Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2381
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а я както никак к новым ниточкам отношусь: лен, сатин, с запахом....может не понимаю чего, но шедевры можно создавать и обычными х\б мулинешками...

про с запахом не слышала
на лен ДМС у меня есть дизайн очень симпотичный

ниточек просто захотелось для коллекции
  • 0

#2382
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня меланж все номера, ток не придумала на что использовать, главное - захомячить :-)
  • 0

#2383
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

у меня меланж все номера, ток не придумала на что использовать, главное - захомячить

аха я так же сегодня сатин захомячила
просто хОчу
  • 0

#2384
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня меланж все номера, ток не придумала на что использовать, главное - захомячить

аха я так же сегодня сатин захомячила
просто хОчу

нет..у меня просто хочу не бывает, наверное рационализм козерога не позволяет :-) Я даже дизайны выбираю или потому что прямо вижу это где-то у себя дома, или на определенную тему и человеку в подарок. :( Я даже схемы хомячу 0,5% от увиденных...
  • 0

#2385
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня меланж все номера, ток не придумала на что использовать, главное - захомячить :-)

меланжем, как выяснилось, интересно орнаменты вышивать, вот например мой процесс, мы на Марье вышивали по одной схеме, но каждый сам выбирал цвет основы и меланжа, получилось супер! Я вот правда не дошила пока...
Изображение
  • 0

#2386
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


у меня меланж все номера, ток не придумала на что использовать, главное - захомячить :(

меланжем, как выяснилось, интересно орнаменты вышивать, вот например мой процесс, мы на Марье вышивали по одной схеме, но каждый сам выбирал цвет основы и меланжа, получилось супер! Я вот правда не дошила пока...
Изображение

Лада, это все одной нитью вышито??? :-)
  • 0

#2387
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

нет..у меня просто хочу не бывает, наверное рационализм козерога не позволяет

А у меня наоборот - шоб було (дева я...)! :-) Чтоб если мне вдруг идея какая в голову прискачет, можно было руку протянуть в заветный шкапчик, достать всё, что реализации надо, - и вперёд, с песней!
  • 0

#2388
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А у меня наоборот - шоб було (дева я...)! Чтоб если мне вдруг идея какая в голову прискачет, можно было руку протянуть в заветный шкапчик, достать всё, что реализации надо, - и вперёд, с песней!

аха
я такая же
  • 0

#2389
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



у меня меланж все номера, ток не придумала на что использовать, главное - захомячить :D

меланжем, как выяснилось, интересно орнаменты вышивать, вот например мой процесс, мы на Марье вышивали по одной схеме, но каждый сам выбирал цвет основы и меланжа, получилось супер! Я вот правда не дошила пока...
Изображение

Лада, это все одной нитью вышито??? :-)

аха. причем расцветка будет меняться в зависимости от того в какой последовательности и как ты будешь вышивать каждый фрагмент :(
  • 0

#2390
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

нет..у меня просто хочу не бывает, наверное рационализм козерога не позволяет

А у меня наоборот - шоб було (дева я...)! :-) Чтоб если мне вдруг идея какая в голову прискачет, можно было руку протянуть в заветный шкапчик, достать всё, что реализации надо, - и вперёд, с песней!

нет, ну вся палитра ниточек и по метру канвы нескольких цветов у меня тоже припасены, без этого никак., аксессуары покупаю, которые пригодятся и облегчат процесс, вот честно, всякие винтажные ножнички и ниткоподрезыватели не понимаю...имея магазин и возможность покупать любой станок, все 7 лет вышиваю на пяльцах Дубна, станок только что папа подарил и то из-за икон, а вот чем довольна - так это последним своим приобретением - органайзер для ниток и иголок фирмы Рако, давно о нем мечтала, глядишь мои Ступени в небо быстрее пойдут, а то там так много цветов и по паре крестиков, сижу только нитку в иголке переставляю...
  • 0

#2391
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Удача (Лада) Огромное вам спасибо за схемки....
  • 0

#2392
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

нет, ну вся палитра ниточек и по метру канвы нескольких цветов у меня тоже припасены, без этого никак.,

И к этому ещё небольшая кучка наборчиков! И ещё всякого разного... Иначе хомяку просто жить невозможно. :(

все 7 лет вышиваю на пяльцах Дубна,

Дубна - это которые? Может, оно мне тоже надо, а я и не знаю? Я на самых обычных пластиковых шью, на самых маленьких, либо на руках - если канва жёсткая. Рама и самодельный станок есть - но как-то пока не пошло... Хотя вот есть четыре набора, которые только на станке можно шить - думаю, использую его на все сто.

