно скачать, можно и самой составить... правда там есть ограничения по размеру картинки и количеству цветов....

также есть классный сайт http://art-stitch.com.ua... там схемки - просто прелесть, есть бесплатные, есть платные - стоимость смс.... но как-то несколько раз скачивала - файлы повреждены.... кто-нибудь скачивал с этого сайта?

а также я пользуюсь Pattern Maker - тут вообще свобода действий и полет фантазии....

единственное, проблему может вызвать то, что нужно схемы самим распечатывать....


выражаю свою признательность Neeke и Natali71 :shy:
спасибо девченки !!!!

уже пробежалась вчера в обед... только вот хотела уточнить про ТД Гульжан (его ттак нахваливали на http://www.forum.stitchua.com)... что-то я нашла только 2 отдела на третьем этаже.. и скажем так не впечатлилась... ;) Канвы выбора никакого.... ниток и подавно..... мождет проскочила бутик - бежала-то рысью :lol: ... но зато в Шкатулке нашла голубую канву - как надо....

Пожалуйста :lol:
Тоже прогуляюсь туда, надо мулине для робина и картины купить


Nekee, удачных покупок... :rolleyes:
  • 0

#4028
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Айжана, а по центру это какая?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.04.2009, 00:06:03

  • 0

#4029
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки несколько человек попросили схемы подушек варвако
нашла у себя около 60 штук
вот тут закачала Скачать файл Vervaco-Pillows.rar
все схемы цифровые
канва правда дороговатая на подушки
около 7000 метр (спрсила в Шв. мире)
кто нибудь видел в городе подешевле?

Лена, а почему файл удален? Хотела скачать, а уже не получилось, пишет "запрошенный файл удален"

Девочки, к вопросу о том вышивать набором или подбором Дименшионс... Есть дизайны которые лучше, на мой взгляд, вышивать набором....
для сравнения...
две работы вышитые подбором
Изображение
Изображение
и одна по набору
Изображение

Может я конечно и глупость скажу..., но по-моему тут совсем неплохой подбор. Учитывая что вышит человек, а именно лицо не серое, не синее. без пятен. Конечно набор гораздо красивее, но тут и подбор хороший. Все таки не будем забывать, что наборы Дим (особенно Золотая коллекция) о-о-чень недешевы.
  • 0

#4030
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
ну может быть подбор неплохой, но оригинал все же намного лучше...
да, наборы недешевые, но мы вкладываем в свои работы столько труда, что иной раз и денег не жалко
  • 0

#4031
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Айжана, а по центру это какая?

По центру это тоже подбор... Смотрится хорошо, вышить аккуратно, но я просто со своей сравниваю, по цветовой гамме нет таких плавных переходов, и трава ядовитая
  • 0

#4032
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
подбор Дименшионс отличный. И в принципе, никто не заметит, оригинал это или подбор, даже профессиональные вышивальщицы (кроме тех, которые сами вышивали оригинал :rolleyes:
НО! обратите внимание на красноватое лицо в подборе. И как ДИМ умеет так делать? на самом деле у других производителей недостаточно палитры, чтобы качественно отобразить лица. ДИМ даже специально подкрашивает нитки для отдельных наборов в соответствии с дизайном...Обратите внимание, насколько бедная ц DMC палитра коричневых и серых оттенков.
Я недавно нашла схему Дименшионс (просто схему, без набора), такие публикуются с нитками DMC (сама фирма подбирает). И что я вижу? на лице 2 вида значков (как в оригинальном димовском наборе), а в распечатке цветов они сами ставят 1 нитки на эти два значка!!!! нет аналога! и как будет смотреться такое лицо без румянца? плоско!
  • 0

#4033
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
хотя к конкретном случае румянец японочке не повредит :rolleyes:
обратите внимание, даже характер меняется, из спокойной созерцательницы получаем подбором шаловливую стеснительницу!
  • 0

#4034
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А мне подбор по центру очень понравился (глаза гораздо выразительнее, чем у оригинала). Плюс учитывать надо то, что работы показаны не оформленные :-), за исключением оригинала.
  • 0

#4035
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мне подбор по центру очень понравился (глаза гораздо выразительнее, чем у оригинала). Плюс учитывать надо то, что работы показаны не оформленные :shy:, за исключением оригинала.

а мне кажется, что еще надо учитывать, что все фото сделаны разными людьми и у кого какой фотик, время суток и кто как умеет фотки обрабатывать... :-)
  • 0

#4036
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Полностью согласна с Ладой, по фото Вы ничего определить не сможете. Если уж их сравнивать, то только вживую. А вообще подбор этой японочки мне очень понравился
  • 0

#4037
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки, у кого-нибудь есть захомяченные схемы мандал от фирмы Chatelaine дизайнера Марины Вебер
а то жаба давить отдавать 30 с лишним фунтов просто за буклет
у меня есть скачанные с Торента, но хочется больше выбор.
  • 0

#4038
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девушки, у кого-нибудь есть захомяченные схемы мандал от фирмы Chatelaine дизайнера Марины Вебер

Лен, покажи хоть картинку - как примерно они выглядят. У меня врят ли есть, но я может смогу подкинуть адресок, где можно скачать. =)
  • 0

#4039
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, у кого-нибудь есть захомяченные схемы мандал от фирмы Chatelaine дизайнера Марины Вебер
а то жаба давить отдавать 30 с лишним фунтов просто за буклет
у меня есть скачанные с Торента, но хочется больше выбор.

а в них же ниточки ручного крашения используются и бисер Мин-Хилл, если я не путаю... :-)
  • 0

#4040
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Девушки, у кого-нибудь есть захомяченные схемы мандал от фирмы Chatelaine дизайнера Марины Вебер

Лен, покажи хоть картинку - как примерно они выглядят. У меня врят ли есть, но я может смогу подкинуть адресок, где можно скачать. =)

Присоединяюсь к просьбе, очень хочется посмотреть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.