Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4001
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений



Спасибо :smoke: ощущения, не передаваемые :spy: какой-то восторг что ли

Да, да именно чувство восторга посещает, когда вышиваешь последний крестик и идешь стирать, потом, гладишь...а когда оформленную видишь, так вообще!!
Когда же меня это чувство посетит, все в процессах и ничего на стадии завершения :D :D

У меня тоже. Все пять работ в обороте :D Хочу, хочу остановиться на чем-нибудь одном ..... И не могу. Хочу все вышивать. Почему у меня мало времени и попа не чугунная :D
  • 0

#4002
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, я все вышиваю своего медведя и мучаюсь вопросом: почему канва проглядывает сквозь крестики? Что я делаю неправильно? Канва 11, крест в 2 нити.
Если смотреть под углом, то все нормально, а если сверху - то нет. Особенно это видно там, где вышивка темными (черные, коричневые) нитки.
  • 0

#4003
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
на 11-й однозначно в 3 нити вышивать надо, и то просвечивает вблизи, я вот сейчас как раз вышиваю. Если много тёмных цветов, то лучше в 4!
  • 0

#4004
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Наверное, для 11 в нитки тонковато.
Но если уже много вышито, то продолжайте так же. будет как акварельный рисунок.
Вы же его повесите и ближе 1 метра никто рассматривать не будет. А издалека просветы не заметны
  • 0

#4005
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
по поводу подушек. у меня тоже схемы валялись. насчёт страмина не интересовалась, а вот об акриловых нитках не беспокоюсь - в швейных города отличный выбор маленьких китайских мотков для вязания. яркие и дешёвые! Когда вышивала готовый набор - здорово расслабляет печатный крест!

Сообщение отредактировал lyuna: 28.04.2009, 14:37:10

  • 0

#4006
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
я посмотрела свою первую работу на 11 канве. жёлтый фон и светлые детали вышиты в 2 нитки - и смотрится великолепно! а сердечки тёмно-красными нитками вышила даже в 3 нитки, и всё-равно предательски просвечивает... Я бы посоветовала в зависимости от дизайна и объёма вышитого может тёмные участки поверх крестом или полукрестом ещё пройтись?
  • 0

#4007
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Спасибо за совет! Распускать жалко, больше половины сделано. Закончу уже в две, просто следовала согласно инструкции, все-таки первый опыт в вышивке.
Буду умнее на будущее :)
  • 0

#4008
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девченки, а что будет если вышивать на канве 14 если на наборе написано что надо на 16?
  • 0

#4009
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Работа будет крупнее
  • 0

#4010
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Работа будет крупнее

а канва не будет "выглядывать"? :)
  • 0

#4011
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
если в 2 нитки мулине, то не видно.
  • 0

#4012
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
я балерину вышиваю
канва 18
полукрест в 6 нитей :)
  • -8

#4013
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
atashenka, вышивка крестом относится к сетчатым вышивкам, небольшое просвечивание канвы даже как бы обязательно. :) Но на 11-й всё-таки обычно в три нити х/б мулине шьют. А в риолисовских наборах на 11-й и в три шерстяные нитки порой вышивают.

Перешивать, конечно, не стОит, лучше дошить как есть и всем сказать, что так было задумано! ;)
  • 0

#4014
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

канва 18
полукрест в 6 нитей :kiss:

дык, это же ДИМ :) (выходит мои 5 ниточек на 16-ой это еще детский лепет ;) )
  • 0

#4015
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

канва 18
полукрест в 6 нитей

не зря там 52 (кажется) ниточки синего
  • 0

#4016
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

канва 18
полукрест в 6 нитей

не зря там 52 (кажется) ниточки синего

фон мне "всю малину портит" :D
я его отложила... ножку начала вышивать... дело пошло :)
  • -8

#4017
Mosi

Mosi
  • Гость
  • 18 сообщений
Была сегодня в магазине у Лады, обалдела от новинок! Появились наборы для вышивки бисером, очень красивые иконы! Опять появились подсветки. Я ей уже пользуюсь с прошлого года, очень удобно!
  • 0

#4018
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
выражаю свою признательность Neeke и Natali71 :smoke:
спасибо девченки !!!!

уже пробежалась вчера в обед... только вот хотела уточнить про ТД Гульжан (его ттак нахваливали на http://www.forum.stitchua.com)... что-то я нашла только 2 отдела на третьем этаже.. и скажем так не впечатлилась... :laugh: Канвы выбора никакого.... ниток и подавно..... мождет проскочила бутик - бежала-то рысью :super: ... но зато в Шкатулке нашла голубую канву - как надо....
  • 0

#4019
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Nadya_Sokol
Правильно в Гульжане два бутика, нахваливали бутик тот который в углу, там продавец Света, у них ассортимент маленький из-за отсутствия места, но у них можно сделать заказ на все что надо, просто у Светы спросить конкретно об этом и она все обьяснить, но тут же опять кому как удобно, или сразу в Шкатулке купить но дорого или подождать заказ но подешевле, так же как под заказ у Лены или Лады, это опять же кому как удобно.
  • 0

#4020
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Была сегодня в магазине у Лады, обалдела от новинок! Появились наборы для вышивки бисером, очень красивые иконы! Опять появились подсветки. Я ей уже пользуюсь с прошлого года, очень удобно!

Мариша, ну так ты у нас так редко бываешь! Но мы рады, что наш ассортимент начал вызывать такие эмоции!!!
Я тоже свою подсветку постоянно юзаю, самое удобное в ней, что не привязываешься к столу, прикрепил на пяльца и хоть лежа вышивай! :smoke:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.04.2009, 14:30:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.