вот честно, всякие винтажные ножнички и ниткоподрезыватели не понимаю...

Ой, а я тут на днях посмотрела на семье у Петельки коллекцию ножничек - так у меня что-то ручонки зачесались некоторыми разжиться. :) Правда, зуд быстро прошёл (иногда отсутствие предложения очень помогает регулировать бешеный спрос :D ), но, думаю, при случае что-нибудь красивенькое однажды прикуплю - ну, чтобы почувствовать себя этакой барышней запрошлого века. :-)

А вот насчёт органайзера Пако надо подумать... Я не люблю нарезанными нитками работать - отматываю от шпули сколько надо, все эти пасмы из наборов меня только нервируют... :) Может, органайзер спасёт мать русской демократии?
  • 0

#2393
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дубна - это которые? Может, оно мне тоже надо, а я и не знаю? Я на самых обычных пластиковых шью

А вот насчёт органайзера Пако надо подумать... Я не люблю нарезанными нитками работать - отматываю от шпули сколько надо, все эти пасмы из наборов меня только нервируют... :( Может, органайзер спасёт мать русской демократии?


Это они и есть, российские пластиковые, у меня 2-х размеров, но по нескольку разных цветов :-)

А в органайзере ниточки все-таки придется порезать, только длину сама выбираешь :D
Изображение

А станок вещь, как оказалось довольно приятная во многих отношениях, у меня Пасилок, мы для магазина привезли Стичмастеры и Посилки, мне последний больше понравился,у меня к нему дополнительная планка и рама, сейчас как раз на нем шью, опять вернулась к иконе :)
  • 0

#2394
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Оля, тебя вот такой спасет, только для иголок, заправил все нужные цвета и вперед! тоже Рако :-)
Изображение
  • 0

#2395
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А я не могу себе позволить покупать все подряд просто для того "чтобы было". Конечно многого хочется но...финансы останавливают :( . Я стрелец - видать сильно рациональна. Сначала долго-долго выбираю себе сюжет (или набор), потом уже к нему покупаю ниточи и канву. Зато потом мне вышивается легко, потому как дизайн очень тщательно выбран. Иногда правда бывает, что ниток нужных в продаже нет. но ничего я вот начала одну работу, на нее 1 цвета так и не нашла. Но, слава богу, что у нас есть Леночка и завтра я этот недостающий цвет уже добивать буду :-)
  • 0

#2396
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Это они и есть, российские пластиковые, у меня 2-х размеров, но по нескольку разных цветов laugh.gif

А в органайзере ниточки все-таки придется порезать, только длину сама выбираешь

О, теперь буду знать про родину пялец! :( У меня тоже несколько и двух размеров, но шью практически только на самых маленьких.

А насчёт органайзера - я имела в виду использовать его именно для наборов, где нитки уже порезанные. А для того, что шью по перенаборам, меня никакая сила не заставит покромсать нитки! :-)

Вот скорее всего второй вариант подойдёт, который только для иголок. Надо отчиму картинку выдать, пусть сваяет - у меня уже даже проектик в голове есть, как это сделать самому. :)

Конечно многого хочется но...финансы останавливают smirk.gif . Я стрелец - видать сильно рациональна.

Я по части аксессуаров тоже более-менее рациональная, а вот по части наборов-запасов ниток/тканей - нет... Хотя сейчас посматриваю на свои планы и подумываю, что на время можно и приостановиться с покупками... :D
  • 0

#2397
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, поздравляю Вас всех с празником!!! Желаю вам всем большой и чистой взаимной любви! И конечно же ровных крестиков :eek:
  • 0

#2398
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям
и спешу похвастять
нашла наши наборы
УРАААААААААА

Сообщение отредактировал Rara Avis: 14.02.2009, 14:58:16

  • 0

#2399
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

аха. причем расцветка будет меняться в зависимости от того в какой последовательности и как ты будешь вышивать каждый фрагмент

такой интересный дизайн
а на какие дизайны еще используют такие ниточки?
  • 0

#2400
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а на какие дизайны еще используют такие ниточки?

Лена, практически любой монохром можно вышивать меланжем, поликолором или колорвариайшенс - будет интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.